Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Лечение недомоганий » Месячные


Месячные

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Irisha
девочки, а вот ещё один советик(на себе практикуемый постоянно): все мы знаем, что перед "нашими любимыми днями" организм начинает усиленно накапливать воду(соответственно, растёт и вес, и объёмы немного) так вот для обезвоживания организма надо пить чёрный чай с молоком без сахара, ну и параллельно, конечно, пить воду(что б совсем не обезводиться ;) )... то тоже известная фишка у моделей, за день перед выступлениями на чае с молоком можно до 1 кг скинуть...только я не советую это делать часто, но в ОСОБЫХ обстоятельствах :))))
ДР
Девочки, еще прочитала НО НЕ ПРОБОВАЛА! перед "нашими любимыми днями", что бы убрать болезненные ощущения, надо за 3 дня внизу живота делать себе йодовую сеточку. Ох, опять этот ЙОД!!! могу опробывать только с 19 февраля. Я то я от боли в обморок могу рухнуть
elle
От болезненных месячных тоже рецепт ( на себе не проверяла, нет надобности!) - 1ч. л. корицы на 1 стакан молока, разогреть и выпить. Тоже рецепт из Египта.
Tigra
При болях когда месячные помогает магний. Только пить надо не когда болит, естественно ;-)). А недели за две до наступления. А вообще-то, если регулярно пить, то ещё и для поднятия тонуса и успокоения нервов хорошо.

0

2

Да уж.. недомогание месячные..это мягко сказано :( Я раньше вообще три дня первых с кровати не вставала, сейчас получше..но всё равно первые три дня может так живот болет, что пипец.. За дня три до ентих самых дней.. начинаю пить два раза в день (если не забываю конечно), таблетки по 2 Экстракт пустырника.. и во время ентих дней их пью, но первые дни всё равно приходиться прибегать к таблеткам.. типа Кетанов или полегче Пенталгин-Н.

0

3

Колючечка,
Причина болей в критические дни- в гормональном дисбалансе (дисминорея). Повышается уровень простагландинов в2-7раз. В результате нарушается кровоснабжение матки и её иннервация, поэтому возникают боли. Гормон заставляет сокращаться матку. Поэтому НЕПРАВИЛЬНО принимать спазган,спазмалгон, но-шпу или анальгетики типа Пенталгин-Н и др. Нужно применять антипростогландины. Уровень простагландина может снять индометацин (по1тх3р/день). Хорошо помогает препарат Ременс.

0

4

Удивитеьно, оказывается чеснок вызывает производство сероводорода в организме и тем самым лечит!
http://gizmod.ru/2007/12/04/chesnok_che … k_polezen/

Чеснок давно известен, как стимулятор здоровья, но до сих пор было неясно, почему это растение приносит пользу. Новое исследование в этой области начинает открывать секреты благоухающей луковицы.
Результаты исследования, опубликованные на днях в выпуске «Трудов Национальной Академии Наук» (Proceedings of the National Academy of Sciences), указывают на то, что чеснок стимулирует естественное производство сероводорода.

В больших концентрациях это вещество ядовито — тот же самый ядовитый побочный продукт, который получается при перегонке нефти и пахнет тухлыми яйцами. Наш организм сам производит это вещество. Оно служит в качестве антиоксиданта и передает клеточные сигналы, которые расслабляют кровеносные сосуды и увеличивают кровоток.
Исследователи из университета штата Алабама в г. Бирмингем выжали сок из обычного магазинного чеснока, и добавили небольшое его количество к человеческим к красным кровяным тельцам, которые сразу же начали выделять сероводород.
Свойство чеснока стимулировать производство сероводорода объясняет, почему чесночная диета может защитить от различных видов рака, включая рак груди, простаты и толстой кишки, — утверждают исследователи. Другие специалисты полагают, что повышенный уровень сероводорода может быть полезным для сердца. Несмотря на то, что чеснок не всегда помогает снизить уровень холестерина, эксперименты, проведенные в этом году в медицинском колледже Альберта Эйнштейна, показали, что сероводород, введенный в организм мышей, практически полностью предотвращает риск повреждения сердечной мышцы в результате сердечного приступа. ……………………….
Чеснок может стать причиной несварения, однако многих гораздо больше заботит то, что от чеснока дыхание и пот начинают пахнуть… чесноком. Нейтрализовать запах вам помогут семена фенхеля — подобные тем, что подают в индийском ресторане. Говорят, что таблетки из чесночного порошка решают эту проблему, но четких данных по этому поводу нет. До сих пор неясно, сохраняют ли полезные вещества в чесноке свои свойства после того, как из него делают таблетки.

0

5


Вы здесь » Посиделки у камина » Лечение недомоганий » Месячные