Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Ручки » Ручки, ноготки, локти:


Ручки, ноготки, локти:

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ручки, ноготки, локти:
***
ДЛя локотков (если кожа грубоватая или сухая)-смешать 1 чайную ложку мелкой соли, 0,5 чайной ложки соды,1 чайную ложку сливок или жирной сметаны,1чайную ложку лимонного сока и 1 чайную ложку перекиси водорода.Распарить локотки,намазать их смесью и замотать целлофаном на 45 минут.Смыть и намазать жирным кремом.Пару процедур и локотки будут,как у младенчика.
Рыжая Бестия
рецепт для ручек и ногтей: 1 большую картошку, моем от грязи земли и ставим варить, предварительно разрезав, что бы она быстрее разварилась. Варим до степени полного разваривания. В воду с разваринной картошкой столовую ложку соли и 3-4 столовые ложки оливкового масла(можно заменить любым растительным, но опыт показывает что оливковое дает лучший результат). Когда вода слегка поостынет, садимся с этой чашкой и окунаем туда ручки. Картофель разминаем пальцами и накладываем на ручки.(как будто моем этим горячим картофелем). Возюкаемся так пока вам приятно, пока вода теплая. Затем заранее приготовленной бумажной салфеткой вытираем, промакивая ручки. Замечательное средство лечить ручки, питать ногти!!!
Рыжая Бестия
Еще совет по поводу локтей и коленей. Не выбрасывайте корку лимона, после ванны натрите коркой локти и колени, затем нанесите жирный крем. Кожа будет мягкой и гладкой.:)
***
Для ногтей - несколько столовых ложек оливкового масла,несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода -смешать.Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10.смыть водой без мыла.
Рыжая Бестия
совет для ногтей. Я купила в обычном канцелярском магазине белый карандаш(он не должен быть мягкий). И когда делаю маникюр, этим карандашом провожу под ногтями. И чисто и выглядит красиво, даже если ногти не накрашенны, выглядят ухоженно и аккуратно.
Рыжая Бестия
способ от заусенец, если вы намучались с ними, сделайте так: Возьмите нож, и на ненакрашенных ноктях, на каждом пальце нарисуйте крестик. Не так что бы его было видно, а еле касаясь острием ножа по ногтю. Через день вы забудете что у вас были заусеници. Будте осторожны, если сделать ту же процедуру этим же ножом другому человеку после вас, у того будет заусенец в два раза больше. Поэтому для каждого члена семьи имейте свой "лечебный" нож.
Танцующая в темноте
Девочки, испробованный на себе рецепт для укрепления ногтей. Каждый день по 1-2 столовые ложки льняного масла внутрь. Недорого, незатратно по времени, большой плюс улучшается кожа и волосы и огромный плюс - рассасываются миомы. От заед - причина - нехватка витаминов + дисбактериоз кишечника - я пью нейромультивит ( комплекс витаминов В) и возьмите прядку волос в рот, а потом вытащите, проведя волосами по "заеде".
Миледи
Для ногтей (укрепление)- через день делать ванночки с натуральной морской солью (без всяких добавок) Продается она в аптеке -10 руб. за кг. На 200 мл теплой воды я кладу 1 ст. ложку соли (с горкой). А еще очень не плохо мазать ногти йодом. Он быстро впитывается и если проделать это вечером, то утром ногти желтыми уже не будут. В свое время я чередовала эти процедуры и мало того что ногти стали ОЧЕНЬ крепкими, никогда не слоятся, быстро растут, так они еще стали белыми-белыми. Очень красиво.
Миледи
Еще прекрасно укрепляет ногти смесь из растительного масла с капелькой эфирного масла лимона или выжитого сока лимона. Наносите каждый день и через 10 применений уже получаете результат.
Кристина
рецепт по уходу за руками и ногтями - берете майонез, наносите не ручки не желея сего продукта, а потом ручки в перчаточки резиновые и смотрите телек минуток 30. Смываете теплой водицей.
ЛОРИК
Девочки могу дать совет тем,у кого ногти ломкие и слоятся(проверенно на себе):возьмите в аптеке витамин Е в капсулах и смазывайте ногти каждый день,прямо вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти через неделю уже эффект виден ,а через месяц-ногти,как сталь.
Tanita
Вспомнился еще рецептик для укрепления ногтей, у меня всегда длинные (скромненько так :) Когда неленюсь делаю ванночки с солью, или необязательно ванночки. На стакан воды (примерно)столовую ложку поваренной крупной соли, + несколько капель иода. Смачиваю ватку в растворе и втритаю в ногти. После отдыха у моря часто наблюдается такой же эфект.
Комета
и еще о том, что остатками лимона полезно натирать локти и колени я слышала уже от одной киприотки, у которой ее домработница филлипинка таким образом ухаживает за собой
Аля
