Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Тело » ТЕЛО


ТЕЛО

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рыжая Бестия
Рецепт для очищения кожи, ее стимуляции, лучшему кровообращению и вообще приятная вещь, я делаю так что бы на все тело хватило помыться, поэтому беру стандартную кружку(где то 150 граммовую) в нее не до конца медику, туда же молотый мускатный орех, столовая ложка, и красный жгучий перец, тоже столовая ложка. Вот этой смесью и моемся. Мыло не нужно вообще!!! Натираем себя руками(из за муската, он должен быть крупного помола)одновременно делается пиллинг, процедура приятная по ощущениям. Единственное, девочки, прошу вас на интимные места себе не попадите:) И хотя бы раз в неделю откажитесь от мыла. Это значительно улучшает кожу.
   Леруся
Рыженькая, а медик жиденький надо(тушку мыть)?
Рыжая Бестия
Леруся, медик лучше засахаренный:) Полезные свойства в нем остаются, вода высыхает, и действует он одновременно как скраб - бережный:)
Фея Луны
"Ванна Клеопатры". Чашка сухого молока, крахмала, муки грубого помола завязать в плотную материю очень тугим узлом и мыться им как мочалкой
Солнце
я хну использую как скраб. Кожа становится такой мягкой, мне очень нравится! Просто нужно натереться ей массажными движениями и минут через 10 смыть.
Василёк
для упругости кожи:яблочный уксус и воду смешать в одинаковых пропорциях.Этой жидкостью смазывать кожу,например, груди.Сразу не смывать,а оставить минут на 20-30.
***
Мыло Афродиты - порубить ножом на тарелке овсянные хлопья.Добавить в них сухое молоко и несколько капель масла мяты.Сложить в баночку,держать в ванной комнате и умываться этой смесью вместо мыла.Свежее личико и прекрасное настроение с утра гарантированно.Кроме того происходит лёгкий пилинг,кожа очищается и тонизируется.
все ок
Скраб из спитого кофе: для тела :Девочки,могу посоветовать использовать вместо скраба кофейные остатки, то кофе который остался у вас в фильтре после заваривания, только не сухой, а именно использованный.Я думаю в комбинации с медом его тоже можно использовать.Да и просто без меда тоже,плюс эфект легкого загара.
сердцеедка
я мешаю смолотый не спитый кофе+сметана+мед+ол.масло ,это самый наилудший способ скраба самый самый из всех.низачто не променяю на магазинный.я комбинирую этот скраб с ванной из апельсиновых корок отвар супер-пупер так.чт_не выбрасывайте
ДР
Вот вспомнила еще ценный совет для БУДУЩИХ МАМ. Во время беременности от растяжек мне посоветовали наносить на проблемные зоны крем с большим содержанием Витамина Е. В первом же магазине купила себе огромную банку какого то крема, где Этого Е было до Х.. много. В итоге на теле у меня нет растяжек. Думаю что и самим можно подобный кремик сделать. А вот ссылка НА ВСЕ ВИТАМИНЫ *** http://www.vitamini.ru/encyclopedia/abc.aspx
Nata
Молочная ванна: берете покупаете можайское молоко 2 бутылки, а у кого есть коровье вообще супер, покупаете мед 200-300 г. смешиваете, подогреваете и в ванну, девочки кожа - попка младенца, а если после этого еще и кремиком. А самое интересное, что от Вас и пахнет таким уютом, что муж как кот после этого. Попробуйте.
As for me...
Для молочных желез и декольте хорошо протирать по утрам кубиком льда: на 250 г воды 1/3 сока лимона (сок от 1/3 лимона туда) и заморозить. Я еще после высыхания кремом для бюста мажу. На декольте заметен результат, а то по утрам морщинки после сна, а на сиськах - не знаю)))) но делаю)
she
скраб для тела-соль со сливками.
Рыба Успех
