Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Лицо » Губки и ШЕЯ


Губки и ШЕЯ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Губки:
ДР
Если потрескались губы: ОЛИВКОВОЕ МАСЛО+МОРКОВНЫЙ СОК нанести на губы, пропорция 1:1. Морковку через соковыжималку, а еще лучше - натираешь морковку на мелкой терке, полученную кашицу заварачиваешь в несколько слоев марли и выжимаешь сок.
Ева
Скраб для шелушащихся губ( помада выглядит лохмотьями)- потереть губы сухой зубной щёткой.
Маша
Еще рецептик для тех, кто хочет иметь пухлые объемные губки и при этом, как и я, не принимает и не понимает идиотизма вроде имплантантов, коллагена и т.д. Всего можно добиться народными средствами. Итак, пухлые губки: сначала - мягкий скрабик. Можно легко помассировать зубной щеткой (у кого кожа о-очень тонкая - аккуратно, не переусердствуйте!). А потом намажте губы толстым слоем крема "Радевит" (продается в любой аптеке, стоит 100 рублей примерно). Походить так минут 10-15 - излишки крема удалить. Вы не узнаете своих губок! На сутки, по крайней мере, эффект обеспечен. Да и просто массаж и питание (крем радевит - это витамины А,Д и Е).

Шея:
Рыжая Бестия
Востановление шеи для Маленькой хозяйке больншого дома!!! Для начала вернем шее ее прежний здоровый вид. Во-первых нам нужно олвковое масло(только смотри на состав, ни какой сои!)соль и молоко. Думаю эти ингридиенты у нас найдутся. И две недели необходимо каждый день по 15 минут перед сном.(беру обещание о каждодневном проделывании и об отчете)!!!1 день: Разогреваем масло до тепло горяченького состояния. Протираем обильно им шею. На ладонь насыпаем соли и круговыми движениями от ключитцы до подбородка растираем шею до легкого покраснения. Теперь горячий компресс! Смачиваем салфетку или марлю в несколько слоев в молоке наполовину разбавленном горячей водой и прикладываем это к шее. Пока тепло держим. В заключении ополаскиваем шею прохладной водой. Один ньюанс которому ты должна следовать неукоснительно. Шею умывать прохладной водой с зади, тоесть лить воду на загривок.(и утром при умывании та же процедура умывания шеи) 2 день: опять же нагретое оливковое масло, смазываем шею, накладываем слой непромокаемой бумаги и туго обматываем сверху салфеткой или вафельным полотенцем. В течении 15-20 минут ходим с этим компрессом, занимаемся своими делами. 1 и 2 день чередуем. Так две недели каждый вечер. Шея хорошо впитывает масло, гораздо лучше чем лицо и руки, поэтому остатков масла на ней практически не бывает.
Рыжая Бестия
Маленькая хозяйка большого дома, отвечаю по порядку(хотя кстати эксперементатор у нас ты, запоминай что и как, к тебе потом будут обращатся:)))Масло в микроволновке греть можно, но только не кипяти его, а найди оптимальную температуру, мокая туда пальчики, что бы могла их несколько сек подержать. Не перегревай!!!Если микроволновка не испорчена, то полезные свойства останутся и вредных не будет. 2. Критично может быть в передерживании компреса только опираясь на собственные ощущения. Пока соль тебя не беспокоит, пока шея остается с ощущением приятного тепла и тебе комфортно, держи его, если есть время. Но девочки, не забывайте, тут дело не в колличестве времени за раз, а важно колличество повторений!(как в спорте)3. молоко разбавляется водой, потому как нам не нужно чистое молоко в виде компресса, успокаивающее раздраженную кожу, кожа должна пропитаться, разогрется и свойства соли как раздражителя не должны "убиваться" что произойдет если молоко будет цельным. Поэтому его разбавляют 1:1. А соль ту которая дома имеется. Опять же предлагаю сделать раз крупной, раз мелкой, твоя шея тебе подскажет правильный вариант. Больно быть не должно, должно быть приятно.:),
Маленькая хозяйка большого дома
Комментарии к шейным процедурам. Очень осторожно солью орудовать надо.Соли брать совсем чуть-чуть и лучше мелкой. Практически не массирую, потому что иначе получается сильное раздражение и чуть ли не ожог. Правда, у меня очень белая и чувствительная кожа. Компресс из масла - штука приятная, только я использую пищевую пленку.
Маленькая хозяйка большого дома
Шея сейчас после поцедуры выглядит приятно поросяче-розовой. Раздражения нет. Мораль: ЧУТЬ-ЧУТЬ мелкой соли! Лучше недо чем пере в данной ситуации. И очень тщытельно смывать. Компресс - очень приятственно (хотя из детства сохранились жуткие воспоминания от компрессов)! Я добавляю в оливковое масло каплю иланг=иланг и жожоба. В результате явно уходит эффект гусиной кожи и даже лучше выглядят морщины (две кольцевые). А прошло меньше недели процедур из двух полагающихся! А что дальше делать будем? И как потом не запускать?
Арина
Маленькая хозяйка большого дома, для шеи: каждое утро 10-15 раз произносить звук Ы. Выпячивая челюсть и как бы книзу ее оттопыривая. Шейные мышцы здорово напрягаются. И профилактика 2-го подбородка :)
Рыжая Бестия
Ариночка, если быть точной с буквой "Ы" то нужно произносить такую заколдованную фразу ЫЫЫЫЫЫ-ООООО---УУУУУ :)) При этом ооооочень вытягивая губы:) Только при мужьях этого делать нельзя, шок могут получить не детский:)
Рыжая Бестия
от второго(третьего, четвертого, пятого и даже шестого)подбородка можно избавится похлопываниям полотенцем. Только я подозреваю что вы это делаете не правильно. Во первых смоченное полотенце должно быть смоченно не водой, а солевым раствором, во вторых, это поможет укрепить, а для востанавливания контура лица нам понадобидся кроме того лед и физические(мимические) упражнения.
Ева
Для красивой шеи и от второго подбородка-ляжте поперёк кровати на спину,так, чтобы немного свисали плечи и голова. Теперь поднять голову и коснуться подбородком груди. Расслабить голову произвольно откинув назад. Cвоего рода как пресс для живота.
Гетера
для второго подбородка "Регулярно делайте несложный массаж с медом. Возьмите его немного на пальцы и помассируйте «второй» подбородок до покраснения. После процедуры смойте мёд тёплой водой. Такой массаж питает и увлажняет кожу, и самое главное, помогает избавиться от нежелательных обвисших складок на подбородке" и еще "Если у вас довольно отчетливо наметился «второй» подбородок, время от времени накладывайте на него такую повязку. Сложенную в три-четыре слоя марлю (шириной 2 см) смочите посередине лимонным соком, и на 20-30 минут не слишком туго подвяжите самую крайнюю выпуклость подбородка. Сняв повязку, нанесите на шею жирный питательный крем. Через 30-40 минут снова подвяжите подбородок этим же бинтом, но уже смоченным холодной водой".
ТРОЛЬ
1/ Ложишься поперек кровати, чтобы свисала только голова. Опускаешь голову вниц и подтягиваешь подбородок к груди. ) Чем больше, тем лучше. )Это упражнение на укрепление мышц шеи. 2// Для улучшения тонуса кожи. Сворачиваешь в трубку полотенце, смачиваешь в соленой воде и натянутым между двумя руками. шлепаешь по нижней части подбородка.

0

2


Вы здесь » Посиделки у камина » Лицо » Губки и ШЕЯ