Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Лечение недомоганий » Другие заболевания:


Другие заболевания:

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Рыжая Бестия
средство от надсады. Если что то тяжелое неправильно подняли или спинка болит от неизвестных причин в районе поясницы, нужно сделать так: возле кровати постелить что то теплое(одеяло, покрывало, но не мягкое!)лечь на кровать и потихоньку начинать сползать с нее, укладываясь лицом, руками и частью груди на пол(на постеленное покрывало) ноги остаются на кровати(кровать не должна быть очень высокой), голова, руки и грудь на полу, а попа и живот в подвешенном состоянии - на вису. В таком положении лежать пока можете, сколько вытерпете! Когда сил так лежать нет, медленно сползаете всем телом на пол и несколько минут лежите не шевелясь. Вся процедура делается расслабленно, не напрягайтесь. Через 10 минут встанете с отдохнувшей спиной как после удобного 8 часового сна!
Рыжая Бестия
От Фурункул, есть народное средство. Берете луковицу, режете пополам, и запекаете ее на сковороде с антипригарным покрытием. Именно место среза(почти до черноты). Эту половинку лука пришпандориваете к фурункулу(например намертво лейкопластырем) И ходите так пока не отвалится. Хорошо делать это на всю ночь. Фурункулы пройдут, но ни когда не сидите на холодном!!!!!
Рыба Успех
От запоров. А от него - и настроение не то, и цвет лица, а у меня еще и пузико появляется ненужное. Так что думаю, рецептик в тему красоты и здоровья - как раз. Значит так: за часик до сна кушаете чайную ложечку пшеничных отрубей, перемешанных с тоже чайной ложечкой меда. Я беру меда чуть-чуть поменьше, а отрубей, наоборот - горкой, но это - на вкус и цвет. А утром, сразу после пробуждения выпиваете стаканчик комфортно горячей, не обжигающей воды, лучше с лимончиком. И ВСЕ.
Кристина
От глаз в красных прожилках, а мне обычный альбуцид помогае! А еще надо взять красную шерстяную тряпочку положить на глаза и сквозь нее смотреть на лампочку минут 10.
Арина
От глаз в красных прожилках, надо делать прохладные ванночки для глаз. Завариваешь календулу или ромашку (как для полоскания горла), остужаешь до комнатной тем-ры, наливаешь в пиалку или небольшую глубокую тарелку и начинаешь в этом отваре моргать глазом. Т.е. опускаешь глазик в воду и открываешь-закрываешь. За несколько вечеров должно помочь. Укрепляются сосуды и тренируются глазные мышцы. Здоровья!
Irisha
Галчонок, у тебя, видимо, слабые сосудики и тебе их надо просто укрепить, для этого есть очень простой йоговский способ: каждое утро, умываясь, плещещь себе в открытые глаза холодной водой(раз 10). Сначала, конечно, попадать будет не много, но потом глаза привыкнут. Это как массаж глаз получается. Я тебя уверяю, что при регулярном повторении ты забудешь про красноту глаз :)))))
Орешек
От больной спины ,я вылечила свою спину следующим образом.Пила целый месяц траву пол-пала (з раза в день).Другое название этой травы эва шерстистая.Она выводит из организма соли, радионуклииды, песок.И одновременно в течение 10 дней делала на спину массаж с медом.Спина мажется медом.Затем в течение 15-20 минут делаем легкие похлапывающие вбивающие движения.Процедура болезненная , но весьма эффективная.Мед в процессе массажа белеет и по консистенции похож на тесто.Затем смываем теплой водой и одеваем теплую кофточку.Надеюсь,тебе тоже поможет.
Орешек
Галчонок,у моей бабушки была катаракта и глаукома на оба глаза.Требовалась операция.Но мы все вылечили где-то за полгода.От этих заболеваний не осталось и следа. Рецепт вычитала в "ЗОЖ". Берется обязательно свежее яйцо от курицы с петухом.Кладем на стол на 2 суток. Затем варим в течение часа на очень медленном огне.Остужаем. Аккуратно, чтобы не повредить белок, удаляем желток. В лунку от белка кладем мед.Мед тут же начинает превращаться в жидкость.Ставим на тарелочку и сверху прикрываем какой-нибудь посудиной от пыли, но так чтобы была циркуляция воздуха.Выдерживаем 1 сутки. Затем сливаем в бутылочку и храним в холодильнике.Капаем 2 раза в день по по 2 капли в каждый глаз.Но перед этим нужно 40 раз побрызгать водой в глаза.