вот про скраб, стырила с интернета, но ответ полный, мне понравился. От себя только хочу добавить, что массировать лицо с целью очищения надо осторожно, тело - можно интенсивнее. Конечно, и лицо и тело должны мыть свежевымтытыми) "Скраб - косметическое средство, содержащее абразивные частицы. Процедура обработки кожи скрабом называется - пилинг. Основу скраба для лица может составлять крем, гель или косметическая глина. В него добавляют морской песок, соль, измельченную скорлупу орехов или новомодные мизерные пластиковые шарики (эксфолианты). Измельченные зерна и скорлупа хороши для очистки жирной и смешанной кожи, а пластиковые частички предназначены для мягкой очистки сухой и чувствительной кожи. Чем кожа нежнее, тем меньше должен быть диаметр абразивных частиц. В зависимости от этого производятся следующие типы скрабов: для губ, для лица, для рук, для тела, для ступней ног. Использовать скраб очень просто: на кожу наносится средство и осторожно массируется, в это время абразивные частицы (эксофолианты) отшелушивают тончайший верхний слой кожи, состоящий из отмерших клеток. Кожа освобождается от загрязнений, в ней улучшается кровообращение, поры раскрываются и очищаются. Рекомендуется после пилинга нанесение маски – эффективность намного выше. Мужчинам также рекомендуется пользоваться скрабом – проблем с бритьем окажется меньше."
Миледи
После удаления волос в зоне "бикини" всегда появляется раздражение (не зависимо от того каким образом волосы удалялись) и теперь я решила для себя эту проблему. В роддоме акушерка посоветовала мне использовать пену илил раствор обычного хозяйственного мыла. Запах конечно у него оставляет желать лучшего, но не даром же хозяйственное мыло всегда считалось хорошим антисептиком.
Плюшка
Кофе скраб Девченки, ну правда просто молотый кофе лучше!!! Я уже испытала и то и другое. Так что купите пакет в магазине и вперед! В спитом уже мало что остается, тем более после кофе-автомата. А еще хороший скраб получается из молотого в кофемолке риса, творога и оливкового масла. Жирность творога и кол-во масла - в зависимости от типа кожи. Это не просто скраб, а маска питательная для тела. Для лица люблю маску из размятого банана.
Рыжая Бестия
Рецепт скраба: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль(крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом(этому помогает корица)
Ленок
рецепт умывалки-скраба на случай, когда надо очень быстро заиметь бархатную кожу и времени на маски и т.д. нет:). Смешиваете нежирное молоко с солью до образование кашицы, и натираете этим лицо и/или тело! и хорошо смываете водой. Все очень индивидуально - одна подружка использует сметану для этого - но на мне кожа слишком жирная становится от сметаны... Так что эксперементируйте, может кому понравится с кефиром, йогуртом и т.д.:)) Кстати, вычитала это еще когда подростком была - говорят, этой смесью наши бабушки натирали прыщики, чтоб те быстрее заживали. Уже не помню, помогло ли от прыщей, но кожа классная - это факт!:)))
Кристина
И еще для тела бледного - запарить хну и добавить в ванну, после нескольких процедур у вас появляется отличный золотистый цвет кожи, да и полезно это!
Рыжая Бестия
Что бы загар был ровный нужно кушать красный сладкий перчик.
Рыжая Бестия
Первый раз попробовала кофе с медом смешать, но результат не тот. Мед в кофе впитался и "лишился" своих свойств, поэтому я решила по-отдельности. Теперь сначала кофе, затем душ, затем мед... и ни какого мыла:)
As for me...
ПРИ ПРЫЩАХ НА ПОПЕ: (у меня вот от эпиляции бывают на и под попком) помогло ежедневное протирание салициловым спиртом, продается в аптеке прям так вот. Я дней 10 протирала, а сейчас иногда, если чувствую, что пытается пробиться прысчик). Есть еще салициловая мазь, но ее неудобно пальцем с ногтем доставать из пузырька и она жиииирная...ну на ночь мона, если спирт сушит.
Изумруд
Я храню спитой кофе в холодильнике, пока не наберу нужное количество.
elle