Хочу поделиться своими рецептами: для укрепления ногтей накладывать на ногти маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема на 5 мин., можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
ТРОЛЬ
О трещинках на руках - у меня дома для этих целей всегда мазь имеется HOMEOPLASMINE .Если на трещ. намазать на ночь, то к утру уже не больно. Она и раздражение снимает и при легких ожогах здорово помогает, и порезы куда быстрее заживают. Очень рекомендую. Покупаю в аптеке - тюбик 40г. ок 5евро. Мазь гомеопатическая/5 травок в составе/,основа - вазелин.Средство проверенное многократно!
elle
Если слоятся ногти и замучили заусенцы, опустите ваши ноготки в оливковое масло минимим на 30 минут.
Anonymous
а вот полезная маска ванна для рук:в глиняную воду опустить обе руки(развести глину,лучше белую,в глубокой тарелке)можно добавить горсть морской соли или обычной,также можно горчицу и 1ст.л.лимонного сока,держать 15 мин.Делает кожу более эластичной и мягкой,дезинфицирует при маникюре.
Натали
еще хочу поделиться своими результатами:я укрепляла ногти с помощью лимона,2 недели,и результат есть,ногти более крепкие,кутикула стала ухоженной,а сами ногти(кончики)стали такими белыми,что если накрасить прозрачным лаком,то многие думают,что у меня фран.маникюр.
Рыжая Бестия
Ручки начала лечить горячим оливковым маслом. Подержала в нем ноготки, намазюкала ручки, промокнула салфеткой излишки, сверху намазала лимонным соком. Ополоснула прохладной водичкой. Результат на ногтях проявится не сразу, увижу по мере отрастания, а вот то что я стала настоящая белоручка :-) это прям видно сразу.
Рыжая Бестия
у меня были очень мягкие ноготки, просто жуть и ломкие. Ну я перестала краешки спиливать, оставляю французский маникюр. Подпиливаю только в одну сторону(не туда - сюда).
Натали
Вот мой совет,втирай на ночь в ногти витамин А,купи обычные х/б перчатки,и спи в них.У меня тоже проблема с ногтями,а это и ногти укрепляет,а если на ночь руки кремом еще мазать ,то вообще супер.Перчатки сохраняют тепло,и кожа становится очень нежной.
duc
Для ногтей: половинку лимона, туда добавляю оливковое масло. Окунаешь туда пальчики и держишь 10 минут. После протереть салфеткой (не мыть руки). Результат супер!
Залина
но я за две недели до нового года укрепила свои ногти, они у меня сильно слоились и почти не отрастали ... коллега по работе посоветовала купить в аптеке "Умную эмаль 3 в 1" прозрачнаю баночка с зеленой надписью ... Я очень довольна результатом, наношу щас под лак всегда перед покраской ногтей! Ногти стали крепкими и гладкими и отрастают хорошо!!!
Бабу
Ногти укреплять: развести в мисочке соль, лучше морскую, и держать на кухне под руками. Как есть пару минут - сунуть руки в миску.
Kristi
У меня супер рецепт для РУЧЕК. Итак: берем мисочку, насыпаем туда морской соли, добавляем винорадного маслеца(жыдкого), хорошенько размешываем и шкрабаем(масируя) над етой мисочкой(для економии) ручки. Когда начинает раснеть и пошипывать, смываем. Гарантированый результат мягкой кожы и хорошых ногтей. На себе испытано. Кстати такой мисочки хватает на долго, т.к. с рук ето месиво туда и стряхиваем. Особено полезно у кого руки сухие и шершавые
Алёнище
для ногтей дешево и сердито: перед сном соком лимона смазываю ногти и кутикулу вокруг,утром смываю. Не слоятся, ,крепкие,быстро растут, а про маникюр можете вообще забыть-никаких заусенцев и кутикула не заростает.
Натали
про ванночки для ногтей эдесь уже много писали,а из моего личного опыта,могу сказать,больше всего мне помог лимон.Я просто смазывала ногти лимоном на ночь.Никакие дорогие средства не дали такого эфекта.Ногти стали крепкими,здорового цвета,а концы белыми(некоторые думали,что фр.маникюр),а кутикула стала очень мягкой и аккуратной,обычно у меня с ней проблемы.Всем удачи,пробуйте.
ЕВА
Одно время работала в хим. лаборатории и много приходились с водой возюкаться и зимой были проблемы с руками от кровоточащих ципок. Так мы с девчёнками наливали в руки самими приготовленную смесь и " купали" их. Пекло пару минут (в трещинки попадало), но результат был мгновенный. Cтановились мягенькими, без "ципок" . А состав смеси очень простой - нашатырь и глицерин. Про нашатырь и глицерин добавление: руки становятся шелковыми, но часто пользоваться нельзя т.к. слишком интенсивно клетки обновляются. Это как если в юном возрасте лифтингом увлечся.
Арина
Девочки, еще два слова о кофейном скрабе. Поскольку я кофейная маньячка (пью очень крепкий), у меня этой гущи очень много, а выбрасывать теперь жалко. Я после мытья посуды ручки попротирала, заодно и попробовала этим спитым кофе кутикулу поотодвигать. В итоге за два раза - полный эффект необрезного маникюра. Молодые мамы, рекомендую!!! И всем, у кого свободного времени мало :)
Рыжая Бестия
Маска для рук Разогреваю масло(его кстати использую неоднократно)переливаю в меньшую тару, но что бы туда помещались ноготки обеих рук. И несусь в комнату с бумажной салфеткой, половиной лимона и кружечкой тепло-горяченького масла. Ныряю в масло и держу пока оно не остынет совсем. Минут этак 5-6, потом выдавливаю на ручки лимон и хорошенько их смазываю, не только ноготки, а все ручки. Ну а потом начинаю извращаться над лимоном, втыкая в него ногти, в его мякоть:))) После экзикуции слегка промакиваю бумажной салфеткой. Больше ни чем не мою, ложусь спать:)
Полька
для ногтей очень-очень советую льняное масло. В нем вообще много полезного, я его начала принимать полгода назад от фибромиомы, вчера была на УЗИ, подсказывала врачу где искать эту самую миому, показывала предыдущую фотографию, ан нет, не нашли мы ее, рассосалась! Так что полезно и для здоровья и для красоты.
Karasik
Я согласна, что льняное масло полезно, но когда об этом пишешь, нелишне уточнять, что в очень небольшом количестве, не больше 1 чайной ложки в день. Это масло - сильный фитоэстроген, в малых количествах помогает рассасываться кистам, но если принимать больше, то может вызвать сбои менструального цикла. У меня этой осенью побаливал желудок, и я заваривала семя льна, видно, переборщила, и начались выделения (кровь) в середине цикла. Так что не злоупотребляйте!
Орлик
рецепт для ногтей - теплое масло оливковое, и вит Е, держать в нем ноготочки. Потом вытереть салфеткой и мазать лимончиком. Укрепляет отлично и внешний вид просто супер. Делать каждый день, несколько дней подряд.
Ромашка
моим ногтям помогло следующее : Втирать каждый вечер содержимое капсул аевита. Я делала так: наносила на ногти сок лимона на 15 мин, затем аевит.
Арина
Масло чайного дерева! 100%-е. На ночь можно смазывать и заклеивать ногти пластырем. А еще есть такой препарат, Байкал М, он считается биоудобрением, продается в цветочных и с\х магазинах. Если в нем вымачивать ногти, грибок исчезает, испытано многими.
4444
А долго мочить, не знаете? Всё-таки ж пестицид, наверное :)
Арина
Байкал - не пестицид, в нем сколь угодно можно вымачиваться, его даже пьют :) http://www.emcooperation.ru/pr_em1.htm вот, если интересно
Арина
Отчет о кофейном скрабе. На тело - просто замечательно, но у меня этой гущи много, я решила на руки и на ногти мазать, после мытья посуды. На ногтях эффект необрезного маникюра, растут очень быстро, не ломаются, розовые, с белой каемочкой (Бестия, привет!). Ручки стали гладкие, это для меня супер, т.к. все время в воде болтаюсь, состояние рук было паршивое, хотя кремами мазала.
Банка
как за ногтями ухаживаю. Я их просто смазываю йодом. Беру ватную палочку, обмакиваю и "крашу" ногти йодом. Обычно вечером, перед сном. Постель не красит и к утру обычно все впитывается. Если не впиталось, значит у вас здровые ногти, и им всего хватает :-) Обычно когда ослабленные, они махом йод впитывают.
Стаська
Для укрепления ногтей: витамин А и Е в масле смешиваете с соком лимона ( 2-3 капли) и втираете в ногти. Но вообще, проницаемость полезных веществ в ногти очень маленькая ( не больше 10 %), поэтому витамины лучше пить. Так же как и действие кремов на кожу, они проникают только в поверхностные слои, аболее глубокие остаются в том же состоянии. Самое лучшее востановление - это восстановление изнутри. Поэтому, обязательно! 2 раза в год принимайте комплексные витамины. т.к. кремами, пилингами и прочим вы получаете только косметический эффект, а в целом состояние кожи зависит от внутреннего состояния организма.

0

2

:yes: Рыжая бестия писала про белый карандаш. Да это действительно хороший финт. Мои девчонки в школе так делают французкий маникюр. Дешево и сердито

0

3

Я тоже уже давно пользуюсь белым карандашом. Только я покупала его в косметическом магазине. Карандаш "Арт Визаж". Очень довольна

0

4

Омолаживающая маска для рук

Состав: 1 ст. л. молотого геркулеса, 1 ст. л. глины, 2 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. лимонного сока, 1 ч. л. сухих цветков ромашки, 3 ст. л. кипящей воды, 2 капли эфирного масла мяты

Как приготовить:

Сухую ромашку надо залить кипятком и настоять 1 час. К полученному настою добавить оливковое масло, лимонный сок и, тщательно перемешивая, положить геркулес и глину. Маску растереть еще раз, добавить масло мяты и нанести на кожу рук и запястий. Подержать на руках 20 - 30 минут и смыть теплой водой. Маску лучше всего использовать перед сном.

0

5


Вы здесь » Посиделки у камина » Ручки » Ручки, ноготки, локти: