Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Болталка о детях


Болталка о детях

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название говорит само за себя :)
Добро пожаловать!

0

2

Под впечатлением "Кармен"
(о сцене на табачной фабрике, когда Кармен порезала лицо сопернице):
- Бабуль, когда я стану женщиной, я не буду резаться из-за мужа. Я пойду другого найду. А если она откажется от него, тогда я его заберу обратно.

О сцене в начале фильма, когда на корриде убивают быка:
- Бабуль, прокрути мне эту сцену, я не люблю когда быка обижают.

О последней сцене - убийство Кармен:
- Нет, не хочу я сегодня Кармен слушать - он ее закалывает.
Я: - Ну мы перед этой сценой выключим.
Она: - Ну ладно.
Потом, когда начинается последний дуэт - очень красивый:
- Бабуль, не выключай (закрывает себе лицо и глаза ладонями и подсматривает между ладоней)
Я объясняю, что убил он ее 1 раз в жизни, а это артисты, они так играют. Она ведь тоже играет в Спящую красавицу.
В это время Хосе закалывает Кармен.
Ребенок: - Ой, ну он очень быстро ее заколол, и крови совсем не было. Ладно, поставь мне завтра еще раз.

Отредактировано Бабу (08-10-2007 21:01:23)

0

3

Дочка мне: - Сейчас закину Э в сад, потом поеду на работу.
Э: - Ты что? Она же тяжелая!
Мы: - Кто тяжелая?
Э: - Работа...

Отредактировано Бабу (08-10-2007 21:02:01)

0

4

Микаэла идет в горы, чтобы найти Хосе и рассказать ему про больную мать:
- Зачем она так тяжело идет? Почему не позвонит ему по телефону...

«Когда я вырасту и буду большая тетя, мне ПРИДЕТСЯ ЗАЙТИ замуж»

Прерывая наш разговор, имея в виду что-то вставить:
«Ну что вы, так и будете всю жизнь говорить с утра до старости!»

Вчера на спектакле сцена, когда все артисты застывают, а потом начинают двигаться, но артистка, стоящая в центре и выше всех, продолжает стоять:
«Она что, зависла?»

- Мама, ты не волнуйся, Кармен, когда кончится фильм, встанет, ОТРЯХНЕТСЯ и пойдет домой.
Через день на спектакле, где рыдает актриса? зовет меня через кресло: -Бабуля, не волнуйся, она же плачет не по-настоящему, да? Она же играет...

Отредактировано Бабу (10-10-2007 10:42:36)

0

5

Как мы учили плавать малявку

   Плавать мы начали с дочкой со 2-го мес беременности в бассейне 4-5 раз в неделю. Ребеночек родился (правда, не сама) 4,5 кг (весом в одномесячного, что для плавания важно). Она сразу (наш человек) не переносила жару. 24 град - это была ее норма в комнате, и 35 (!) град - ванночка. В ванночке я ее не клала, она привыкла быть на моих руках без какого-либо вспомогательного средства. Каждое купание мы снижали температуру на немножко. В конце купания я ее пробовала обливать холодной водой, но в ответ получила матерное .  :) ... Значит, вода для обливания была просто немного прохладнее, чем в ванночке.  В 2,5 месяца температура воды опустилась до 28, кажется, или до 28,5С. И мы пошли во взрослый бассейн. Там было 27С ли 26С, не помню.
  Все купания начинались с массажа-разогрева всего тельца и особенно ножек-ручек. Массаж был обязателен и после купания. Мы купались подолгу - по часу или даже больше. Просто возила ее по воде, на спинке, на пузике, играли, брызгались немного, игрушки догоняли и проч. Кстати, до сих пор - если весело, то по 3-4 часа в воде, если скучно - через 15-20 минут начинает проситься выходить. Вся детская литература наизусть была в воде. Счет, даже в прошлом году английский, который очень нам помог в Германии - она кое-что уже понимала.
  В процессе купания я всегда проверяла ножки-ручки - если были холодные - растирали и разминали. Она была на грудном вскармливании, так после купания тут же - кормежка. Иногда - в особо жаркие дни, когда вылезать не хотелось, кормежка происходила прямо в воде  :/ . Кстати, тут мы ее и в туалет по заказу приучили - разворачивали ДО купания - писать, и после - тоже, до и после кормежки..... в общем, половину памперсов точно экономили.
  Потихоньку-полегоньку (мне стало шумно и жарко в бассейне) мы в полгода перешли на море (это был конец августа). Процесс был тот же, только когда был ветер (все остальное неважно, но ветер - это очень нехорошо) один человек стоял на берегу с пеленкой, чтобы сразу завернуть вынесенного из моря "водоплавающего" :). Август плавно перешел в сентябрь, а там и октябрь, ну и так далее.... Мы продолжали ходить на море. Так мы проходили всю зиму кроме февраля, когда у нас сильные штормы, холодные с ветрами дожди...
  В начале марта мы уже опять, гуляя в солнечный день, окунули ее (с массажем, конечно, и кормлением), и сезон открылся. Море зимой у нас примерно 18-17 градусов. То есть вытираешь и тут же растираешь и одеваешь, особенно ноги в теплые носочки и головку, чтобы сырые волосики не дали дополнительного холода и в уши не надуло.     
  С ушами можно расслабиться когда начинаешь купать рано - уши у младенцев внутри закрыты автоматически от попадания внутрь воды. Просто вытереть потом ушную раковину и чуть полотенцем внутрь .
  В общем, когда мы в январе следующего года (1 год ребенку) поехали в Эйлат, где круглый год море 23-24С и стали ее там купать (публика, гулявшая по берегу в курточках, решила звонить в полицию, что мы мучаем ребенка), то она, привыкнув к 18 градусам, стала хохотать в воде и не хотела выходить из нее.
  Плавать я ее не учила - только радоваться жизни и получать удовольствие от купания.
  Плавать она научилась серьезно этим летом (5,5 лет), причем это произошло спокойно и естественно (ну, конечно, не сама - это только в сказках сам ковер ткется).

0

6

Машины говорилки

Выдержки из дневника. "Фефекты фикции" исправлены :)

2 г., 3 мес.

Почистили вечером зубы, я ставлю Машины щетку и пасту в стаканчик, комментируя: "Щеточка и паста спать пошли". Дитя ненадолго задумывается и выдает: "Как же они будут спать, у них глазков нет"

Укладываю Машу спать днем. Вертится, спать не хочет. Я ее спрашиваю: «Машенька, ну что же ты не спишь». Отвечает: «Не могу я спать у стенки, упираются коленки!»

После ужина Маша попросила: «Мама, включи мне мультики». Сразу не пошли, задержались, Маша сок пила. Я ей говорю: «Ну теперь пошли, мультики включу». Маша возмущенно: «Мама, это же моя идея!»

2 г., 6 мес.

Новый год. Маша нашла под елочкой очередной подарок. Я: «Машенька, что нужно елочке сказать?» Ответ как в анекдоте: «Чтоб она еще мне подаков дава :)»

Гуляем, навстречу идет женщина с таксой. Я: «Маша, смотри какая собачка красивая». Она ко мне поворачивается и так удивленно-презрительно: «Мама, это же такса!»

В гости пришла бабушка. Маня ей важно сообщает: «Мама сидит на диете». (где она это услышала – загадка, на диете мама не сидела).
Бабушка в ответ: «Маша, а диета – это что такое?»
Маша надолго задумалась. Потом неуверенно на свой стульчик показала. Бабушка: «Это же твой стул». Маша радостно, показывая на мое место за обеденным столом: «Вот, вот диета! Вот здесь мама сидит!»

Машка не любит, когда я сижу за компьютером, старается тут же меня отвлечь. А недавно просто взяла за руку и стала тащить изо всех сил. Привела в свою комнату и удовлетворенно сказала: «Я тебя вытащила как репку»

3 года

Дедушка пришел вечером с улицы: «Какие комары сегодня злые»
Маша: «Деда, а почему они злые?»
Дед к вопросу оказался не готов: «Ну я не знаю…»
Маша: «Может у них было тяжелое детство? Поэтому они ни с кем дружить не хотят»

На днях я в воспитательном порыве буркнула Маше: «Будешь учиться делать все абсолютно самостоятельно: одеваться, кушать…» Маша с надеждой в голосе: «И самой на компьютере работать?»

Маша выскочила босиком на игольчатый коврик: «Ой, я околючилась!»

У Маши веселое настроение и она смеется над всеми дедушкиными словами. Дед: «Маша, вот тебе и ха-ха». Маша в ответ: «Дед, а тебе хуху не хохо?»

Сидим на кухне, Маша ест виноград и вроде полностью сосредоточена на процессе. По радио песня "Ах, Самара-городок". Идет припев "... беспокойная я, успокойте вы меня"
Маша (с досадой в голосе): «Да не можем мы тебя успокоить, не можем!»

Две недели на море подходят к концу. Маша летом сильно изменилась, это очень заметно. Бабушка говорит мне: «Как все таки жизненный опыт меняет человека. Ребенка не узнать».
Маша оборачивается и назидательно отвечает: «Пожила бы ты тут с мое!»

Маша задала вопрос: «Куда девается еда изо рта?»
Я начала объяснять: «Из ротика по пищеводу в желудок, потом в кишечник...» «А потом в попу!» - радостно продолжила Маша.

0

7

Девочки! Хелп! У меня дочка болела 2 недели, мокрый кашель (трахеит), насморк небольшой, сейчас сдали анализы - РОЕ повышенное прилично (17). У участковой на все боляки ответ один - флемоксин солютаб. Но я про него слышала не очень хорошие отзывы. Я так поняла, что антибиотиков нам не избежать, поэтому посоветуйте плз современный мягкий антибиотик! Спасибо!

0

8

Белка
я советую задать вопрос на www03.ru. Там неплохой педиатр.
А нам наша врач выписывала Амоксициллин. Нормально все прошло. Только при приеме антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно еще и про- или пребиотки пить. Линекс, Хилак, Лактусан и пр.
От кашля хорошие капли Синекод. И сироп подорожника от Доктор Тайсс.
И побрызгать ИРС19 пару недель.
Выздоравливайте!

0

9

Арина, спасибо! Пробиотики мы пьем с начала сада - Примадофилус бифидус, ща пойду на 03.ru - спрашивать про антибиотик, хотя  я в принципе против этого дела :/

0

10

Белка
а какого возраста у тебя детка? Моей дочке 3,4 г.
Я в принципе противник антибиотиков, но считаю, что есть ситуации, когда они необходимы. Т.е. польза от них гораздо больше, чем вред.
Или, например, местные антибиотики. Та же Изофра. С ней насморк будет максимум 5 дней, а без нее - две недели (вирусный ринит). Зачем мучить ребенка?

0

11

Арина
Доче 4 года будет скоро, 31 октября (аккурат в ночь Helloween :) родилась)
С местными антибиотиками тоже имела дело, Биопароксом лечились как-то. 
      Сейчас встал вопрос с антибиотиками - потому как участковая  прописала нам 3 дня их пить, и в понедельник ужо сдавать новый анализ - типа должно быть резкое улучшение, и если я отказываюсь их пить, это будет официальный посыл участковой на...:) А она, поганка такая, не хочет выписывать ребенка ни в какую :fie:  Антибиотик кстати мне порекомендовали: сумомед, он типа не на пеницилиновой основе, а принадлжеит к группе макролидов,о! Буду его давать

0

12

Про Сумамед я тоже много хорошего слышала. Но почему три дня? Антибиотики положено 5 дней пить, иначе бесполезно... Странно как то...
На мой взгляд, за три дня не может быть резкого улучшения.

0

13

Беседа перед сном.
Машенька, что читать будем?
Книжку про канализацию, мамочка

На самом деле это энциклопедия "Жизнь города" :)

0

14

Пошли в гости с 4-хлетней дочкой смотреть на 2-хмесячную двоюродную сестренку. Уля (дочка) совершенно не заинтересовалась Машенькой (сестренкой), вяло потрогала ее за пальчики и отошла от коляски. Зато за столом, где собралась вся семья (бабушка, дедушка, дядя и т.п.), строго спросила: "Ну, и кто из этих мужчин Машенькин папа???" :D

0

15

Девочки, прошу совета - у дочки с руками творится что-то ужасное - все обветренные, шершавые почти до корочек - видимо в саду не одела перчатки... Все детские крема из моего арсенала не помогают...( Я вот думаю - а можно 4-летнему ребенку сделать маску для рук (взрослую) - у меня есть Фрэш Лайн (косметика ручной работы)?

0

16

Белка
мне кажется, лучше намазать теплым оливковым маслом и надеть перчаточки. Или в мисочке с маслом подержать ручки.
Ванночки с ромашкой или чередой сделать для ручек.
Взрослую маску я бы делать не стала... ИМХО
Перед садиком можно мазать ручки детским кремом от холода.

0

17

Добавляю наши Хиты:

1г.7 мес. Юля видит курящего мужчину говорит «бым» (означает дым), думает и добавляет П-А-Р.

2г.2м. разговор с прабабушкой по телефону:
«Юля, лапушка»
«Не лапушка»
«Юлюшка»
Сердито «Не Юлюшка. Ивановна я, Ивановна!»

2г.3м.
Читаем сказку про золушку.
«Примеряет принц туфельку Золушке»
Юля: «В магазине?»

Играем в рыбку- Юля рыбка, я ловлю ее. Поймала говорю: «Сейчас я тебя съем». Юля удивленно: «Я еще не жареная! Сейчас поджарюсь и съешь».

0

18

Привет, маманьки-бабуньки! :)

При ветрянке мазала всего ребятенка нашей противоволосной настойкой-отваром - больше было отвара  (осталось кедровки немного), а потом точечно мазала кедровой настойкой с отваром (более концентрированной). На фоне того, что ветрянка была крутая, ребенок не чесался, а многие выскочившие или пытающиеся выскочить прыщики тут же засыхали.

0

19

Привет всем!
У меня тоже доча есть уже 6 лет. Девица уже взрослая. :)

0

20


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Болталка о детях