Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Лицо » ГЛАЗКИ


ГЛАЗКИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

As for me...
У кого слезятся глаза на улице в ветренную и морозную погоду: каждое утро плесните себе в открытые глаза холодной воды из под крана. Я практически перестала этим страдать, а раньше муж предлагал фитильки в уголки глаз ставить, чтоб накапливающиеся слёзы впитывали). Складываете руки лодочками, в каждую водички и скорей в глазки. Ощущение не особо приятное, не пугайтесь.
Irisha
про красные глазки - надо плескать холодной водой себе в глаза по утрам - это прямой массаж глаз. ну вот, например, упражнения и рекомендации для улучшения зрения http://www.universalinternetlibrary.ru/ … /ogl.shtml , http://www.universalinternetlibrary.ru/ … /ogl.shtml , http://comp-doctor.ru/eye/eye_upr.php
Irisha
про Аевит под глаза - если на ночь, то через 20 минут промокни салфеткой, только потом спать, а то могут появиться отёки(это же чистое масло и оно тяжёлое для кожи), если будешь днём наносить, то минут за 30 до выхода на улицу или нанесения мейкапа и - опять же - промокнуть салфеткой обязательно!!!
Арина
напряжение глаз хорошо снимает моргание в воде, я выше писала. Для работы на компе есть специальные очки, надеваешь на 5 минут каждый час, реально помогает.
gordita
вспомнила один рецептик для здоровья глазок. Они у нас же у всех страдают (хотя бы от того же компьютера). Итак, садитесь на стул, руки кладете на ноги, немного сгорбливаетесь и свешиваете голову на грудь (картина в итоге должна напоминать кучера, дремающего на козлах). Закрываете глазки, максимально расслабляетесь и представляете себе скомканный черный бархат. Вглядывайтесь в его складки, рассматривайте их. Для глаз феноменально полезен черный цвет!!! А как человек, окончивший художественную школу, могу вам сказать, что самый черный цвет - именно в складках черного бархата :))) Всего два таких "кучера" по 5-10 минут в день значительно улучшают состояние глаз :)
Алёнище
Nina, спокойно, никто не ставит под сомнение достижения форума!:) Для укрепления глазной мышцы и снятия усталости. 1)отлепите глаза от компа., подойдите к окошку выберите два объекта -точки №1 и №2 (ну, незнаю, краешек заводской трубы на горизонте и верхушка елки в нескольких метрах, это у меня). Теперь 0,30-1мин. смитрим на точку№1, переводим фокус на точку №2.И так несколько раз. 2) глазами рисуем максимально размашистый прямоугольник. Несколько раз обводим его контур по часовой стрелке, потом против. Такая вот "стрельба глазами".
Бабу
очень полезно для глаз смотреть на НАПОЛОВИНУ ЗАШЕДШЕЕ солнце до его полного захода - это примерно 3-5 минут.
Колючка
Как избавиться от «мешков» под глазами
1. Шалфей Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10 — 15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно на 10 мин. накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать через день перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век.
2. Зелень петрушки а) При отеках век и «мешках» под глазами рекомендуются компрессы из зелени петрушки. Листья нарезать очень мелко и приложить к векам, покрыв влажным ватным тампоном. Снять через 15 мин. б) При отеках век и «мешках» под глазами применяется смесь из 2 чайных ложек сметаны и одной чайной ложки растертой зелени петрушки. Накладывается на 20 - 30мин., смывается холодной водой.
3. Картофель Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30 — 40 мин. к глазам. Маска уменьшает отеки под глазами.
4. Чай. Разовые пакеты с чаем обдать кипятком, ненадолго положить в морозильную камеру, а затем — на 10 мин. на глаза. Этот компресс рекомендуется против «мешков» под глазами.
5. Делать на ночь массаж в течение 5 мин. каким-нибудь кремом. После массажа положить на глаза компрессы из горячего раствора борной кислоты, и несколько раз менять их. А через 10 мин. положить на глаза компрессы из ледяной воды, тоже меняя их несколько раз. После массажа можно также класть на «мешки» под глазами на 10 мин. теплые компрессы из смеси розовой воды (125 мл) с квасцами (5 г).
Арина
Я помню, делела с тертой сырой картошкой компрессы для глаз, по воспоминаниям, помогало хорошо. Но мне и чай хорошо помогает. Еще с отваром календулы можно такие компрессы делать, все должно быть охлажденным. А насчет причины отеков, это бывает с циклом связано, вроде в середине такое случается.
Бабу
Насчет мешков под глазами - проверь, не стала ли ты пить меньше ВОДЫ - если снизила, то может быть мешки от СНИЖЕНИЯ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ.
Мавка
На счет синяков под глазами, так мне всегда помогала мята. Но не перечная (в ней больше эфирных масел) а обыкновенная. трешь ее, рвешь_ и под глаза.
Казява
от мешков под глазами:20 г. петрушки,0,3 стак. воды, зелень измельчить как можно мельче(Пардон за тафталогию!)залить кипятком и подождать 10 мин. Потом Выложить петрушку под глаза, и сверху ватку, в этом отваре помоченную. Голову кверху и сидеть так 10-15 мин.*** Или 1 ст.л. раст. маслапогреть, смочить 2 ватных диска и под глаза. Тоже на 12-15 мин.
ТРОЛЬ
Борьба с мешками под глазами! Итак. 1) на глаза накладывала свежезамороженную петрушку, залитую зеленым чаем.
2) на глаза накладывала тертую сырую картошку, вперемешку с той же петрушкой!!! Работает и то, и другое!!! Делал два утра подряд - а сегодня уже и мешков никаких нет.
Арина
Сырая картошка трется на мелкой терке, заворачивается в несколько слоев марли и накладывается на 10 мин на глаза. И до, и во время, и после физических упражнений ПИТЬ обязательно, т.к. происходит резкое обезвоживание организма. Есть - да, ни до, ни после по часу. А от воды только польза.
Колючка
рецепт с картошкой. Картофель. Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30 — 40 мин. к глазам. Маска уменьшает отеки под глазами.

