Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Чистка организма » ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА


ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рыжая Бестия
Кстати, по поводу масел(подсолнечного и оливкового), я например в чистом виде даже под страхом смерти не выпью, в смысле не проглачу ложку столовую. А вот мама моя сделала себе чистку организма таким способом. Каждый день, с утрица, набирала в рот подсолнечного масла(домашнего) и ходила с ним во рту минут 10-15(это нужно еще вытерпеть:))Затем это масло выплевывалось- но эффект от такой процедуры привосходит все ожидания. Ну конечно же все проблеммы с деснами(парадантоз, кровоточение десен, любые ранки во рту - все это уходит без следа), зубки укрепляются, а самое главное это очищение крови, как бы это странно не звучало. Цвет лица, волосы, ногти все это улучшается заметно. Человек молодеет на глазах. :) Жаль мне этот способ не доступен, не могу ни чего в рот залить жирного. Хотя дома стоит хорошее оливковое масло холодного отжима.
Фея Луны
gordita, я слышала, что яблочный уксус выводит токсины из организма, разводила, столовую ложку в стакане воде и пила натощак (в пропорциях не уверена, давно это было).Попила с недельку, да и бросила...
Ромашка
А ещё есть рецепт для омолаживания организма солью.Но это внутренне.Делала коллега моей мамуси.После еды щепотку соли полоожить на язык,солёную слюну проглотить.Первые дни может тошнить.В методике было написано,что если это делать 2мес.,то омолаживаются мышцы,соединительная ткань и усиливается выработка коллагена.Но сама не пробовала.Только соли нужно чуточку,если кто захочет попробовать.А у этой девушки,кот.делала через 4дня появились прыщи,но она продолжала,ещё через 2дня подсохли(прыщи,я имею ввиду),а по окончании курса ей в награду был румянец и исчезли синяки под глазками.
Бабу
Масло во рту чистит хорошо - я на себе проверяла. Хорошо, что напомнили - надо опять сделать курс.
Бабу
я пробовала это очищение маслом натощак - вкус масла только 1 секунду, пока берешь в рот, потом делаешь движения как бу дто полощешь, жуешь и так далее, а масляного вкуса уже и нет. Прекрасно очищает лимфу. И, кстати, оливковое масло - очень полезное для УПОТРЕБЛЕНИЯ ВНУТРЬ, а не только для косметики. Цвет - чем масло моложе, тем оно желтее. Нерафинированное холодной выжимки - самое полезное (оно мутное).
креветка
Натощак ложка меда и ложка лимонного сока на стакан воды комн. ткмперат. ,Говорят - очищает. Я пью сама уже мес. три. Хуже не стало. 2. Насчет масла во рту по утрам - стараюсь делать регулярно, многие (и один врач мой знакомый) говорят, что это жующееся масло во рту вытягивает из печени (или еще откуда?) всю гадость. Только его не в коем случае глотать нельзя ни капельки - там токсины, вроде. Рот нужно прополоскать подкисленной (напр. лимоном) водой. 3. Я пью уже месяц регулярно зеленый чай. Примерно по литру в день. Все это, конечно, уже извесно, но похудела без всяких диет и особого спорта на 2 кило.
Tanita
насчет очищения маслом """Oчищение маслом натощак - вкус масла только 1 секунду, пока берешь в рот, потом делаешь движения как бyдто полощешь, жуешь и так далее, а масляного вкуса уже и нет. Прекрасно очищает лимфу. И, кстати, оливковое масло - очень полезное для УПОТРЕБЛЕНИЯ ВНУТРЬ, а не только для косметики. Цвет - чем масло моложе, тем оно желтее. Нерафинированное холодной выжимки - самое полезное (оно мутное). Насчет масла во рту по утрам - стараюсь делать регулярно, многие (и один врач мой знакомый) говорят, что это жующееся масло во рту вытягивает из печени (или еще откуда?) всю гадость. Только его не в коем случае глотать нельзя ни капельки - там токсины, вроде. Рот нужно прополоскать подкисленной (напр. лимоном) водой. брать меньшее количество и на нечищенные зубы. Если совсем невмоготу - перейди на несколько дней на соевое или то, которое тебе по вкусу приятнее. "ЖУвать" :) его надо 10-20 минут - я уже сегодня вышла на 15 :) - и оно получилось-таки белесым
