Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос


Вопросы по удалению волос

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

В этой теме задаем вопросы по удалению волос

0

2

Слямзиваю Лаин заголовок, чтобы ищущие тему попадали сюда.
"Удалим лишние волосы НАВСЕГДА !!! и бесплатно!" Laya
"Девочки, хочу поделиться опытом и секретами, отрытыми мной в инете, книгах, от стареньких бабуль и т.д. для удаления нежелатетльных волос навсегда!" - кто заинтересовался этой темой, смотрите "ВОЛОСАТАЯ КНИГА" в соседней ветке, а вопросы задавайте в "Болталке" или тут

Отредактировано Бабу (27-09-2007 23:27:45)

0

3

Я тут наблюдаю за своими волосами и не могу понять - почему ччем тоньше волосина вырастает, тем она сильнее и больнее дергается?

0

4

Яна-Сорока! Привет. Болтаем в болталке :) **********  Стервочка! А может, тебе кажется? Или тонкие волосы ты принимаешь невсерьез и не применяешь обезболивания? И еще: мы заметили, что если ДО эпиляции за несколько дней мызолиться или мазаться отварами-настойками, то эпиляция проходит менее болезненно.

0

5

Сорокин! Привет, я пока тоже не пойму, где болтать, где чаво...Здесь, видимо, будет эесприментальная лаборатория, здесь все под номерками, в роли подопытных свинок. ))  Стерва, а у меня вообще все без боли дерется...Тонкие, толстые..Даже на бикине, если пинцетом - в разы менее больно!

Девы, скжите, кто нибудь пробовал повторить подвиг Сибирячки? И получить ее результаты?  Я вот о своем отпишу. И похвастаться мне нечем, а баловалась я карипаинов порошке- вообще чистые ферменты, да еще после электро, и прямо скажем - не в восторге. Правда - четыре дня вмето недели. Но ведь после электро! Но я еще доложусь...

0

6

Вот я спрошу сейчас.
Купила карипазим (аналог карипаина). Написано - применять при ожогах аж 3 степени для ускорения отторжения струпов и очищения ран от остатков гнойно-некротических отторжений. Как-то мне не по себе от этой фразы...  :bad:
Написано - делать раствор на новокаине или растворе хлорида натрия. Первый - для обезболивания, второй - возможно, для антисептики. А для волос-то чем его растворить?
Да еще и обрабатывать не более 30% всего тела (видимо, если используется новокаин). Плюс возможна аллергия.
Вот нахрен я это купила?
Шишуль, я вот и хотела бы попробовать...

Отредактировано SUN (30-09-2007 01:16:41)

0

7

Привет, девицы!
  1. Новые девочки! Сначала прочитайте ВОЛОСАТУЮ КНИГУ, выложенную в отдельной ветке с одноименным названием, потом задавайте вопросы.
  2. Информация к размышлению: была я летом в Германии, саунилась, бассейнилась :) - народ ТАКОЙ волосатый, что я специально пару раз взглянула в лицо - действительно ли это женщина, или, может быть, мужчина..... И не однажды... И никто не чувствует никакого неудобства...... Это, Шишуля, частично к тебе - не надо напрягаться. Есть - есть, нет - нет.... "Не в отсутствии волос счастье" :)

0

8

Бабу, милая, я читала её вдоль и поперек!=) Но хотелось бы понять, почему для поддержания гладкости, нужно проделывать процедуру 1-2 раза в месяц? Так они гладкими станут или нет? мне нужно на неэпилированные волосы!

0

9

Кокетка, привет! Не имею чести знать - но будем знакомы. Метод пемзы пришел случайно - одна девочка поделилась,что именно так удаляли волосы актрисы довоенных лет. Про достижения гладкости  - 1-2 раза в месяц - впервые слышу. По-поводу этого метода шли дебаты, что главная составляющая, и разделение на два лагеря: одни считаю, главное - пемза (мыло любое), а вторые ( к которым принадлежу и я, что хоз.мыло выполняет основную функцию). Смыл заключается в том, что когда ты распаренную кожу трешь мылом - щелочь попадает в поры и постепенно содействует тому, что луковицы умирают. А пемза, натуральная, содействут тому, что волосяной покров просто снимается методом трения. Используя этот метод в течение двух с половиной месяцев, я действительно пришла к тому, что волосы стали слабее, и вырывались пальцами. Потом прекратила - у меня очень чувствительная кожа и даже если не тереть, а ГЛАДИТЬ кожу пемзой, все равно оставались жуткие ссадины. Мнение неоднозначное. Кто говорил, что через три дня вырастает та же щетина, кто-то был в восторге. Воть.