Брови, реснички:

she
Для бровей-касторовое масло,говорят и для ресниц хорошо, в пустой флакончик из под туши, смазывать брови и реснички.
Пчелка
Ресничка, попробуй смывать тушь миндальным маслом. И еще - реснички могут выпадать не только от некачественной туши, но и элементарно, от недосыпания. Может погулять побольше? или раньше лечь спать?
Татьяна
Если ресницы жиденькие, то хоть чем ты их не маж, гуще не будут.Косторовое масло только их укрепляет, чтобы последние не осыпались.Единственный выход у тебя - нарастить или на веках чёрным карандашом подрисовывать.Можно какой-нибудь чёрный мех мелко подстричь и когда будешь тушью ресницы красить, то кисточку в этот мех макай и вместе с ним на ресницы наноси.
Nada
У меня есть один рецептик для ресниц, испробован на себе и не раз. Покупаешь в аптеке репейное масло, наливаешь его в старый, хорошенько отмытый, флакончик из под туши для глаз, туда же выдавливаешь 2-3 горошенки АЕвита и хорошенько размешиваешь щеточкой. И наносишь эту смесь на ресници каждый вечер. Помогает железно - через пару месяцев ресницы становятся гуще и длинее.
Колючка
а я просто касторовым маслом крашу реснички на ночь и реснички лучше стали, видно. Я ещё не пробовала, но хочу вот это попробовать: Для отращивания ресниц нужно взять смесь равных количеств касторового масла и рома
Балерина
Для ухода за ресницами народная медицина рекомендует: 1. Персиковое масло Персиковым маслом смазывают ресницы для улучшения их роста и профилактики выпадения. 2. Миндальное масло Миндальное масло используют так же, как и персиковое, в целях стимулирования роста ресниц. 3. Касторовое масло, ром Взять в равных количествах касторового масла и рома. Этой смесью смазывать ресницы для усиления их роста. 4. Масло, витамин А Смазывать ресницы для усиления их роста облепиховым, пихтовым или касторовым маслом с добавлением нескольких капель витамина А. 5. Вазелин Для укрепления и смягчения ресниц смазывайте их раз в неделю вазелином. Все указанные процедуры необходимо проводить перед сном, нанесенные средства удалять с ресниц утром. Если регулярно использовать эти процедуры, рост ресниц усиливается, они приобретают блеск. - Это если кому то интересно :-)
Балерина
Массаж бровей. Потребуется зубная щетка и собственные пальчики, можно с каким-нибудь маслом. 1. нежно расчесываем зубной щеткой брови по росту волосков 2. Затем расчесываем так же нежно против роста волосков. 3. А теперь слегка щиплем бровки по всей длине захватывая пальчиками сверху и снизу от линии волосков. Слегка покраснеет кожа поэтому лучше делать на ночь. Процедура занимает минутки 2-3. Стимулирует рост и вообще полезная штучка. Я с помощью такого массажа вернула свои бровки из почти лысого состояния.

0

2


Вы здесь » Посиделки у камина » Лицо » ГЛАЗКИ