Арина
От потливости вроде помогает протирание заваренной корой дуба прохладной, но сама не пробовала. И масло чайного дерева, это пробовала :))
Рыжая Бестия
мама себе так здоровье поправила - по утрам кашку из проросшей пшенички ела. Желудок, кожа, кровь, суставы, кости, зубы, зрение... еще ни помню что в точности, но эффект был суперский!!!! Через две недели на голове образовался "ёжик" из вновь повылезжих волос!!!! Так было здорово, у нее у самой волос дай боже на голове, а тут еще дополнительно:))) Просто поразительные результаты!
Изумруд
Вот про кашу не знаю, но знаю другое. У меня папа,что называется экспериментатор над собой.Вычитал о большой пользе для организма пророщенные зерна пшеницы через мясорубку прокрутить и сделать из них лепешки без добавления чего либо и на решетку духовки..кушать как хлеб-считается очень полезным для всего организма.Практикует,результатом доволен.улучшается общее самочувствие
Irisha
Девочки, вклинюсь про пророщенную пшеницу...:)) короче, я её ела, просто заливала водой на блюдечке зёрна пшеницы(горсть) на сутки(что бы появились белые росточки), они почти всю воду впитывают, и утром просто съедала их...ну, т.к. я это просто так ела, то особых результатов не увидела, а женщина пожилая в группе у нас произвела фурор - у неё вся голова седая была, а потом волосы полезли своего цвета!!! сама видела :))) горсть пшеницы залить водой до верха(но не с "головой"), оставить при ком.температуре на сутки... утром делаешь, на след. утро ешь и опять делаешь...вкус своеобразный, как семечки...приятного аппетита :))),
Рыжая Бестия
Про пшеницу пророщенную, вот у мамочки спросила. Горсть пшенички проращиваем сутки, на следующие сутки эту пшеничку перекручиваем через крупную мясорубку(дробим) и варим как кашу на воде. До готовности. День эту кашу есть с ложкой столовой меда, другой день с растительным маслом, лучше оливковым.
Irisha
рецептиков от запора навалом 1. две штучки чернослива каждый день, 2. каждый день утром стакан яблочного сока, 3.утром, натощак стакан горячей воды(только не кипятка-не обожгись!, что бы ты могла не залпом, а глотками выпить), а пить её надо, сев на краешек стула(почти копчиком) с расставленными(для равновесия) ногами...(это йоговский способ от запоров) - через 10 минут вы в туалете...
ТРОЛЬ
Но сейчас вспомнила и народное средство от аллергии. Берется белая яичная скорлупа от вареного яйца, толчется в ступке ло получения пыли. Потом каждое утро брется на кончике ножа - кладется в чайную ложку и заливается 2-3 каплями натурального лимонного сока. У моего старшего после вспышки аллергии и курса этого лечения в течение уже 17 лет никакой аллергии больше не было.
Натали
От анемии ешь больше гранатов и вишни, принимай витамины, есть специальные для повышения железа организма в крови, забыла добавить, еще гречка хорошо повышает железо. Это советы врача, у меня долгое время было пониженное давление, от этого нехватка железа.
Комета
А насчет продуктов от анемии могу посоветовать: красное мясо в любом виде, бобовые такие как фасоль, чечевица (очень богата на железо), шпинат. И еще главное продукты содержащие железо не соединять с продуктами содержащими кальций, они будут хуже усваиваться, а вот те, которые содержат витамин С наоборот помогают усвоению железа. Будь здорова!:-)
Санечка
для подняти гемоглобина попробуй заваривать крапиву и пить вместо всякого питья. Мы несколько лет назад подняли так гемоглобин брату за 2 недели.
Karasik
Девочки, принимающие кальций! Надеюсь вы не забываете, что при его применении надо обязательно регулярно проверять почки? К сожалению, у многих он там откладывается, что может привести к печальным последствиям! Мне это говорили и гинеколог, и стоматолог. Стоматолог сказала, что могут образовываться дентикли в зубах. Поэтому вначале надо убедиться, что вам не хватает этого кальция, а потом уж применять.
Ромашка
есть хороший способ укрепления зубов при помощи прополиса.Прополис нужно растворить в водке и настойкой полоскать зубы 2р.в день.