0

10

Хооллэнд! Привет! Я пробовала карипаин. В течение трех дней , честно, грамотно, под пленкой и инфракрасным излучением . Капипаин был в виде сухого порошка, состав волшебный - одни энзимы, разбавил водичкой и вперед. Одного флакончика ( 10 мл) хватает на применение в зоне бикини на три раза. Учитывая, что я делаю электро, что само по себе очень эффективно, результат - на  три с плюсом. Короче - не выводится у меня Сибирячкин фокус. Так чтобы раз- и ничего не растт, да и на бикине. Надо действовать дальше.

Сан! Карипазин хорошая вещь. Способствует заживлению ран , рассасыванию рубцов - самых злостных, что напимер для меня, после электро ,не имеет цены. Но вот развдить...Карипаин я разводила водой. И никах более рекомндацию по разведнию не было. Что можно посоветовать: во-первых - не бойся. Брат использовал карипазин ( я писала, нашла его "месторождение", но сильно просроченное), вещь замечательная. Применял, разумеется в медицинских целях. Так что здесь будь спокойна. А вот разводить..Новокаин - сама понимаешь, это лишнее. Давай с водой...

0

11

Хлорид натрия, извините, соль. Вот с олью я бы точно не стала. Давай не мудри, разбавляй водичкой свое богатство, и вперед, на коленку! А где еще?  :)

0

12

И еще. По -поводу энзимной...Может конечно,вернее наверняка, о чем я, в салоне не будут давать такие концентрации вещества, что избавиться сразу, и на 100 процентов невозможно. Но даже если это и так,  в домашних условиях мы правильно рассчитали концентрацию, и убили луковицы..Но ведь только в опрделенной фазе роста! А отальные? Остальные неминуемо появятся . А как иначе? Это неизбежно. Так что простите девы, но я не верю. Что ничего не растет после одного раза. Еще через полгодика, ну может быть...

0

13

Последний пост - размышления по-поводу Сибирячкиных постов. На форуме "Удаление" почему-то все так беззаговорочно поверили...А я нет. И там это размышление выложить было бы невозможно, тем более мне. Так что не ведитесь девы, насчет одного раза - и все. А про энзимную эпиляцию думала давно, и пыталась просто найти источник папаина. Так что за карипаин ей - огромное спасибо.

0

14

И еще: " А пемза, натуральная, содействут тому, что волосяной покров просто снимается методом трения." - Мила наша - профессор :) - писАла, что натуральная пемза, вступая в какую-то реакцию с хоз мылом, добавляет эффекта не только механически, но и химически. Так я поняла

0

15

Бабушечка, совершенно верно, но я из противоположного лагеря! :) Я терла не пемзой, а обычной металлической теркой для ног! А пемза, совршенно верно , дает слабую щелочную среду, да и трет гораздо мягче. Но я ее не использовала, поэтому , уж коли мне помогло оыбчное мыло, я и придерживаюсь своего опыта. А как иначе?

0

16

Шишуля))))) Бабу)))))  :friends:
А я как пятой точкой чую)))
Шишуль, я в "навсегда" вообще не верю, ты же знаешь. А дух экспериментаторства - фиг его убьешь. Вот и приспичило мне эти энзимы попробовать. Но, блин, разориться же можно! Я уж лучше куркумой и настоечкой.
Слушай, а ведь разводили же димексином тоже эту пакость. Ты знаешь, что это?

Отредактировано SUN (01-10-2007 01:27:32)

0

17

Сан! Приветище)))! Про разориться - не то слово. Если бы не моя аллергичная бикиня, и если бы не хотела в разы сократить количество визитов на электро - не подумала бы. А про дух экспериментаторства - ты права. Руки чешутся.Но у мня вся энергия сейчас напревлена на уход за собою, собираюсь мыло варить. кремчики делать более професионально. Так что волосам излишним- самый минимум моей самодеятельности.

0

18

Димексид не надо.. Нездоровая это штука. Ну что у нас, край, на димексид переходить, ну скажи? Экспетиментируем себе потихоньку, и ладно...Это этой  овце димексид приглянулся...Это после элктро, насток, и прочего. Кстати! Забавный факт. На форуме про "Отрастит волоса..." Оля-ля тоже трется, и когда Влада, тамошняя хозяйка, наотрез отказалась применять димексид в маске, несмотря на чудеса от применения, в силу его токсичности, Олик подобострастно согласилась, и тоже чего-то подтявкнула. А на Удалении - пожалуйста, "оно" уже с димексидом! Вот паршивая овца! А! А ведь девки за ней повторять начнут, а вот действительно ли она его использовала - еще не факт. Не факт . Уверена, что она просто иногда мелет, чтобы что-то молоть.

0

19

Шишуль, димексид  Сибирячка предложила, он там в инструкции к карипаину прописан. Ну да хрен с ним, мне он тоже не нравится...

0

20

Ага, и это было правильно ))). Не нам же хуже, а форуму вуман.ру.

0

21

Карипаин предназначен для лечения очень серьезных вещей, очень . Там может, не обойтись без димексида - уже не до грибов, лишь бы лекрство попало , куда надо...А нам это зачем, ну скажи? Нам зачем тротиловой шашкой, если можно по-старинке, лопатой? И все будет хорошо. Развела водичкой - и вперед.

0

22

Пожаловаться тебе хочу - драть волосья больно по-прежнему  :( . И не особо лидокаин этот помогает. Прям хоть обливайся им... Сейчас похолодает малость - и опять по куркуме вдарим)))

0

23

Я помню, как у меня ныли придатки после пепсина! Очень неприятно. Очень.

0

24

Ой! И правда, новичок. ...А про больно - уверена, это пройдет! Луковички ослабнут, неминуемо! На себе все испытала. У меня на ногах теперь и пятнышек не бывает! Верищь - даже бикиня(глубокая) не так больно. А то что без крови, и прочего - уже не говорю. Терпение, мать, терпение.

Самое главное - это регулярность, нельзя давать им крепнуть, восстанавливаться.

0

25

Шишуль, а знаешь, как трудно теперь не давать им крепнуть, когда дома второй провайдер и теперь можно все время сидеть на сайте "Посиделки у камина?"))))) Практически невозможно)))))

0

26

Я вот, кстати, на бикине еще хочу попробовать помызолиться. Но у меня настолько долго заживают вавки - мама не горюй! На вавки всетаки стремновато...Уж такая там кожа нежная, а тут вавки, да еще мызолем пройтись...Так что на карипаин, кстати, я в этом плане очень рассчитываю.

0

27

И не говори! Золотые слова, Солнце! Все что ни делается - все к лучшему! Вот болтаем с тобой, и н верю, что никто тухлым помидором не кинет, и гнилым дыханием не дыхнет! Кстати, больнуша эта, Лея, меня гораздо более напрягала, даже нежели Оля-ля...

0

28

Шишуль, вавки - это что?
А про прошлое - давай забудем, как дурной сон, лады? Стерва правильно написала у себя - тот, кто ворошит прошлое - невольно показывает ж..пу будущему )))))))
Если люди плохо воспитаны и модераторы это воспринимают как норму на том форуме - до свидания. Мы делали им рейтинг, хватит.

Отредактировано SUN (01-10-2007 02:26:40)

0

29

:lol: Вавки после электро!))) Знаешь, на что я похожа после сеанса? Как трактор по мне проехал! И  не заживает неделю- все разворочно...Одно слово - вавки)))

0

30

Тока заживают - уже на новый сеанс пора, так и не пройдет у меня мызоль, наверное...

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос