Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕРВЫ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Рыжая Бестия
Если вы стали раздражаться часто, если нервы пошаливают, самый простой способ успокоить их - каждый день, съедать один сырой красный болгарский перчик, как лекарство. Через две недели ежедневных употреблений, вы будете спокойными как слоны. Вам все стрессы непочем!:) Проверенно на собственном опыте:))
Алёнище
для улучшения настороения помогает чай из зверобоя. А еще попробуй найти книжку (только не смейся это мне ее очень хороший психотерапевт посоветовал, а после в Универе профессор нам целый курс эту тему читал) Джон Кехо "Подсознание может все".
Тусик
Возьмите за привычку кимарить по возможности днем, как минимум полежать, и ногам и голове-кровоснабжение, какое нужно. И конечно весной и осенью обязательно поддержать нервную систему травками (все болячки от нервов). Надо чтобы сон был ГЛУБОКИМ, тогда он эффективен даже в малых количествах. За 2-3 часа до сна хороша даже заваренная валериана. А у кого бывают нервные подергивания при засыпании-покруче будет смеь валерианы с пустырником.
Пчелка
Натали, успокоить и подлечить нервы поможет ванна с хвойным экстрактом. Попробуй - от нее еще и запах обалденный.
Бабу
На ночь при усталости и плохом (весенне-депрессивном) самочувствии плюс ко всем вышеперечисленным рецептам хорошо еще ложку меда в стакане воды и ложиться спать не позже 11 часов вечера. Перед сном замечательно хотя бы полчаса (а лучше час) прогуляться вдоль моря или в саду или где-то с чистым воздухом (смотря по ситуации). Подушку лучше очень маленькую (если не гипертоник), кстати, это уменьшает морщины на шее. Спать надо так, чтобы голова кровати смотрела на восток или в крайнем случае на юг (если я не путаю). И еще на это время - нервное - лучше отказаться от резких запахов (духов)********* А, например, чтобы хорошо работала голова во время работы или занятий надо сидеть лицом на запад.
ТРОЛЬ
про нехватку тонуса - у меня есть проверенный в течение 6 месяцев рецепт.На 150 мл чуть теплой воды - ч ложку все того же нашего любимого меда и 1-2 капли еда.Выпивать каждое утро натощак.В свое время мне это помогло выдержать очень трудный период в жизни - я работала,училась в институте на вечернем,и мама была в глубокой депрессии после неожиданной смерти отца...Я просто засыпала в метро и на работе.Мне одна знакомая посоветовала - ей тоже помогло.Только очень осторожно с едом, если есть даже небольшие отклонения с щетовидкой!!!
Ева
Успокаивает нервы- чай из мяты, прослушивание диска с природными звуками(шум морских волн, дождя, пение птиц, хурканье кошки). Cпасибо, девочки всем, что делитесь своими секретами
Казява
Для успокаивания нервов Кроме традиционной смеси валерианки и пустырника( сколько лет, столько и капель), нюхай лавдновое масло. Капай его в крем, в воду, на ваточку и в ушко. Мне помогает

0

2