Ромашка
Отыскала рецепт для укрепления зубов прополисом. Нужен прополис,водка и корень аира. Крестная делала со спиртом,оказалось менее эффективно,чем с водкой.  Второй раз она сделала смесь с водкой,так понравилось подействию больше. На 200мл водки 25-30г прополиса(обязательно свежего). Прополис мелко покрошить и оставить до полного растворения,несколько раз в день взбалтывать. Как только увидите,что нет нерастворенных комочков-смесь готова. Одновременно с прополисом готовим настойку корня аира:на0,5л водки 0,5стак.корня аира. Настаивать 2 недели. Когда наши настойки будут готовы можно приступать к полосканию. По 1ст.л. настоек на полстакана теплой воды. Полоскать 2р.в день. В брошюре в рецепте указан спирт,но повторюсь, крестной показалось эффективнее с водкой. Да,настаивать нужно в прохдадном тёмном месте.  Храните настойки отдельно,смешивайте только перед полосканием. Настаивать только в стеклянной таре.
Верная
А по поводу яичной скорлупы (для снабжения организма кальцием),так,предпочтительнее взять скорлупу домашних яиц,вымыть,высушить,удалить пленку, перемолоть скорлупу на кофемолке и принимать.Когда у моего ребенка в детстве были носовые кровотечения,я ему давала этот порошок и аскорутин.Помогло.
Изумруд
но для лучшего сна рекомендуется скушать ложечку меда.И сладких соников))
Залина
Всем про тонус организма .... не помню кто выше писал про магний, но это чистая правда ... французкий диетолог Мадлен Жеста советовала всем своим пациентам принимать магний, но не в таблетках ... нужно согреть стакан молока и развести в нем 1ч.л. порошка какао, немного остудить! и добавить 1 ч.л медика натурального пить каждое утро до еды на тощак! Я пью уже около года настроение супер, всегда веселая, почти не простужаюсь тьфу тьфу тьфу :)) в общем рецепт проверенный очень советую!!! Я кипячу немножко водички в кофейнике и выливаю ее в пиалку с какао-порошком, затем подогреваю молоко (для тех кто худеет можно обезжиренное молоко) и вливаю туда растворенный какао размешиваю и снимаю с плиты ... так какао хорошо растворяется ...
Залина
Кстати, для крепости зубов нужно каждый день употреблять кальций (мне стоматологи советовали), только та же диетолог писала что кальций в таблетках не очень усваивается организмом ... поэтому лучше употреблять его в продуктах ... нужно есть сыры твердых сортов лучше на завтрак (где-то тоже читала что именно утром сыр- это золото!), пить молоко (какао), стакан кефира или натураньного йогурта без добавок!!! фруктовых и злаков всяких ... с ложкой меда перед сном! Но все это нужно каждый день , т.к. запасти кальций в организме возможно ....
Tanita
сама тоже страдаю пониженным тонусом. Я вот что вспомнила: есть такая настойка елеутерокока, продается в аптеке. Применяется для повышение тонуса и улучшения общего состояния. По 20-30 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Действует, точно - проверено на себе.
Irisha
я про элеутерокок - я его тоже в студенчестве пила месяц и тоже весной(врач выписала, когда увидела, что у меня давление 60/90 и мою бледность), всё было супер, тонус, действительно, повысился, НО....как настойка закончилась - у меня были натуральные ломки, я неделю просто спала, не могла голову от подушки оторвать, никакой кофе не помогал, голова гудела....короче, потом та же врач сказала, что да, к нему есть привыкаемость, так что...подумайте ;)))
Казява
И насчет природных стимуляторов типа элеутерококка, золотого корня и жень-шеня. ОЧЕНЬ АККУРАТНО: в микродозах по утрам и не всем можно. Особенно осторожно тем, у кого с давлением беда. Детишкам тоже нельзя до 12 лет.
Орлик
Заинтересовалась яблочным уксусом в связи с появлением сосудистых звездочек на бедрах. Очень неприятная вещь скажу я вам. И пока это на начальном этапе, решила поискать какие-нибудь домашние средства для борьбы с ними. Прочитала о свойствах яблочного уксуса по укреплению сосудов и тут же стала применять. Натираю ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" значительно посветлели, никакого раздражения не наблюдается, вот только запах... Ну это не самое страшное. Так что надеюсь, благодаря уксусу привести свои ноги в норму.
