Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Давайте знакомиться! » К СВЕДЕНИЮ


К СВЕДЕНИЮ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Даже редкое использование чистящих средств приводит к астме
lenta://НАУКА/Испания

Еженедельная уборка дома с использованием современных чистящих средств может привести к развитию астмы.

Исследование испанских ученых, котором участвовало более 3 500 человек, показало, что использование распыляемых чистящих средств и освежителей воздуха хотя бы раз в неделю, может привести к развитию астмы. Риск появления этого заболевания увеличивается с частотой использования чистящих средств.

Самыми опасными для дыхательных путей человека являются освежители воздуха, распыляемые чистящие средства для стекол и мебели.

Каждый седьмой взрослый астматик получил это заболевание из-за использования при уборке чистящих средств.

0

2

Почему же чеснок так полезен для сердца?

Команда из Университета Алабамы, Великобритания, разрешила загадку, почему же чеснок является таким полезным для сердца. Дело в том, что это растение содержит компонент аллицин. Именно он расщепляется на дурно пахнущие соединения серы, от которых портится дыхание.

Эти соединения реагируют с красными кровяными тельцами и образуют сероводород, который расслабляет кровяные сосуды, что способствует не затрудненному потоку крови. То есть падает кровяное давление, что позволяет крови переносить больше кислорода к важным органам, тем самым снижая нагрузку на сердце.

Тем не менее, исследователи из Соединенного Королевства предупреждают, что прием заменителей чеснока может иметь побочные эффекты на организм.

0

3

Хламидия – злейший враг человечества

Согласно результатам последних исследований, одна из наиболее распространенных передаваемых половым путем инфекций – хламидия – влияет не только на женскую способность к зачатию, но также и на мужскую способность к воспроизведению и продолжению рода.

Наибольшая проблема в том, что очень часто человек даже не подозревает о том, что он заражен: у этой инфекции очень мало очевидных проявлений. Ранее считалось, что хламидия может стать причиной женского бесплодия. Испанские ученые утверждают, однако, что хламидия влияет также и на качество мужской спермы и может привести к неспособности представителя сильного пола стать отцом, поскольку безобидная, на первый взгляд, инфекция влияет на структуру ДНК.

Как показало исследование, своевременное лечение антибиотиками на протяжении четырех месяцев способствует улучшению качества спермы приблизительно на 36%. В период лечения зачатие произошло у 13% пар, а после завершения курса – у 86%.

0

4

Курицы несут больше яиц, слушая классическую музыку
lenta://КАЛЕЙДОСКОП/Великобритания

Фермер из английского графства Глостершир для того, чтобы его курицы откладывали больше яиц, включает несушкам классическую музыку, которая, по его мнению, увеличивает плодовитость домашних птиц.

Мужчина утверждает, что количество яиц, которые снесли его куры, значительно увеличилось, после того, как птицы стали слушать музыку. Если верить фермеру, то классика благотворно влияет не только на производительность кур, благодаря ей, птицы также стали быстрее расти.

Фермер сказал, что включает птицам классическую музыку 24 часа в день. Он также пробовал включать поп-музыку, однако она не принесла существенной пользы, птицы, почему-то, предпочитают классику.

0

5

Ноутбуки вредят мужскому плодородию

Исследовали из Нью-Йоркского государственного университета, США, определили, что мужчины, работающие с ноутбуком на коленях, подвергаю риску свое мужскую продуктивность. Дело в том, что во время работы в таком положении, представители сильного пола вынуждены плотно сдвигать колени, что увеличивает давление на мошонку, и, кроме того, лептоп может нагреваться до 70°C, а так как он расположен вблизи этого нежного органа, то и его температура может повышаться на 2,1°C.

Телу же необходимо поддерживать в яичках нормальную температуру для производства и развития нормальной спермы. Поэтому ученые рекомендуют мужчинам делать перерывы в работе с ноутбуком или вообще отказаться от него.

Еще неизвестно, как часто и насколько долго мужчине необходимо подвергать себя экзекуции лептопом, чтобы это привело к необратимым последствиям. Это – тема следующего исследования.

0

6

Операции по уменьшению желудка приводят к болезни сердца и суициду
lenta://НАУКА/Здоровье

Американские исследователи выяснили, что среди людей, страдающих ожирением, которым была проведена операция по уменьшению объема желудка, показатели смертности выше, чем среди остальных. В частности такие пациентов чаще совершают самоубийства и умирают от ишемической болезни сердца.

В исследовании, проведенном американскими учеными, участвовало около 16 680-ти человек. Части из них были проведены операции по уменьшению желудка в период с 1995-го по 2004-й год. В общей сложности за период исследования было зафиксировано 440 смертельных случаев. При этом показатели смертности во всех возрастных группах пациентов, которым были проведены операции, были намного выше. Риск смерти был выше среди пациентов мужского пола и более старшего возраста.

0

7


Вы здесь » Посиделки у камина » Давайте знакомиться! » К СВЕДЕНИЮ