Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мигрени

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Бабу: Многим из нас не хватает магния, который содержится в какао и других продуктах. Я стала добавлять в черный кофе ложечку какао. Вкус не страдает, а мигрени прошли. Причем давно.

0

2

Казява
Кристина, раз ты живешь в захолустье, то навряд ли там продаются эти препараты. Когда у тебя болит голова попробуй крепко-накрепко перевязать ее шерстяным шарфом или платком. Не ешь цитрусы, копчености, шоколад, и сыры. Говорят мигрень-болезнь гурманов. Мигрень, к сожалению, не лечится,как , например, грипп. С ней живут и умирают, как со стенокардией,например. Но жить-то надо, детки ж у нас с тобой. А девочку свою, все же покажи хорошему неврологу. На ранних этапах много, чего можно исправить. Только ищи ХОРОШЕГО ВРАЧА.
Кристи
Кристина, а вот еще у меня есть очень старая книжечка лечение знахарей, короче народные методы.Даю пару рецептов от головной боли.Взять свежую лимонную корку в 2см диаметром, очистить от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и держать. Вскоре под лим. коркой образуется красное пятно, которое будет греть и чесатся(чуть-чуть).Головная боль скоро после етого должна пройти. Также можна пить сок калины, сок картофеля по 1\4 стакана(при систематических), свежий сок смородины 1\4, 3раза в день(но ето не по сезону). И еще клевер луговой(на столовую ложку цветков 1 стакан кипятка, дать постоять 30 мин., и принимать по 1\2 стакана3 раза в день) Вот все что нашла в своей книжке. Кстати девочки тут есть много рецептов по красоте и здоровье, так что пишите чего, кого интересует
Irisha
рецептик от головной боли - кофе(без молока)+сок половины лимона туда+ сахара ложечки 2-3, что б вкус был кисло-сладко-кофейный. Это звучит невкусно, на самом деле очень даже прикольное питьё получается :))) 10 минут - голова уже не болит(самое смешное, что это функционирует и при повышенном давлении и при пониженном)
ЛОРИК
от головной боли очень хорошо помогает лист свежей капусты(без шуток)прикладываешь квискам и затылку и одеваешь шапку чтобы не падал.Ходишь полчаса,мне помогает или чесноком натереть виски тоже ничего,но воняет,но боль уходит.
Арина
рецептик от головной боли: к вискам на полминутки приложить по дольке лимона и сильно прижать. Мне помогает.
Маша
как избавиться от мигрени. Ну совсем не избавиться, конечно, но облегчение приносит следующее: смочить полотенце (салфетку, тряпочку и т.д.)в горячей воде и положить на шею. Другое полотенце смочить в ледяной воде и положить на лоб. Можно со льдом, чтоб холоднее было. А на шею - маленькую грелочку, в общем - кому что подскажет фантазия. Полежать, закрыв глаза. Смысл в том, что контраст ощущений - холодное на лбу и горячее у горда - оттягивает боль очень хорошо
Тусик
К сожалению, мигрень-это и моя темка. Предупредить хочу всех, совет действенный, только один нюанс. Теплое и горячее должно быть по ходу вен на шее сзади И ТОЛЬКО! Не грейте горло, РЯДОМ ЩИТОВИДКА! А вообще мне помогает иногда (в начале приступа)массаж шеи сзади, там где вены выходят из-под черепа

0

3

Мигрень нужно лечить у специалистов,в больнице.Я обращалась в клинику Бобыря,которая много лет уже успешно справляется с этой проблемой http://www.spina.ru/lechenie/1166 ,мне лично помог метод дефанотерапии и о головной боли я забыла навсегда!

0

4

Мне тоже помогли в Клинике Бобыря, так же болела голова, из-за болей в шейном отделе и после посещения мануального терапевта в клинике голова болеть перестала.

0

5