Бабу
Сегодня взяла подсолнечного масла - получилось лучше и дольше. И даже, представьте (3-й день всего), начала мокрота отходить (я писАла, что льдышками простудила гайморовы пазухи давно).
Казява
я тоже полоскаю рот утром подсолнечным маслом. Потом лопаточкой чищу язык, а потом зубы. А сегодня вообще вдохновилась на физкультурку (я ленивая и для меня это подвиг), а потом японский зел. чай с лимоном, и через 30 мин завтрак! Какая я молодец, самой приятно!
Anonimus
я тоже "жую" растительное масло по 15 мин, а еще раньше по 2 ложки утром до еды оливкового масла проглатывала, мне врачь прописал две недели пить ... мне тогда очень понравилось, вот вчера опять решила начать пить его ... вот тока Борхес в этот раз не нашла купила другое испанкое (написано первый холодный отжим), надеюсь хорошее!)))
Залина
Это врач прописал пить масло, врач дерматолог, я пришла лицо свое лечить (кожа Т-зона жирная и прыщики иногда выскакивают), кроме всяких препаратов выписал оливковое масло, мне кажется чтоб кишечник почистить.
Залина
Кстати промывать нос подсоленой кипяченой водой комнатной температуры тоже очень полезно каждый день ... Это я вычитала в книжке Панкова "очки убийцы", там же было написано про "жУвание" масла по утрам и еще он советовал через день-два опускать лицо в хол слегка подсоленую воду (я использую талую) и поморгать в ней быстро глазками! Это все вместе очишает наш организм от токсинов!!!!
Маленькая хозяйка большого дома
я уже неделю как полощу рот оливковым маслом. Я давно вычитала этот рецепт в одной книге по методикам очищения организма. Так вот, в книге этой (бесследно пропавшей)говорилось, что при внешней простоте процедуры, чистка очень серьезная и процессы затрагиваются очень глубокие. Очищается лимфа, печень и еще что-то. Это фактически все, что я оттуда помню. В инете не могу пока найти больше информации. По себе могу сказать, что первые несколько дней мне после процедуры было довольно хреново: тошнота, головокружение и изжога. С каждым разом становится все легче. Видимо организм мой сильно "загрязнен" и все токсины всколыхнулись. Обязательно рот полоскать водой с лимонным соком после масла и желательно хотя бы полчаса после процедуры ничего не есть.
ЕВА
Процедура ведь по-сути не сложная, но если имеет такой обалденный эффект, то почему бы не оздоровиться. Правда? Ты говоришь что тебе после процедуры хреново, а я вообще ничего не чувствую. Может на меня не действует? Или потому что год назад делала чистку печени оливковым маслом с лимоном? ( у меня более 20 камушков вышло). Очень кстати сейчас вспомнила про это. Надо повторить. Как раз сейчас весна- это сезон печени, когда она наиболее активная. Можно ещё более мягко чистить её морковным соком. Маленькая хозяйка, может я переношу процедуру с олив маслом легко, потому что часто делаю натур. морк. сок для всей семьи на соковыжималке.
Маленькая хозяйка большого дома
Ева, моя реакция меня, на самом деле не удивляет. Я тысячу лет не чистилась, к тому же у меня недавно закончил играть беременно-родильно-кормильный гормон)) Из общих положений разнообразных чисток, я помню, что при сильной загрязненности происходит этот самый эффект всколыхивания всяческой дряни, которая до того, как ее тронули аккуратненько спрессованная лежала. Ну, как муть на дне аквариума. Примерно так я себе этот механизм вижу. А кроме этого я вообще очень чувствительна в этой области: после чистки лица я сначала "расцветаю", а потом наступает красота и чистота. Морковный сок - дело хороее, но я его пить не могу совсем(((
Казява
Про масло с лимоном (по Малахову) слышала от очень компетентного человека в медицине, что можно убить поджелудочную, и тогда огребешь по полной. Все чистки такого плана можно делать только под наблюдением, а не кустарным способом. И я в это,знаете-ли, верю..
Казява
Сейчас специально в книжном магазе посмотрела про полоскание подсолн. маслом. Суть в том, что во рту 3 пара слюнных желез, они как-то прочно связаны с кровью (обьяснить не могу), так вот когда полоскаешь15-20 мунут интенсивно. кровь как бы прокачивается через рот и через слюнные железы отдает все шлаки. Масло действует как адсорбент. В первую очередь влияет на ЖКТ, потом на состав крови и весь обмен веществ.
ОК
На счет масла по утрам. 1. Натощак. Почистить хорошенько зубы. 2 Масла достаточно 1 стол ложку. Его сосем и время от времени посматриваем в зеркало: как только стало молочно-бело-желтым сразу выплёвываем. 3 Прополаскиваем рот солёной водой. 4 Повторяем пункты 2 и 3 несколько раз и после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО прополоскать соленым раствором. 5. Не кушать и не пить минимум минут 15. Объясняю принцип. С маслом выходят яды и прочая кака, после сна во рту слишком много бактерий, они будут расщеплять масло и поедать какашки, которые высасываем из организма, т е результата не будет, и могут пострадать зубы-дёсны. Полоскать очень соленой водой надо, чтоб нейтрализовать какашки, которые задерживаются между зубов, на языке; слюна растворит все это моментально и слизистая впитает каку, т е опять результата не будет. Соль раздражает рецепторы во рту и будет вытягивать, и промывать поры, железы, зубы. Слюны будет много и ее выплёвывать сразу же, по этому, чем дольше вы не будете есть, и пить результат лучше. У меня есть целитель знакомый он, и научил и проверил на тысячах людей технику. Процедура спасает от кашля, при тошноте, интоксикациях, при приёме антибиотиков, при "плохих" зубах, соплях, головной боли и вообще очень полезна т к очищает много и на клеточном уровне. Подходит любое растительное масло. Всем здоровья!
Маленькая хозяйка большого дома
Я правильно поняла, что после разложения масла во рту на белую и желтую жижу с белой пеной надо все выплюнуть, прополоскать рот соленой водой, а потом сделать еще несколько итераций? Несколько это сколько? Я полощу рот водой с лимонным соком (весьма концентрированно) - не то же самое, что солевой раствор по действию?
ОК
Лимонный сок с водой другое оказывает действие, а здесь цель вытянуть как можно больше гадости, соль для этого самое лучшее: на 1ст воды 1-2 столовые ложки соли. Как только масло перестает быть маслом, а становится мутным надо сразу выплевывать, чтобы многочисленные железы это не впитали. Масло растворяет яды и токсины, соль растворенное выводит, вытягивает на себя воду из клеток, которая заменяется на новую чистую из кровотока, что нам и нужно. Кислота растворяет масло, но масла-то уже нет! Идеально продолжать до прозрачной жидкости во рту, но мы настолько загрязнены, что это практически невозможно. Раза 3-5 для достижения ощутимого очищения достаточно.
Казява
3-5 раз, дней или чисток достаточно? Я Чищу вторую неделю утром и вечером. Надеюсь, что эта штука в вместе с диетой, массажем и физ-рой поможет мне похудеть. Насколько беспочвенны мои надежды?
ОК
За один раз повторять процедуру с маслом 3-5раз достаточно. Натощак!!! (т.е. только утром на голодный после сна желудок). Чем больше дней это делать - тем лучше, можно ежедневно. Выходит много ядов, это, без сомнения, значительно улучшает состояние всего организма в целом. При физических упражнениях выводятся из мышц токсины и кака всякая, чтобы эта грязь опять не осела, нужен массаж и очистительные процедуры - как результат похудевшее тельце и оздоровившийся организм.
Anonymous
Натощак - это совсем натощак? Всмысле, я только просыпаюсь - должна таблетку слопать. После этого - процедура уже не покатит? Или все же будет толк?
Маленькая хозяйка большого дома
"в идеале продолжать до прозрачной жидкости во рту". Ты имеешь в виду, что в идеале масло должно перестать превращаться в каку, а оставаться маслом?
ОК