А вот ещё рецепт для храбрых:-)Боди баттер (масло для тела) - эффект потрясающий. Если кожа у вас очень сухая или просто хотите понежить себя как прЫнцесса берём: 1 мягкий бананчик, 1 авокадо, 100 грамм сливочного масла, 100 гр. сливок, 1 капелька эфирного масла розы. всё это дело перемешиваем в миксере, если слишком густое добавьте сливки. В ванне распарьте тело и намажте ваше масло на всё тело и лицо, завернитесь в палатенца и посидите так минут 15(в ванне конечно)можете даже укутаться во что нибудь ещё:-) После смойте всё мягкой мочалкой, и почувствуйте себя красивой:-)
elle
Да кстати насчет скраба для кожи, для тех кому не подходит вариант с кофе, можно скарбить следующим образом. Сахар и масло холодного отжима (самое доступное оливковое), соеденить оба ингридиента и в ванну скрабить тельце!
Mia
Делюсь с вам проверенным мной рецептом:принять душ,насухо вытереться ,масло нагреваем и делаем самомассаж всего тела-начало-живот ,потом шея,плечи,грудь,спина,руки и т .д. Масло подбирать в зависимости от дош (смотри аюрведу).Я применяю кунжутное-этот рецепт мне посоветовала врач-аюрведист из Индии.За 2 месяца кожа подтянулась ,целлюлит стал менее заметен.
Рыжая Бестия
по поводу ванны с хной, прошу включаться в эксперимент. Итак, я сделала только один раз, примерно 2 столовые ложки хны(с горкой) на ванну.(но ванна у меня малипусенькая). Хну не заварила, надо было ее сначала заварить крутым кипятком, дать настоятся, минут 10-15, выливаем это в ванну и бультыхаемся в ней. У меня получилось слегка изменение цвета - типо легкого румянца, но он быстро прошел, на следующий же день уже и следа не осталось. С хной я знакома давно, и предпологаю, что за один раз этого эффекта не добиться, либо будешь ужасно красная, либо вообще ни чего, только упорством, по тихоньку, думаю сеансов 15-20 надо провести что бы тело привыкло к хне и цвет был нужный.
Weda
по поводу загара легкого. Стакан крутой заварки (две стол ложки залить кипятком и настоять) вылить в ванну и полежать в ней, легкий оттенок будет. Еще модно по утрам выпивать свежежий морковный сок, разведенный молоком 2 к 1. Кожа становится немного загорелой, но не сразу и настроение на весь день будет отличное.
Tigra
Rodinki (ne te, kotorie pyatna, a te, chto kak bugorki (shishechki) ochen" horosho vivodit йод. Nuzhno mazat" rodinku 2 raza v den" йодом. Cherez mesyac - poltora sama otvalivautsya ;-) navernoe ey nadoedaet takoe muchenie
Мелисса
хороший скраб можно сделать с помощью овсяных хлопьев, помолоть их в кофемолку...и.... а**** а ещё можно рис!!!!!суперздоровский!!!!!!!!
Рыжая Бестия
Ванна с хной и чаем, в трехлитровую банку три столовые ложки черного чая, две столовые ложки хны с горкой. Заварить крутым кипятком. Настоялось минут 15, эту водичку буро-зеленого цвета в ванну вылила(процедив предварительно). Вода в ванне превратилась в болотную жижу:)) Я смелая, залезла и почувствовала себя лягушкой:))Полежала минут 20, переодически заныривая вместе с лицом.
Рыжая Бестия
Предупреждение!!! На лицо лучше корицу не применять, объясню почему. Второй раз я с корицей немного переборщила, где то на три столовые ложки меда полторы ложки столовые корицы. Растирая себя пиалкой с меня стекало это месево, после того как ополоснулась были видны как бы красные подтеки на тех местах где текло. Как маленькие ожоги струйками. Ну я смелая, знаю что это не страшно, просто сильный концентрат корицы на распаренное тело дал такой эффект. Неприятных ощущений не было, дискомфорта тоже, только где то час были эти видимые розовые полосы. Не волнуйтесь все проходит без следа. «Загар» от чая и хны был виден, колени не потемнели относительно всего тела, приятный розовый – живой цвет. Рекомендую девочкам с бледной кожей принимать такие ванны с отварами чая и хны постоянно!!!  Еще про корицу уточнить хочу, я ее беру в приправах - она там мелкого помола
Верная
А есть ли среди вас любители сауны??? Так вот,кофейный скраб я всегда использую в сауне,но уже после всех заходов в парную,т.е. в заключении,а соль с медом-это именно когда идешь париться,воду гонит отлично,если еще пол стакана пива,то струей.Ощущения.......не передать,из сауны выходишь под таким кайфом!!!!!
Орлик
Я бы всем советовала медовый массаж - не обязательно только при целлюлите, но и для улучшения формы бедра и просто упругой и гладкой кожи - я именно для этого делаю. Ну и плюс рассасываются растяжки!!!
Рыжая Бестия
Про ванну с хной и заваркой- Ванна с хной и чаем, в трехлитровую банку три столовые ложки черного чая, две столовые ложки хны с горкой. Заварить крутым кипятком. Настоялось минут 15, эту водичку буро-зеленого цвета в ванну вылила(процедив предварительно). Вода в ванне превратилась в болотную жижу:))(Ванна слегка покрасилась, но потом благополучно отмылась моющим средством)
Рыжая Бестия
Кристина, я хну процеживала, потому что она была вместе с заваркой была, то есть по сути я чайные листики процеживала, а хна то растворилась в кипятке:)
Tasha
Еще один рецепт скраба для тела (из латинской америки) 1 чашка сахара (коричневый или белый)3 ст ложки масла авокадо, оливкового или миндального. Вообщем растительного. 4 стол ложки молока или сливок. 10 капель лимонного сока или 4 капли масла лимона.1 капля масла розы. Этот скраб я не пробовала еще, буду пробовать. просто мне понравился рецепт...
Маленькая хозяйка большого дома
А вот еще рецептик из арабской жизни получите. Любила я заведение под названием Хаммам, то есть нечто вроде турецкой бани. Распариваешься ты сначала, а потом идешь к банщице и она тебя жесткой рукавицей трет. Зрелище чудовищное: из-под варежки летят толстые серые колбасы грязной кожи. При том, что в душ ходила свято два раза в день. Ну так вот, после этого моешься с мылом, делаешь всякие маски и получаешь кожу как у младенчика. В домашних условиях я делаю так: распариваюсь в ванне с травками, а потом себя жесткой руковицей дрючу. Не так здорово как с банщицей, но все же эффект не сравнить со скрабами и пиллингами. После экзекуции - в душ мыться с мылами и скрабами, потом масла. Пробуйте, девушки!
ТРОЛЬ
Я от растяжек пользуюсь маслом виноградных косточек с добавлением именно эфирного масла розмарина.На мой взгляд - эффект однозначно есть,хотя они у меня - просто ужас(мой первенец весил 4.350).Я правда,параллельно упражнения на пресс делаю и массаж антицеллюлитный по рецепту Бестии,которой честь и хвала!!! Так что может и в лосьон розмарин не помешает...
Karasik
С отрубями рекомендуют принимать ванны. Засыпаешь в мешочек и закрепляешь на кране так, чтобы через мешочек текла вода. Сама не пробовала, но говорят, хорошо.
Бабу
Лая! Загорелый цвет кожи придает выпитый натощак в течение некоторого времени сок моркови. Еще можно обтираться этим соком - тоже красит :) Мыла и шампуни вообще вредные вещи - это уже всюду пишут. Я их исключила уже несколько лет назад как класс. Теплая вода все вымывает - и жир, и мед, и всякую другую нежелательную бяку :) ***********Насчет улучшения волос я написала уже на трех ветках - про волосы ***********Девушками после 40 стоит в салат добавлять брынзу. 100-150 г на порцию избавит вас в принципе от остеопороза без всяких таблеток. ********* Прекрасное средство для бани (пилинг) - мелкая дробленая кукурузная крупа (мельче, чем на мамалыгу), то есть она, кажется, называется МУКА КУКУРУЗНАЯ. После мытья ею 2 недели кожа как у новорожденного. ВСЕ указанные рецепты использовала сама с положительным эффектом
Бабу
Когда кожа скрипит после мытья (то же и про волосы) - это очень плохо - сняты все защитные слои, жиры и проч