Лфкфышл
для укрепления стенок сосудов очень полезны вишня и черешня. Я постоянно покупаю замороженную вишню. Это полезно и тем, у кого варикозное расширение вен.
Казява
А еще для укрепления сосудов попей витамин С по 1 драже после завтрака, в течение 1-1,5 мес. Сейчас в конце зимы это еще и иммунитет подстягнет. Купи куриные крылышка и свари себе офигительный бульончик: много коллагена, мало калорий-одним выстрелом двух зайцев...
Казява
ИМЕННО крылышки содержат наибольшее количество коллагена и наименьшее кол-ко жира (Это я узнала от ОЧЕНЬ хорошего и дорого врача), Потом стала варить бульончики. После того как достаточно концентрированный (4 крылышка на 3л. воды) постоял ночь, а может и немного меньше в хол-ке, он стал желеобразный, как холодец.
Irisha
а я ещё ароматами всякими себе настроение поднимаю(ну и тонус тоже поддтягивается), вот на запах апельсина сразу такой бодрячёк!!! просто утром, после кофе слопать мандаринку или апельсинку, а кожуру не выкидывать - пусть пахнет...обычно, до обеда хватает, а там я уже и ПРОСНУЛАСЬ по-настоящему...
Казява
про инжир: в прошлом году чуть не подохла от бронхита, помогло вот что: инжир нарезать мелко и разварить в молоке, попила с недельку, кашель как рукой сняло
Бабу
Кто будет принимать скорлупу яйца, добавьте туда несколько капель лимона или любой кислоты - кальций не всасывается без присутствия кислоты. Если ломаются ногти, выпадают волосы, начинают болеть суставы - чайная ложка кальция один раз поможет, а потом надо поддерживать.
Бабу
Берешь бутылку пластиковую, заливаешь водой из-под крана, ставишь в морозилку. Через сутки или больше вынимаешь, оттаиваешь, воду выпиваешь/готовишь на ней/варишь чай, суп и все что хочешь, осадок выкидываешь. Вода, предназначенная для питья (надо в день выпивать 1,5-2 л воды), наливаешь в графин, в который кладешь серебряную ложку. Эта вода - для питья. После того как моя семья стала пользоваться именно такой водой, все стали лучше себя чувствовать. (Ионы серебра - не могу все подробно рассказывать - получится книга)
Натали
наш рацион тоже отражается на красоте.1ломкость и расслоение ногтей-это дефицит кремния,полезные подукты:фасоль,салат,бананы,смородина,петрушка.2-бледность и расс.ногтей-дефицит кальция,полез.пр:молоко,сыр,орехи,рыбные консервы.3-ломкость ногтей и появление белых пятен-это дефицит цинка,полез.прод:молочные продукты,рыба,мчо,бобовые,чеснок.3-дефицит железа-это бледность и ломкость ногтей,пол.прод:печень,постное мясо,рыба,сухофрукты,чеснок,лук,горох,семечки.4-растрескиван ие и шелушение ногтей-это дефицит витамаина А,пол.продукты:морковь,яйца,молоко,печень.Вот такой список,все проблемы же надо решать сначала из нутри.Мы же за здоровое питание!
Бабу
Казява! Утром и вечером стакан прохладной чистой НЕКИПЯЧЕНОЙ (!) воды, начинать день с кислого яблока , потом когда проголодаешься, салат с оливковым маслом, уменьшить (или исключить хотя бы временно) количество поедаемого мяса, твердого сыра (сменить на мягкие сорта - брынза), в каждую еду кушать овощи, хлеб кушать как самостоятельное блюдо, 3 яблока в день...... Если не наладится как часы, будет странно. Но тогда надо будет более подробно поговорить на эту тему (от запоров)
Бабу
Насчет оливкового масла: после чистки зубов набираешь от чайной до столовой ложки олив масла в рот в переднюю часть (у меня сильный рвотный рефлекс, мне надо осторожно, а нормальные люди, наверное, могут себе позволить более вольное поведение :) )и делаешь вид, что полощешь им рот, жуешь его как-бы, просто держишь во рту НЕ ГЛОТАЯ. Потом выплевываешь минут черех 10-20 и надо обязательно прополоскать рот
Алёнище
У кого его не продают КЕФИР. Ведь есть кефирный гриб, причем 2-х видов. Закваску делают на молоке,разростается очень быстро, но не до промышленных масштабов конечно. Полезнее чем тот, который у нас продается. Мама в прошлом году увлекалась, но за ним ухаживать постоянно надо, а купил-открыл, это проще. Нам его рекомендовали, как весь такой расчудесный "лекарство от всех болезней" и дисбакториозов.
Рыжая Бестия
Дело в том что о травках наших, о которых есть знания, могу рассказать, но заграницей они не те свойства имеют. Проверенно на себе. И не факт что их правильно собирают, да и солнце не то, и земля не та. Самые необходимые свои травки я заказываю маме, она мне присылает. А тут уже пытаюсь на себе пробовать местные и их действия. Лечение кожи отварами, это очень хорошый и действенный, самое главное комплексный подход. Саму кожу можно мазать сколь угодно, но если "изнутри подобраться":) эффект будет гораздо лучше. Для лечения кожи(ее заболеваний или просто для улучшения состояния)рекомендуется вводить в травный рацион мочегонные, потогонные и слабительные травки. Благодоря этому клетки освобождаются от ядов и ненужных веществ в нашем теле. Действие клеточных ферментов улучшается тем самым жизненная способность клеток востанавливается. Например при заболеваниях кожи(прыщики, угри, себорея, фурункулы, различные гнойники) нужно весной и осенью пить отвар из Вербы(ее коры)+одуванчик лекарственный(цветы и листья)+полынь, тысячелистник. У меня например есть травка- выручалочка, так как мой желудок очень слаб, то я себе переодически завариваю бессмертник. Великолепный чаек получается. Рекомендую, для полной нармолизации работы желудка, с утра("после вчерашнего")даже если очень плохо то чай из бессмертничка приведет вас в норму и желудок в порядок. Так же очень полезен и питателен чай из шиповника.
Бабу
А подкреплять иммунитет - опять же травами. Сейчас не помню - сделай поиск по травам. Я знаю точно, что прополисом очень хорошо, и мумие тоже прекрасно укрепляют имммунитет. Я пользуюсь прополисом уже больше 25 лет (и всю семью им пользую). Результаты хорошие. Настойка прополиса (можно готовую, но я делаю сама) натощак для профилактики капать в теплое молоко. Если уже болен, то 2-3 раза в день натощак. Дозы: если на спирту, то детям маленьким 3-5-7 капель (увеличивать постепенно - посмотреть как среагирует). Моя 4-хлетняя внучка вышла на 10 в момент болезни. Взрослым - 15-20-30 в зависимости от тяжести состояния и индивидуальной переносимости. 30 - это при болезни. Больше месяца профилактически не надо - перерыв месяц хотя бы. Если во время болезни, и помогает обычно через 1-2 дня, но надо продолжать, а то болезнь вернется. Хотя бы неделю, а лучше 2, хотя дозу можно снизить.
Казява
я, когда год назад подыхала от бронхита(был дикий кашель) мне посоветовали почти как у тебя: стакан горячего молока, немног прополиса, меда и сл. масла. Эта микстура с утра и на ночь мне очень помогла. Я и детенку своему ее даю, когда болеет
Анна
Мой ребенок перестал болеть два года назад.Начали промывать нос водой с солью,и смазываем раствором масло чайного дерева и касторовое1:1 особенно в период всяких эпидемий.Нос промывать утром и вечером.По утрам даю ему пить теплую воду с лимоном и медом.Каждый год на море ездим(последние три года в Абхазию)на месяц не меньше.Купаться в море разрешаю до "посинения",а потом когда с воды выходит не укутываю(пусть закаляется -говорит муж)Думаю всем этим я и закалила иммунитет.Нос для него промыть уже не проблема.Еще если замечаю признаки начала болезни-пьем много воды с медом и лимоном.До этого болел три-четыре раза в год.Да еще не даю ему продукцию типа РОСТИШКА,АКТИВИЯ и прочую молочку.Только кефир дом.молоко и творог и йогурты готовлю сама(рецепт давала раньше),добавляю туда разные фрукты.Одна женщина мне сказала что вся молочка длительного хранения плохо влияет на тонкий кишечник т.к там консерванты красители ароматизаторы.Поэтому у детей и не усваивается кальций и витамины.Мы дома это не едим и не покупаем.Я думаю нам все это помогло.В школе была эпидемия так мой единственный не болел,а другие по две недели.
Бабу
Все правильно кроме одного - нельзя соединять фрукты с другой едой. Объяснение такое: клетчатка фруктов перерабатывается в нижней части кишечника, а все остальное -- в верхней. Поэтому клетчатка фруктов, попадающая в желудок ВМЕСТЕ с другой пищей, ЛЕЖИТ при температуре около 39 град и ждет, пока откроется клапан и можно будет перейти в то место, где она будет перерабатываться. Теперь вопрос на засыпку: что происходит с фруктами, если их в течение нескольких часов держать при температуре 39 град? да еще уже размельченными...... Поэтому фрукты надо кушать или за час-40 минут до еды, или через час после. Это для лучшего усвоения пищи.
Арина
сок чистотела от паппилом. Я себе папилломы убрала бальзамом Чистотел, на основе сока. Прижигать два раза в день.
Аленище
Я своей маме папиломы мазала, или скорее даже прижигала тоже чистотелом.Только он был жутко ядреный и хватило 1 раза. Мазала игольным ушком, чтобы не расползался и не разъдал здоровую кожу. А на те папиломы, которые на "ножке", раствор наносила у ее основания.
DVA
папиломы- это вирус.Начну с начала чтоб тебе все стало понятно, короче,появилась у меня такая фигня на "интерессном" месте как-то, потом через какое-то время пропала, потом опять как-то пявилась, если бы в другом месте я может и необратила внимание, а тут "там" ,я понеслась к специалисту,мол, что это? Доктор взала соскоб или что-то в этом роде и сказала,что это папилома."Папилома это вирус, их порядка 14 - 22 видов (боюсь соврать с точностью,но около того) анализ сдается для того чтоб понять каким средством вывести эту дрянь". Вобщем сдала я анализ, прописала она мне какой-то препарат, попила я его и все! Попала она и не появляется! Их много и они разные и у многих людей они есть, только люди не все видимо знают что это не родинки а вот такая фигня.
Tanita
по поводу женских дел. У меня тоже выделения довольно обильные, неболит, незудит, просто несколько влажные трусики. Одна знакомая мне посоветовала следущее (ей в свою очередь мама поведала) вопервых отказаться от одноразовых прокладок вообще (изредко всетаки пользуюсь, когда очень надо). А вовторых делать такую вещь - на 1-2 воды 1-2 капли иода и подмываться этой иодовой водичкой. После этого я этой проблемой нестрадаю, все в норме.*** Орлик мне когда то делали прижигание на шейке матки, незнаю тоже самое у тебя или нет? Вообщем процедура неприятная, но терпеть можно точно. Ощущения так себе, как будто туда чего то засунули и забыли выбрать, если есть возможность то на 1 день возьми отгул ну и конечно спорт и секс тоже подождут пару деньков.
Tanita
Насчет соли, знаю что она имеет такое свойство впитывать в себя мокроту, потому и делаю такой компресс. Соль на сковородке грею, в мешочек и на бронхи примерно ложу. Еще когда в санатории были, то ходили в солевую комнату, соль очень здорово помогает при заболеваниях дых. путей. *** Рыжулечка, ты помню писала всякие рецепты чтоб кашель прогнать, если нетрудно закинь. Мед с перцем если надо, то выпьем, договорюсь как нибудь ;)
Anonymous
Есть прекрасное мягкое слабительное - александрийский лист (сенна).К нему не возникает привыкания, его рекомендуют даже беременным женщинам ( как Вы знаете, 80% трав при беременности противопоказаны).
Tanita
Надо на 1 стакан воды 2 - 3 капли иода, спринцеваться ненадо, просто обмывать енто самое местечко. Для тех кто не в курсе, повторю - это рецепт от женских выделений.
ЕВА
Лавровый лист Женское здоровье Оказывается, обыкновенный лавровый лист повышает иммунитет, а летучие ароматические вещества лавра подавляют развитие туберкулезной палочки, сообщает журнал "Женское здоровье". Чтобы избавиться от стоматита, иногда достаточно пожевать лавровый лист. Лавр полностью сохраняет свои свойства в высушенном виде. В этом его преимущество перед многими растениями. Некоторые специалисты рекомендуют принимать лавр и в профилактических целях. Вы почувствуете, как окрепли, вам станет легче дышать, будете меньше уставать. 5 г листа (примерно 15 листиков) опустите в 300 г воды и кипятите пять минут. Этот напиток нужно настоять в термосе часа 3-4, процедить и принимать небольшими порциями в течение дня, выпив все 300 г. На второй и третий день сделать тоже самое. После двухнедельного перерыва повторить курс. Избегать такого отвара стоит лишь тем, у кого есть склонность к запорам. Сообщается, что лавр помогает при ревматоидном артрите и даже при диабете. Его можно применять как средство от потливости. Кроме того, лавр полезен в доме и тем, что его боятся моль и тараканы.