Если утром необходимо выпить таблетку, то сначала процедура, все остальное потом. Натощак, значит СОВСЕМ НАТОЩАК, можно только водички попить. Масло во рту не может оставаться маслом, т.к. щелочная слюна его растворяет, просто смотрите на то, что выплёвываете, когда каки будет меньше жидкость будет более прозрачная, ну вы сами увидите.
Lada
Очистка организма + мягкая, но очень эффективная чистка печени. Натощак ( после чистки зубов) за полчаса до еды выпить такую смесь: 1ч. ложка лимона+1ч. ложка оливкового масла. Через недельку (если есть запоры) вы начнете замечать, что ваш желудок работает отменно, через месяц-два (в зависимости от состояния организма) очистится печень. А если еще подключить траву хвоща ( просто завариваете как чай и пьете в перерывах между едой)+ салаты либо сок из свеклы - то ваша очистка будет идеальной. Кстати, в марте печень наиболее активна, поэтому именно сейчас можно добиться наиболее оптимальных результатов
Маграт
Лимон и оливковое масло натощак оказывают слабительное действие? А то у меня это насущная проблема... А пока она есть, никакие маски не помогут... Просто масло и свекла не действуют, а пить все время слабительные препараты тоже не дело! Как вы с этим справляетесь?
ОК
Лимон и оливковое масло выгоняют из печени всякую каку вместе с желчью. Если у вас плохо работает кишечник, вся кака из печени впитается и принесет вред. Свекла послабляет либо вареная, либо сырая, это зависит от кислотности желудочного сока, у меня повышенная и от сырой - запоры, а вареная идеально подходит. Для регуляции работы кишечника каждый раз во время еды проглатывайте с водой отруби, сначала по 1 чайной ложке, если самочувствие нормальное постепенно увеличивать. Количество для всех индивидуальное, я ем по 2 чайной ложки, и организм работает отлично. Отруби можно спросить в аптеке или в магазинах в отделах для диабетиков.
Лада
Маграт! Эта смесь ( лимон+масло) нормализует действие пищеварительного тракта. Но основноя фишка- способствует очистке печени. Если печень забита,не о каком здоровье, а тем более красоте- не может быть и речи!
Лада
Да еще, вся прелесть мизерной дозы масла и лимона ( в отличиии от единоразового приема 300 гр. того и другого) в том, что печень чистится постепенно и шлаки не выбрасывабтся лавинообразно в кишечник.Идет постепенная,поетапная очистка всего ЖКТ. Вы же не опасаетесь заправлять салаты такой смесью.
ОК
Ложка масла + ложка сока лимона отдельно и в салате совсем разные вещи и действуют по-разному: в салате растворяют витамины и они лучше усваиваются, в чистом виде действуют на печень. Я советую отнестись к этому рецепту серьёзно и сначала нормализовать работу кишечника и закрепить это состояние, т е убедиться ч то стул регулярный, в одно и то же время в течение как минимум 3 месяцев. А вообще, дело хозяйское.
Маграт
ОК! Значит, смешивать сок лимона и оливковое масло не надо, т.е. принимать отдельно, правильно? Натощак сок лимона, а если кислотность несколько повышена?
Маленькая хозяйка большого дома
Чистка маслом: за подробностями пост ОК 4064. Всего делаю три недели. Сначала я просто полоскала рот масло минут по 15, а потом ополаскивала рот лимонной водой. Сценарий ОК намного лучше, IMHO. Общее состояние - более здоровое. Весь день абсолютно чистый язык. С утра язык чище, чем раньше. Рассосался вздутый (на протяжении последних 10 лет)лимфатический узел в паху. Может совпало.
:)ОК
Ленка, клетчатка из магазина то же самое что отруби только чуть помол крупнее, что в данном случае даже лучше. Преред едой (чтобы не забыть) 1 чайную ложку с верхом запивай водой и постарайся утром натощак и на ночь попить обычной воды примерно пол стакана комнатной температуры. Свекла: моешь её, кладёшь в кастрюльку и заливаешь водой, вариш 1-2 (зависит от размера), выключаешь огонь и не сливая воду даешь ей остыть; чистишь, натираеш на тёрке. Дальше всё индивидуально: перед едой по столовой ложке жуёшь, если через 3 дня не будет эффекта ешь по 2 стол.ложке, в общем ищи то дозу, которая для тебя идеальна и приведёт к ежедневному опорожнению в одно и тоже время. Масло со свеклой не нужно. Вообще масло может послаблять при пониженной кислотности, у тебя она другая. Для тебя сейчас главное нормализовать работу кишечника, а на это уйдет много времени, поэтому про масло с лимоном тебе думать не стоит, если ты не хочешь себе навредить конечно. Когда всё нормализуется пиши на форум и я подскажу тебе что делать дальше. Да кстати разберись что будешь есть отруби или свеклу. Отруби носить с собой проще, если завернуть в конвертик из бумажки - на тот случай, если будешь есть вне дома, свеклу же не завернёшь. Попробуй что-нибудь и отпишись на форум.
ОК
Маграт, для очистки печени сок лимона и масло принимают вместе а не отдельно. Когда очищают печень лимонного сока и масла пьют много, в определённом соотношении, клапаны в желудке от такого "пойла" откраваются и это всё идёт через печень, вызывает её "очищение", затем опоражняется печень и это всё прёт по организму дальше. То что выходит из печени очень опасно для других органов поэтому по некоторым методикам пьют большую дозу сильного слабительного, причём после опорожнения слабительное ещё раз пьют, а потом делают клизму. Вся эта процедура от масла+лимон до клизмы длится примерно 3-5 часов. Чтобы кишечник смог так быстро опорожниться его очищают довольно длительное время. В малых дозах масло+сок лимона может дать какой угодно эффект начиная нарушением работы пищеварительной системы до язвы где-нибудь(желудок,кишечник), может воспалиться поджелудочная железа, заболит печень и тд. Я бы не стала рисковать. Чтобы слегка почистить печень достаточно в еду добавлять растительное масло. Если после этого почувствуешь покалывание в правом боку, значит печенка забита какашками и начинает очищаться. НО! НОРМАЛИЗОВАТЬ РАБОТУ КИШЕЧНИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО, без этого никакая чистка не принесет положительного результата, тк грязь из одного органа будет выходить и отравлять другой. В результате будет комплекс проблем и длительное лечение, ОНО ТЕБЕ НАДО???
Арина
про яблочный рецепт: обязательно гвозди в яблоке 12 часов, ну плюс-минус час, и сразу кушать. И делать это каждый день месяц, не меньше, тогда результат будет. Если в это время еще масло лимона пить, или сам лимон в живом виде потреблять, на худой конец витамин С в таблетках, эффект будет внушительнее.
Моська
Нельзя чистить в первую очередъ печень, нужно сначала кишечник, а то это ничего не дасть. Будет происходить токсикация, и этом ты только навредишь.
Маленькая хозяйка большого дома
Люди, осторожно с чистками! Здесь нельзя действовать методом проб и ошибок, так что начитайте побольше информации, прежде чем что-то начинать!!! Запросто можно в одном месте подправить, а вдругом испортить, осторожно!
Стаська
Хочется поделиться способом очистки организма, при котором можно скинуть от 5 - 15 кг ( в зависимости от исходного веса). В своё время я училась в школе редких профессий, и способ был дан одним из наших известных стилистов, после долгих уговоров и нытья студентов. Берётся 1 упаковка травы сенны ( продаётся в аптеке), пол стакана изюма, заливается пол литром кипятка, настаивается сутки, отжимается, в полученный отвар добавляется 1 бутылка холосаса ( тоже можно купить в аптеке). Теперь самое ответственное. Доза расчитывается индивидуально!!! Начинать можно с 2-3 столовых ложек, итог должен быть следующий: ровно через 12 часов после принятия вы отправляетесь в туалет. Некоторым хватает 2 ложек, некоторые пьют по пол стакана. Организмы разные. Лучше испытывать в выходные, т.к. при подборе дозы, можно провести много времени в туалете:( За 2 недели вес уменьшается, пить надо пока не закончится. Для справки: Холосас - очищает и поддерживает работу печени ( читайте аннотацию к нему), сенна и изюм - действуют как слабительное и очищающие организм. сама я лично не пробовала, т.к. проблем нет ни с весом ни с нарушенным обменом, но отзывы слышала:) если есть вопросы, кидайте в мыло -  thereisnosecret@hotmail.com

Диеты(похудения):
Кристи
Хеллоушки красавици. У вас тут такие вкусные рецептики пошли, а я гурман знаный, буду пробовать. Я читала что Бестия, ты выпиваеш с утра выпиваеш сок апельсина. Так вот я предлагаю вам выпивать с утра сок Ананаса. Ананас содержит очень много энзимов, которые имеют свойство расщеплять жиры. И для полной разгрузки устраивать 1 раз в неделю(не чаще, можна желудок посадить)ананасовой диеты. Кусочки ананаса залить соком и есть на протяжении дня(не рекомендую у кого гастрит).
Казява
Доброе утро! Насчет чаев и т.д. мате(если кто живет в Москве, в Кофейной Кантате продается мате Карнавал пахнет печеньем) насыпьте в чайничек да не жадничейте, залейте кипящим 1,5% молоком. С успехом заменяет перекус или даже завтрак для не завтракающих. Я пила именно Карнавал, если у вас таког нет, попробуйте другой сорт.
ТРОЛЬ
Девочки! по-поводу диет и похудания...1.диету нужно выбирать такую,на которой можно сидеть всю жизнь - медленно,но верно. 2.Перед едой хорошо выпивать стакан мин. воды 3.Женщины,которые начинают обед с супа,в среднем на 3-4 кг худее тех, которые суп не едят(ну не борщ на свинине с салом,конечно)...4.То,что мы едим в начале трапезы - усваивается полностью,а то,что потом - частично,так что начинать надо с очень полезных салатиков и супчиков,а уж потом все остальное...5.По максимуму ограничить употребление животных и молочных жиров(их труднее всего организму сжигать,т е они скорее всего сохранятся организмом на "черный день").А вот отказываться от жирной рыбки - преступление - там столь знаменитые омега3.6.Обязательно есть капусту - любую и в любом виде!!!Она - прекрасный эвакуатор жидкости из организма и к тому же она предохраняет от некоторых раков.Штатники обследовали польских женщин,живущих в Америке и их соотечественниц из Польши...Американки польского происхождения приблизились очень сильно к общему % заболеваемости раком в Америке, тогда как в Польше он значительно меньше...Ученые после изследования питания тех и других выяснили,что основным отличием является наличие в меню у полячек большого колличества капусты...Информация к размышлению...Прям как у Штирлица!Кхик...
Маша
если пить зеленый чай перед едой, а после еды не пить ничего жидкого в течение минут 30-40 - то эффект похудания будет налицо. Просто некоторым сложно не пить после или во время еды - всегда то сок, то кофе после проскочит... А если попробовать и держаться - то начнете худеть.
Казява
я года три назад прочитала в Шейпе, что похудению способствует зеленый чай с лимоном и медом натощак утром. Пить пила по честному, из эффектов наблюдался стабильно через 30-40 мин., пардон, утренний стул. А похудеть-не похудела.
Никита
Рецепт - коричневый рис ,можно и белый, можно смесь - сварить; отдельно поджарить кедровые орешки, смешать с отваренным рисом и добавить оливковое масло. Можно есть понемногу целый день - будет очень полезная разгрузка. Успехов всем!
Irisha
форум для мам худеющих предложить http://www.yamama.ru/forum/index.php :))), может, пригодится!!!
Арина
http://www.flex2001.narod.ru  Бодифлекс, как худеть легко и с удовольствием.
Татьяна
смесь для похудения: в равных частях ябл.уксус и мед. можно попробовать для начала по 2 ст.л. того и другого. перемешать в баночке. Хранить в холодильнике. Употреблять по 1 ч.л., размешав ее в 1 ст.воды. особенно не увлекайтесь, одного раза в день вполне достаточно. Вы сами не заметите, как начнете худеть. Такое количество яблочного уксуса не будет опасным для здоровья, тем более, что пьете вы его в чистоганом. Если боитесь, попробуйте для начала дозу поменьше.
Татьяна
японские женщины, чтобы не поправляться заменяют хлеб рисом. О пользе рыбы и говорить нечего (не жареной, конечно, рыбы). Морская капуста - вообще кладезь микроэлементов, в первую очередь - йода. Они еще в Японии употребляют разнообразные водоросли, помимо вышеупомян.морской капусты. Мясо на островах - вообще страшная редкость и дороговизна. В отличие от китайской кулинарии, где высшим пилотажем считается запутать вкусителя пищи (когда непонятно, что это и из чего готовилось), а также приверженности тепловой обработки всех продуктов, ввключая даже зелень петрушки, например, японская кулинарная традиция отдает предпочтение сыроедению, в смысле сырой пище, полному или частичному отсутствию жарения, варения и т.д. Чего стоит только японский рецепт "нори маки" ( одной из разновидностей которых является "суши").

+1

2

7 простых способов очищения организма

Сегодня, как никогда раньше, проявляется необходимость внутреннего подкрепления внешней красоты

На протяжении многих тысячелетий женская красота была достоянием природы, подкреплённым искусными ухищрениями изобретательных кокеток. Но безудержное развитие цивилизации внесло свои коррективы. Казалось бы, невиданные успехи науки, развитие прогрессивных технологий и свободный доступ к информации должны навсегда избавить прелестниц от беспокойства по поводу своего внешнего вида. Однако наш сегодняшний образ жизни далёк от совершенства и не отвечает физиологическим потребностям организма. Постоянные стрессы, повышенный электромагнитный фон, загрязнение воздуха в мегаполисах и «химическая атака» во всех сферах быта приводит к накоплению в каждой клетке нашего тела токсических веществ. Конечно, внешний вид от этого заметно страдает. И какие бы чудодейственные косметические средства мы не применяли, этого мало. Даже для загородных жителей очистка организма от шлаков не будет лишней.

Известно, что токсические вещества уходят из тканей и выводятся из организма через почки, через кишечник, через поры кожи и при дыхании. Удивительно, но есть вещества, которые выводятся или разлагаются во время сна, поэтому полноценный сон – это первое правило при очищении организма.

Есть длительные и трудоёмкие варианты очистки, но мы предлагаем, может, не столь эффективные, зато очень простые и не требующие большой подготовки или затрат времени способы.

1. Вода плюс соль

Начните день с 1 стакана (250 г.) чистой питьевой воды Одной воды не достаточно, сразу после воды положите в рот щепотку крупной нейодированной соли (какую ваши бабушки использовали для закваски капусты), её надо рассосать. Делать это в течение 1-2 месяцев, затем перерыв 2-4 месяца. Такой вариант подходит для относительно здоровых людей, так как существуют болезни, требующие бессолевой диеты.

Мнение:

Вера, 19 лет: «Год назад мою маму на даче укусило какое-то насекомое, клещ, кажется. Сначала было небольшое пятно и чесалось, но оно росло и за 2 недели стало в диаметре примерно 25 см. Врачи сначала не могли найти средство, обычные лекарства от аллергии не помогали. Потом один врач догадался, что это не результат укуса, а реакция на какую-то пищевую химию. Лечение предложил водой и солью, и пятно стало бледнеть, совсем ушло через неделю».

2. Оливковое масло

Всего лишь одна столовая ложка в день чистого оливкового за полчаса до еды, сделает вашу кожу гладкой и светящейся здоровьем. Можно взять льняное масло (продаётся в аптеке), но оно довольно неприятное на вкус. Нужно чередовать месяц с маслом и месяц без масла. Если нет возможности принимать масло несколько раз в день, делайте это хотя бы утром до завтрака. Это облегчит жизнь вашей печени.

Мнение:

Софья, 37 лет: «Этому способу меня научила ему женщина, которая на 16 лет старше меня, а выглядит почти как ровесница. Она – врач и как никто хорошо знает множество способов поддержания красоты и здоровья, но любит этот за его простоту в применении».

3. Полифепан

Не более сложное очищение организма можно делать при помощи «Полифепана». Чаще это средство применяют как абсорбент при расстройстве пищеварения, но если вы внимательно прочтёте инструкцию, то увидите, что его рекомендуют и для очищения организма. Это природное средство продаётся в аптеках.

Мнение:

Наташа, 32 года: «Довольно неказистая штука. Выглядит как земля, вкуса не имеет. Старшая моя дочь это средство ненавидит, а младшая обожает. Им, конечно, не для очистки даю, а при расстройствах».

4. Мочегонные средства

Так как самый главный «фильтр» человеческого организма – почки – с годами засоряется, как всякий фильтр, появляется необходимость в промывании. Это тоже несложно: есть мочегонные чаи, которые продаются в любой аптеке. Кроме того, ряд диетологов советуют по утрам выпивать стакан свежевыжатого сока, который стимулирует работу почек, то есть способствует выводу из организма лишней воды и токсинов. Известно, что самые сильные мочегонные средства – сырые соки фруктов и овощей. К этому же разделу можно отнести арбузы, которые по осени бывают самым распространённым мочегонным средством.

Мнение:

Ольга, 41 год: «Из-за мочекаменной болезни моему мужу назначили мочегонный чай. Оказалось, так вкусно, Что теперь вся семья пристрастилась. Могу сказать точно, что это благоприятно сказалось на моей коже и коже сына-подростка».

5. Клизма

Для тех, кто особенно ответственно относится к своему здоровью, скажем, что все предыдущие способы не могут заменить многовековое средство – клизму. Большинству не нравится этот «санитарный час», однако, может быть, на вас произведёт впечатление цифра: диетологи утверждают, что на стенках толстой кишки даже у здоровых людей накапливается более 3 кг отложений, а у больных их количество может доходить до 25 кг! Возможный и не единственный вариант: литр тёплого раствора отвара ромашки. Диетолог д-р Герзон утверждает, что если ставить такую клизму раз в день, то через 2-3 недели организм избавляется от токсических веществ, которые в нём находились. Эти промывания рекомендуют независимо от самостоятельного стула даже в случае прекрасного функционирования желудка.

Мнение:

Галина Ивановна, 45 лет: «Тут двух мнений быть не может. Есть такое направление – натуропатия, которое занимается диетами с натуральными продуктами (тут без очистки кишечника не обойтись). Так вот у этого направления девиз: «К сорока годам человек сам себе или врач, или глупец».

6. Лечебное голодание

Есть ещё одно хорошее средство, требующее определённой силы воли. Это лечебное голодание. Помимо того, что улучшается состояние практически при любой болезни, но также у здоровых людей улучшается душевное и физическое состояние, активизируются умственные способности.

Мнение:

Лариса, 36 лет: «Для верующего человека пост так же естественен, как земля и небо, поэтому голодание было нормой ещё до того, как стало лечебным средством».

7. Омолаживающая смесь

Последнее, что хочется предложить читателям, я сама несколько лет успешно применяю по отношению к своему организму. Эффект потрясающий: Зрение улучшилось с минус 4 до минус 2. Замечательно гладкой стала кожа на всём теле. Но что самое поразительное, начавшая было пробиваться седина, пропала, волосы стали гуще и растут тёмные. А средство такое.

Состав:

- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона,
- 3 небольшие головки чеснока,
- 1 кг мёда.

Приготовление:

Промолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока, 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все заявленные продукты перемешать, переложить в стеклянную банку с крышкой и хранить в холодильнике.

Применение:

Принимать по одной столовой ложке (деревянной) за полчаса до еды. Желательно 3 раза в день, но можно и 1 раз (это лучше, чем никак).

+1

3

2. Оливковое масло

Всего лишь одна столовая ложка в день чистого оливкового за полчаса до еды, сделает вашу кожу гладкой и светящейся здоровьем. Можно взять льняное масло (продаётся в аптеке), но оно довольно неприятное на вкус. Нужно чередовать месяц с маслом и месяц без масла. Если нет возможности принимать масло несколько раз в день, делайте это хотя бы утром до завтрака. Это облегчит жизнь

а облепиховое можно???

0

4

Ируся
облепиховое масло внутрь для очищения организма не применяют. Кроме того оно противное. Применяется для лечения некоторых заболеваний ЖКТ.

0

5

Ален, тебе-противное, а я время от времени пузыречек выпиваю(с утра по чайной ложке). моему ЖКТ очень нравится

0

6

а я вот что делаю.
1 литр минеральной воды+сок одного лимона+ст ложка соли.
пить по пол-стакана каждые 10  минут.
делаю редко, потому как часто нельзя.
самое главное на вечер ни чего не планировать

0

7

попробовала я тут очищение маслом
после 1 минуты "жувания" масло стало вязкое и белесое :unsure: . я выплюнула все. :disappointed:
буду продолжать

0

8

Мне кажется, если внутрь масло - эффект очищения будет намного значительнее, чем просто полоскание... Я вот пью оливковое масло по столовой ложке в день. Но мне не для очищения, а для эластичности тканей..

0

9

Я прохожу чистку кишечника, в санатории, сразу скидываешь 2-3 кг(у кого-то бывает и 5), т.к все лишнее уходит, надо пробовать, кушайте больше зелени, фрукты, овощи, консультируйтесь с врачом, можно попить воды слабительного характера (горькая, пролом), спросите в аптеке, вам подскажут про нее, я у врача спрашивала, мне там про нее рассказали, очень хорошо помогает организму, но это надо не есть сладкое, всякий хлам, и физ. нагрузка по-возможности))

0

10

Я провожу чистку способами, которые максимально безопасные, естественные и не требуют больших усилий) Обычно покупаю  воду минеральную зайечицкая горькая без газаhttps://minervoda.ru/catalog/voda/zayec … orkaya-0-5  и пропиваю курсом

Отредактировано EvaKoroleva (30-05-2022 17:13:31)

0

11


Вы здесь » Посиделки у камина » Чистка организма » ЧИСТКИ ОРГАНИЗМА