Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Кухня » Морковный торт


Морковный торт

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я всегда пробую новые рецепты для своей семьи. Я часто беру их с авторитетных сайтов, таких как Академия Выпечки. Например, я тоже взяла отсюда рецепт на морковный торт https://academy.oetker.ru/torty/morkovnyi-tort/ и без труда его приготовила. У него был невероятный вкус, что подтвердила вся моя семья.

0

2

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/324/sm_323497.jpg

Вкусный и нежный морковный торт со сметанным кремом, черносливом и грецкими орехами понравится абсолютно всем. Вряд ли кто-то догадается, что в составе воздушных коржей есть обычная морковь. Нежнейший сметанный крем так и манит съесть еще кусочек!

Продукты
Для коржей:

  • Морковь - 250 г

  • Чернослив без косточек - 120 г

  • Орехи грецкие - 50 г

  • Масло растительное - 150 мл

  • Яйца - 3 шт.

  • Мёд - 25 г

  • Сахар - 150 г

  • Мука пшеничная - 220 г

  • Корица молотая - 1/2 ч. ложки

  • Разрыхлитель - 2 ч. ложки

Для крема:

  • Сметана жирная (от 25%) - 400 г

  • Сахарная пудра - 80 г

  • Сахар ванильный - 8 г

Для украшения:

  • Чернослив - 30 г

  • Орехи грецкие - 20 г

Для подготовки формы:

  • Масло растительное

  • Мука пшеничная

Приготовление

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления морковного торта с черносливом. Муку просейте. Чернослив залейте горячей водой и оставьте на 5 минут. Орехи обжарьте на сухой сковороде. Морковь почистите, вымойте и натрите на мелкой терке.

  • В чашу вбейте яйца, добавьте жидкий мед и сахар. Немного взбейте венчиком.

  • Влейте растительное масло, перемешайте.

  • С чернослива слейте воду, обсушите его и мелко порежьте. Орехи порубите в крупную крошку.

  • Добавьте орехи и чернослив в чашу с яичной смесью, перемешайте.

  • Туда же отправьте тертую морковь и перемешайте.

  • Всыпьте муку, разрыхлитель и корицу. Замесите густое тесто. Консистенция должна быть как у густой сметаны.

  • Включите духовку и разогрейте до 180 градусов. Форму для выпекания (у меня размером 12х20 см) смажьте маслом и посыпьте мукой. Это поможет извлечь корж без проблем.

  • Разделите тесто на две равные части. Выложите половину теста в форму.

  • Выпекайте корж в горячей духовке при температуре 180 градусов в течение 35 минут, до готовности.

  • Выньте корж из формы и полностью остудите. То же самое проделайте с оставшимся тестом.

  • Острым ножом разрежьте каждый корж вдоль на две равные части.

  • Соедините сметану, сахарную пудру и ванильный сахар. Взбейте в пышную массу.

  • Смажьте три коржа кремом и уложите их друг на друга. Сверху должна быть перевернутая верхушка одного из коржей.

  • Обмажьте верх и бока морковного торта с черносливом и орехами сметанным кремом, разровняйте при помощи широкого ножа.

  • Украсьте морковный торт орехами и черносливом. Поставьте морковный торт со сметанным кремом в холодильник и дайте настояться 2 часа.

  • Морковный торт готов. Разрежьте и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

0

3

Вот рецепт морковных котлет, тоже интересный вариант

0

4

Start  ieltsing for exam.

0

5


Вы здесь » Посиделки у камина » Кухня » Морковный торт