Арина
Рубец(шрам) побелел после прикладывания разведенной с водой куркумы…
Алёнище
Заговорили про белок и я вспомнила, что его часто используют как ожегозаживляющее средство. Еще про ожеги: 1) очень хорошо,не удивляйтесь, помогает простая соль. Уж незнаю какая там связь, но всегда, если обожгу, допустим плец, сую его в воду, а потом посыпаю солью и как можно гуще. Держать не меньше 15 минут, потом обтрясти. Естественно не тереть! Гарантирую-это не больно, никаких пузырей и заживает очень быстро. 2) При солнечных ожегах тоже, соответственно, хорошо помогает соль, а еще сметана.
6 марта 2006  23:14:10
Алёнище
отбелить солнечный ожег 1)приготовить раствор из 3-х частей свежего, непастеризованного молока и одной части полноградусного чистого винного спирта.Втирать эту смесь на ночь. 2) 0,5 рюмки перекиси водорода, смешать с двумя каплями нашатырного спирта.3) также рекомендуется втирать теплое прованское масло вечером, перед сном.
OK
РЕЦЕПТ ОТ ЖЕНСКИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ (выделения, грибки и тп и тд) мой проверенный. Предупреждаю сразу если хотите эффект 100% недели 2 делать нужно 2-3 раза в день!!!!! На 1 литр воды кипячёной тёплой кладём 2-3-столовые ложки с верхом соды, 1-2 стол. ложки соли, 2-3 стол. ложки спиртовой настойки календулы, 1 чайную ложку йода 3%. Хорошо размешиваем и спринцуемся. Если щипет - значит есть ранки и сейчас они прижигаются, надо потерпеть. Снаружи тоже промываем остатками раствора. Промакаем бумажной салфеткой, одеваем ЧИСТОЕ бельё и подкладываем чистую салфетку, тк будет вытекать всякая инфекция
Anonymous
от ячменя на глазу - запотевшее стекло (оконное) протрите пальцем, и затем - больное место.
ОК
шрамики и рубцы "свежие" бадягой хорошо выводить. Разводишь ее водичкой или перекисью водорода, намазываешь и держишь сколько сможешь. Кожа на этом месте шелушиться должна начать и шрамы отслаиваются постепенно. Можно йодом сделать, тот же эффект будет: смазывать йодом пару дней кожу до чёрного цвета. Больно не будет, чесаться может начать, но чесать ваткой с йодом.
Lada
При мигренях очень хорошо помогают контрастные ванночки для головы: Взять два таза. В один налить достаточно горячей воды, в другой - холодной. Попеременно окунать голову то в горячий, то в холодный таз. Я делаю проще - подставляю сначало голову под струю горячей ( не переусердствуйте!!!) затем - под холодную воду. И так, в течении 3-5 минут Этот метод отлично укрепляет сосуды головы. Укрепляется иммунитет. И еще «побочным» эффектом будет блеск и здоровье волос. Также, после затяжных простуд, гриппа….в лобных и гайморовых пазухах образуется т.н. «ксерогель»- спрессованные сгустки гноя, который может способствовать развитию многих заболеваний, начиная от ухудшения памяти, зрения, слуха, заканчивая различными опухолями ( не дай Бог) головного мозга. Так вот, такие ванночки способствуют разжижению и выведению этой гадости.
Если есть проблемы по-женски, особенно воспаления или эрозии, очень хорошо помогает спринцевание настоем эвкалипта. Внимание! Не аптечная спиртовая настойка, а водный настой листьев эвкалипта. 1 ч.л. на стакан кипятка. Настоять 15-20 минут. Либо как указано на упаковке. Через полчаса после спринцевания (желательно на ночь) вложить во влагалище тампон с мазью прополиса. Эвкалипт вытягивает и уничтожает инфекцию, а прополис залечивает любые раны. Даже неподдающаяся прижиганию, примораживанию «упорная» эрозия бесследно исчезает через 14-20 дней. Девочки, удачи вам всем. Будет возможность обязательно напишу что-нибудь еще.
Арина
Рецепт от анемии, именуется "4 гвоздя". Самое сложное - найти настоящие железные гвозди, большие. Мне папа в гараже нашел, еще советских времен. Берется зеленое яблоко и в него на 12 часов втыкаются эти 4 гвоздя. Яблочко съедается сразу, как только 12 часов истекли. Через месяц гемоглобин гарантированно поднимается.

