Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Лицо » РОТ, ЗУБЫ


РОТ, ЗУБЫ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Зубки, десна:
Бабу
Кристина! Если 1 раз в день ты будешь чистить зубы не пастой, а содой питьевой, то зубы будут всегда белыми (или такого естественного твоего цвета). После чая (черного)или кофе надо прополоскать рот водой, и я надеюсь, что ты не куришь :)
Anonymous
Для зубов лучше соль брать.
Бабу
Сима! Мне это сказал стоматолог. Только, кажется, не каждый день, а раз-два в неделю. Щетку надо водить (всегда когда зубы чистишь) по ходу зуба (вверх нижние зубы - от десны, вниз верхние зубы - от десны). И обязательно чтобы десна чувствовала щетку, даже если вначале будет больно и кровь, это нормально - десны привыкнут и укрепятся. А это мне уже другой стоматолог сказал - и с тех пор в нашей семье зубы белые. И еще: надо после каждой еды вычищать остатки пищи зубочисткой или флосом. Тогда есть шанс помереть в глубокой старости со всеми своими зубами :)
Ева
2)Для отбеливания зубов-сода+перекись+сок лимона.Чистить зубы и сплёвывать. 3)Если лопнул свежий мозоль- на это место приклеить белую плёночку от варенного яйца. Внутренней её стороной приложить к мазолю, подождать 5 мин. она сама приклеется. Выполняет функцию молоденькой кожицы. 3)Несколько капель любимых духов добавляю в крем после душа. 4) Если капельку духов нанести на кожу головы, то при вспотевании от волос идёт аромат. 5)Холодную лампочку намазать духами и включить- аромат разойдётся по комнате. Хорошо перед приходом гостей. 6)Если у вас аллергия на духи-мажте ими воротник на спине-запах будет оставаться за вами, тоесть для окружающих.
Анна
Для зубов-потереть корочкой лимона.Содой не советую.Для укрепления десен на зубную щетку под пасту несколько капель масла чайного дерева.Масло так-же использую при лечении насморка когда только начинается.Перемешиваю1:1 с касторовым и смазываю нос внутри.Сыну 6 лет -насморка нет два года как начала это делать.Смазываю ему нос обязательно перед школой.Советую всем!!!
Арина
Кристин, а какие зубы то? Клыки или жевательные? Не пробовала Дентиноксом мазать? Нам очень помогает. И свечку на ночь, можно Вибуркол, можно что-нить обезболивающее. Когда у ляльки режутся зубки
Мама Кри
Ариш, коренные, самые последние! Они после 2х лет лезут!Натка сейчас у меня на руках с титькой во рту спит! Спина к вечеру отстегивается!Я маслом ч.дерева смазываю места прорезывания.
Арина
Мама Кри, глянь Дентинокс в аптеке, не пожалеешь. Капли или гель, без разницы. Чайное дерево снимает воспаление, но оно не обезболивает. Чего ж дитенку мучиться :( Ищи фитбол, на нем здорово спину расслаблять.
Казява
Кристина, для прорезывания зубов способ старых педиатров:разрежь головку чеснока пополам, и чесносным соком натри десенки. Это отвлекает, т.к. щиплется. Проверено на своем опыте и подругином!
Арина
Ой, Казява, какой варварский способ... Я бы не решилась...
Казява
Нет-нет, Ариша, как это не странно, способ хороший. Моя мама даже потом себе таким образом зуб спасла. А ребенка я вообще не одного знаю, кому это помогало. К тому же абсолютно экологически чисто и без фармы.Впрочем, выбор за вами...
Бабу
Если есть возможность, очень помогает бассейн для малышки - зубы лезут намного легче когда ребенок находится много в воде.И еще: для 90% детей обезболивающим может быть кусочек обыкновенного сахара (я, правда, нашла такой твердый - китайский, как когда-то - очень долго сосется). Он вообще полезный и очень вкусный.
Мама Кри
Ариш караул! Сегодня с рук не слазит, от лекарств рвет.В общем полный вперед!Девулька моя ьаеь на глазах! Заварила чай из травок - единственная наша пища!)))Девочки поделитесь опытом - как помочь ребенку? (лезут зубы: понос,отсутствие аппетита, вялость)Плиззз! Вы же все умнички!
Арина
Кристиночка, только пережить это... Поить побольше, есть не заставлять. На ночь свечку обезболивающую. Десны мазать Дентиноксом три раза в день. Понос - это сколько раз в день? Дать пожевать мокрую холодную салфетку тканевую. Ну и все время рядом быть. Как же я вам сочувствую, Натусик, бедненькая...
Арина
Насчет тает - это у тебя психологическое, елси жидкости достаточно, ничего страшного, что не есть. Главное, обезвоживания не допустить. Помаленьку, но часто поить. Компотик, сок, чай, все, что любит.
Мама Кри
Ариш Дентинокса у нас нет! Да она и не жалуется на боль во рту, у нее общее состояние плохое! Хотя вроде начала улыбаться! А понос-это каждые 5 мин в течении получаса после еды! Она стала плакать и жаловаться , что попа болит!Ну я не выдержала и дала ей иммодиум! Почти весь день тишина.Ариш а салфетку жевать зачем?Вот ни когда не думала , что у двоих детей могут быть абсолюно разные симптомы прорезывания зубов! Со старшим не было таких проблем! А тут второй раз!
Арина
Салфетка отвлекает от зудения десен. Она может и не жалуется, а явно дискомфортно. А Смекту не даешь? У меня стандартная схема: понос - смекта, запор - линекс. А крем Деситин у вас есть? Это если сильное раздражение на попке, от поноса это быстро происходит. Значит, вас пить, пить и пить. Рисовый отвар еще крепит, но его заставить пить проблемно... Груши можно погрызть.
Lada
Если у вас есть проблемы с зубами либо деснами ( я так вылечила парадонтоз после курса дорогих и бесполезных процедур в стомат.клинике) Налейте в одно блюдце подсолнечное нерафинированное масло, в другое насыпьте очень мелкую морскую соль. Обмакните палец в масло, затем- в соль и массируйте очень нежно десна ближе к корням зубов в течении нескольких минут. В первые дни десна могут кровоточить, но затем вы увидите, что они подтягиваются и больше не обнажают шейки зубов. Этот способ помогает избавиться от трихоманад и хламидий, которые и являются первопричиной пародонтоза и рака. Масло берите обязательно ПОДСОЛНЕЧНОЕ нерафинированное.
Рыжая Бестия
Светулечка, тут выше довали советы про соду:), но с ней осторожно. Я расскажу свой способ отбеливания зубов- девочки это древесная зола! Сжигаем до тла пять спичек. Отламываем серные головки и теми хвостиками что остались натираем слегка зубки. Вкусовые ощущения малоприятные, но терпимо. Пальчиком почистили потом прополоскали рот и вычистили остатки золы щеткой. Это менее вредная процедура нежели сода, но более действенная. Часто не делайте, раз в месяц достаточно.

0

2

Чистить зубы с содой? Это очень вредно для зубов, вся эмаль может стерется. У меня сестра этим занималась, зубы, конечно, сначало были белые и красивые, потом пожелтели, а местами покоричневели.

0

3

Кареглазая ! Это если часто делать, то да - ты права, а если редко, и при этом следить за чистотой, то можно и не делать вообще. Но когда идут в зумной кабинет и платят деньги за чистку и отбеливание зубов, то это и есть содовое отбеливание.

0

4

Мне советовали чистить не сожженными спичками, а раздавленным активированным углем или полифепамом (аналог активированного угля)

0

5

А травяной зубной порошок никто не пробовал? Я что-то в последнее время ненавижу пасту - полный рот пены  :insane:

0

6

у меня на зубах были черные полоски. от чего не знаю, я еще маленькая была, лет 12-14.
чистила зубы древесным углем.
взяла в печке, растолкла между двумя ложками и чистила, как пастой.
чернота сошла очень быстро. больше к этому способу я не возвращалась.

0

7

А кто-нить знает способы лечения чувствительности зубов? Пасты и ополаскиватели помогают только на время пока ими пользуюсь...

0

8


Вы здесь » Посиделки у камина » Лицо » РОТ, ЗУБЫ