0

2

Anonymous
Я вообще большая поклонница сауны – классная вещь – собрать круг подружек и каждую неделю ходить 1. для фигуры –просто класс – стройнеешь на глазах! 2. иммунитет повышается. 3.и видишь девчонок постоянно, а то все заняты:)..так вот..тело в сауне должно хорошо пропариться, а поры раскрыться. Перед первым заходом в сауну растереть тело медом, смешанным с солью. все на глаз..кристаллы соли нагреваются и оказывают точечное воздействие на кожу и соль уменьшает потерю микроэлементов при выделении жидкости из организма. попробывала – супер –классный скраб и коже нежная такая – потом лосьена душистого на тело и понимаешь – ты королева!:)
Туся
рецептик для тела: 250 гр. йогурта, 125 гр. вина красного мерло, плюс (при сухой коже) чуточку оливкового масла. Так я брала йогурт "Актимель" с мюсли - результат понравился. Тут и очищение легкое и увлажнение.
Казява
для тела еще такой скраб есть: 3 ст.л. овсяных хлопьев (перемолоть через мясорубку), залить кипятком (100мл.), хорошо пермешать , остудить и доб-ть 1 ст.л. морской соли. Это скраб для живота, я думаю, что конечно, он пойдет и для попы и для рук, и т.д., только нужно увеличить соответственно все ингридиенты раза в 3-4.
Anonymous
"варенье" - это сырая малина перетёртая с сахаром 1:1 до полного его растворения (с лета в холодильнике стоит). Я через ситечко ягодки отфильтровываю и сЪедаю или скрабик делаю, а сиропчик густой на тушку. Тонизирует кожицу, очищает, питает, пахнет здорово, подтягивает, отбеливает, словом, одни плюсы. Массаж: беру свечку поджигаю, над ней держу 1-2-3 сек банку, и на тело. Банка или медицинская или от детского питания или от кофе, но чтобы края были толстые 3-4мм и внутренний диаметр 4см. В руке держать удобней чем пиалку. Делаю так массаж на всё тело (кроме шеи и лица) пиалку к руке-то не присосёшь, только к попе!
Мавка
Я опробовала на себе так называемый "Массаж невесты". Делала втечение 10 дней, без перерыва. 1ст. ложка высушенных, размолотых и просеяных апельсиновых корок, 1 ст ложка высушенных, размолотых и просеяных лимонных корок 2 ст. ложки молотого(не в пыль)миндаля, щипотка мелкой соли, 4 ст.ложки муки из проросшей пшеницы, 1 ст. ложка размолотого чабреца, щепотка измельченного душистого перца. добавить миндальное (можно оливковое) масло, чтобы смесь стала пастообразной. Добавить неск. капель любого приятного для вас на запах масла (я добавляю жасмин) Эффект потрясающий. Кожа живая, мягкая, гладкая с тонким длительно сохраняемым ароматом. Последний раз делала совсем недавно: перед очередной свадьбой 2 месяца назад. Эффект гладкости держится до сих пор, иногда поддерживаю его пилингом.
Mer
пилинг сухим молоком Кэмерон Диаз. Прочитала в каком-то журнале женском. На себе пробовала, мне понравилось. Капаешь в это сух.молоко чего-то в зависимости от потребностей кожи - масло, сок лимона, молоко, сметану - на выбор и пилингуешь пару-тройку раз в неделю. Кожа становиться мягкой, гладкой, бархатистой.
Хитрюля
решила попробовать скраб кофейный, заварила, ох как хотелось выпить, заставляю избавиться себя от кофе, люблю его, он ведь скрепляет очень, а у меня и так проблемки; слила, добавила туда сметанки и капельки масла апельсинового, пошла натёрлась,ух и здорово! Кожа просто класс, как не просто помытая , но и увлажненная, потом массаж пиалой, вернее я чашку приспособила, и мёд оставшийся с корицй на вё тело, ну такого тела у меня ещё не было!!!!! Даже не знаю какой эффект, но просто соблазнительно
Рыжая Бестия
Белка, корица она не для скраба, она для мытья. Попробуй наскрабиться кофе- чистым. Смыть с себя это, а потом мед+корица. Обещаю, когда ты себя после ванны потрогаешь, то так и будешь ходить весь день трогая себя:)) Кожа шелк, гладкая и нежная. Где пупырышки есть, усердней потри скрабом, а потом так же усердней разотри медом с корицей. По поводу корицы я предупреждала, что если ей позволить по себе течь, то останутся красные подтеки, в виде ожегов- это не болезненно! Это просто визуальный эфект держащийся около часа. Что бы этого избежать нужно растирать по телу тчательней и следить что бы не текло ручейками. Корицу с красным перцем не рекомендую смешивать. У нежной кожи может быть аллергия, да и жжет это сильно. Корица усиливает эффект жжения.
Стаська
А ещё, очень хорошо использовать в качестве пилинга для тела морскую соль крупного помола, прямо из пакетика. Для сухой кожи её можно смешать с любым йогуртом без добавок, можно активию, в этом случае наносится на сухую кожу.
ТРОЛЬ
Насчет пупырышков на теле.У меня были в том месте, где ноги начинают расти. Для ванны я приготовила марлевый мешочек с овсянкой. Пока вода текла, овсянка вымывалась - но и потом я ее не вытаскивала. Сидела в ванной и терла тело поочередно - то мешочкойм с овсянкой, то - жесткой мочалкой. После одной такой прцедуры пупырышки у меня исчезли - и уже месяц, как не появляются больше. )))Я и не ожидала такого результата. ) Попробуй - хуже точно не будет. )

0

3

Я для тела сделала кофейное мыло: мыло потереть, добавить каплю воды и на 1 мин. засунуть в микроволновку, вытащить и быстро смешать со спитым кофе, парой капель эфирного масла и маслянными витаминами (А, Е), залить в форму и дать застыть в холодильнике.
Мыло оценил даже муж, но оно скорее утреннее - очень сильно бодрит, зато вросших волос практически нет

Отредактировано ПегаяФомка (01-10-2007 15:20:23)

0

4

ПегаяФомка !  А зачем мыло? :) Все остальное - прекрасно....

0

5

Вместо геля для мытья, очень хорошо отмывает/очищает + трудно сохранить состав без мыла, да я еще масло ши добавляла для гладкости.

0

6

Вопще и и мыло нужно выбирать простое, без ароматизаторов и тд, на растительном сырье, в идеале: масла растительные + щелок

0

7

ПегаяФомка ! По-моему, в идеале - вообще без мыла :)

0

8

Бабу
Таки и мылом иногда мыться надо, в нормалном мыле ничего такого вредного нет, просто масла и немного щелока, раньше щелоком и стирали и для личной гигиены использовали. К тому же в мыле (нормальном) его практически нет.
Для моей кожи (жирной) мыло, гель хорошо подходит, не каждый день правда.

0

9

Пробовала гель скраб для тела. В запареные овсяные хлопья добавить воду с морского риса, немного оливкового масла (у меня сухая кожа)и ванилин для запаха. Кожа просто бархатная!

0

10

Alvia , ой,надо попробовать...)))

0

11


Вы здесь » Посиделки у камина » Тело » ТЕЛО