Укрепление организма:

Маленькая хозяйка большого дома
С утра натощак стакан грейпфрутового сока, всенепременно свежевыжатого. Потом минимум два часа не есть, не пить. Чрезвычайно хорошо для укрепления сосудов и сбрасывания веса
Казява
у того, у кого мало коллагена в орг-ме (дефект соединительной ткани) пить натощак цитрусовые соки НЕЛЬЗЯ! может быть язва желудка!
Арина
Нельзя при повышенной кислотности, да и вообще, если есть любые желудочно-кишечные, почечные или печеночные проблемы, то цитрусы натощак кушать не следует.
Варишна
Очень есть замечательное средство - натощак стакан кефира с измельченной петрушкой. Вид меняется на глазах, организм с утра прям звереет от такой витаминно-белковой подзарядки. Мелкие высыпания исчезли примерно дней через 10, а так с ними мучилась... Короче, всем хочу порекомендовать для пущего здоровья. И, кстати, совсем не противно, быстро привыкаешь и на вкус начинает нравиться.

0

2

Девочки у меня небольшая просьба к вам   :pardon: , может кто знает чудо средство от парадонтоза? У меня зудят десна ( отдает в зубы) уже 2 недели мучаюсь. Ходила к парадонтологу, так сказал что у меня начальная стадия, патологии он никакой невидит, а зуд - это всего лишь мои ощущения. Печально но с такой медициной можно и без зубов остаться. Делаю массаж  с медом, пасты специальные втираю в десна - пока не особо помогает. Может кто сталкивался?

0

3

Таниточка! Сделай поиск в инете - полно нормальных рецептов. Сейчас - навскидку - вспоминаю: наши же хвойные-дубильные настои. Вообще не пугайся - пародонтоз можно остановить. Мне ставили его лет 30 назад, а зубы все еще мои :). Причем десны стали лучше чем были. Очень важно после каждой еды тщательно вычищать межзубные промежутки и у основания зубов. Чистить в правильном направлении - от десны к краю зуба.

0

4

РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце. П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

0

5

Мила, спасибо за ценную информацию. Для моей семьи это актуально.

0

6

Salix
Пожалуйста  :)

0

7

Девченки, может кто знает народные средства, помогающие при начальной гипертонии (верхнее давление 140-150), в последнее время у мамы стало подниматься... Не очень она хочет таблетками себя пичкать...

0

8

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

0

9

Лучше при любых проблемах сразу обращаться к врачу. Женщинам в возрасте нужно уделить этому больше внимания чем обычно.При наступлении климакса идет большая перестройка организма.Даже есть большая вероятность забеременеть в возрасте 50 лет.Об этом можете прочитать тут .

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Лечение недомоганий » Другие заболевания: