Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2


Вопросы по удалению волос 2

Сообщений 1 страница 30 из 1001

1

продолжаем

Отредактировано Кисаня (20-07-2009 11:52:21)

0

2

Извините что тут хозяйничаю, но в прошлой теме больше писать нельзя  :blush:

0

3

Молодец!!!

0

4

To alenam, Малютка
Ждите, ждите климакс! :rofl:
Повторный рост волос после прохождения полного курса эпиляции начинается в случае достаточно сильных гормональных изменений в организме. К таким изменениям можно отнести, например, беременность или климакс. http://www.medask.ru/faq_3790.htm

В климактерический период могут наблюдаться признаки омужествления - угри на коже лица и туловища, рост волос по мужскому типу, огрубение голоса, уменьшение молочных желез.
http://www.trichology.ru/index.php

0

5

То alenam
Нередко гипертрихоз возникает в период беременности в результате повышенной гормональной активности передней доли гипофиза. Усиленный рост волос на лице в области скул и висков может быть проявлением нарушения обмена веществ, что может быть обусловлено и плохой экологией (в том числе повышенной радиацией), неполноценным питанием и ещё черт знает чем!!!!!

Раньше, в прошлом веке то бишь, было меньше волосатых женщин!!!!! Хотя бы потому, что они не принимали гормоны, а волосяные луковки очень чувствительны к изменению гормонального фона.

Поэтому, прежде чем пытаться избавиться от излишних волосков, необходимо проконсультироваться у гинеколога, эндокринолога, невропатолога о возможной причине их появления.

Отредактировано Мила (18-07-2009 16:22:32)

0

6

Приобретенная форма гипертрихоза может возникнуть в местах длительного раздражения кожи (втирание мазей, гипсовые повязки), у больных туберкулезом, остеомиелитом. Иногда у девушек в пубертатном периоде или у женщин в климактерическом периоде начинается усиленный рост волос на лице, над верхней губой.

В последнее время наблюдается рост лекарственных гипертрихозов, вызванных приемом таких медикаментов, как кортикостероидные препараты, анаболики. Продолжительное лечение мужскими половыми гормонами также приводит к росту жестких темных волос на лице.

0

7

Полезные советы для профилактики гипертрихоза

Неправильно подобранные кремы (особенно на основе ланолина) при длительном применении усиливают рост волос над верхней губой и на подбородке. Поэтому не рекомендуется наносить питательные кремы, особенно содержащие гормональные и биостимулирующие вещества, на нижнюю треть лица, поскольку они улучшают питание кожи и в том числе - волосяных луковиц.

Тепловые косметические процедуры, также как и раздражающие рассасывающие маски, усиливают микроциркуляцию, улучшают кровоснабжение волосяных луковиц и, таким образом, способствуют росту лишних волос. Поэтому наличие гипертрихоза на лице является противопоказанием для использования инфракрасного теплового излучения, кварца, солнечных ванн, парафиновых масок, масок из бодяги и тому подобного.

Кремы, содержащие коллаген, эластин и другие биокремы, рекомендуется наносить только после 35 лет, иначе можно усилить нежелательный рост волос на лице.

Иногда сами женщины по незнанию способствуют тому, что бесцветные пушковые волосы становятся жесткими и темными. Обычно это происходит в результате их сбривания или выдергивания пинцетом.
http://www.medkrug.ru/community/show_ar … aid=3661#3

0

8

Гирсутизм – это избыточный рост андрогензависимых волос у женщин по мужскому типу (при сохранности у них вторичных половых признаков): на лице, груди, по белой линии живота, на крестце, ягодицах, внутренней поверхности бедер и наружных половых органах (оволосение по мужскому типу), андрогенетическая алопеция, обыкновенные угри, низкий голос, увеличение мышечной массы, гипертрофия клитора, повышение либидо, изменение характера, аменорея или нарушения менструального цикла - перечисленные дополнительные симптомы могут быть слабовыраженными или не появиться вовсе. Обратите внимание, что речь о гирсутизме идет только по отношению к женщинам. Причиной служит избыточная секреция андрогенов и/или измененное соотношение между секретируемыми андрогенами (больше тестостерона и меньше его предшественников). Иногда гирсутизм наблюдается во время беременности и в климактерическом периоде.
Основными причинами возникновения гирсутизма являются:
•  синдром Иценко-Кушинга;
•  болезни надпочечников;
•  андроген-секретирующие опухоли коры надпочечников;
•  врожденная гиперплазия коры надпочечников;
•  болезни яичников (чаще всего это синдром Штейна - Левенталя или синдром поликистозных яичников);
•  прием лекарственных средств: андрогены, анаболические стероиды, пероральные контрацептивы;
•  семейный или конституциональный гирсутизм (обусловлен генетическими причинами и является вполне нормальным состоянием, когда других признаков неблагополучия эндокринной системы не отмечается);
•  идиопатический гирсутизм не имеет видимых причин (считают, что это состояние связано с повышенной деятельностью некоторых ферментов и слишком выраженной чувствительностью волосяных фолликулов к воздействию андрогенов).
несколько предостережений: гирсутизм в сочетании с ожирением и повышенным артериальным давлением, должен серьезно настораживать и стать поводом для обращения к эндокринологу; гирсутизм в сочетании с бесплодием, нарушением менструального цикла, увеличением массы тела, возникновением сахарного диабета, выпадением волос на голове должен стать причиной обращения к гинекологу и эндокринологу.
http://www.trichology.ru/index.php?page … 4653333712

0

9

Гипертрихоз – это избыточное оволосение любых участков тела, в том числе и тех, где рост волос не зачисит от андрогенов. Гипертрихоз встечается и у женщин, и у мужчин. Причин гирсутизма и гипертирихоза множество, причем некоторые из них являются общими для этих состояний.
Основными причинами возникновения гипертрихоза являются:
•  врожденный пушковый гипертрихоз (в этом случае зародышевые волосы не замещаются пушковыми и терминальными, а продолжают расти, достигая в длину 10 см. и более); может свидетельствовать о наличии какого-либо генетического синдрома;
•  приобретенный пушковый гипертрихоз (из волосяных фолликулов, дающих рост пушковым волосам, начинают расти зародышевые волосы. Это состояние – предвестник злокачественных новообразований. У 98% больных обнаруживают ту или иную злокачественную опухоль; гипертрихоз появляется иногда за несколько лет до выявления опухоли);
•  лекарственный гипертрихоз (происходит равномерное оволосение различных участков тела, не зависящее от андрогенов, в результате приема некоторых препаратов - кортикостероиды, циклоспорин, стрептомицин, диазоксид, миноксидил, пеницилламин, псоралены);
•  симптоматический гипертрихоз (встречается при порфирии, буллезном эпидермолизе, черепно-мозговых травмах, фетальном алкогольном синдроме, дерматомиозите, истощении, нервной анорексии; также может быть травматический гипертрихоз – усиленный рост волос в месте травм, рубцов, постоянного раздражения кожи: типичный пример - рост волос на бороде у мужчин при постоянном бритье).
http://www.trichology.ru/index.php?page … 4653333712

0

10

Девочки, кто знает, когда будут лучшие дни для эпиляции? Или можно ссылочку с лунным календарем?..  :blush:  :surprise:
alenam, большое спасибо тебе, за ссылку и рассказ о воске! Я себе столько всего заказала! Теперь с нетерпением жду, когда пришлют  :jumping:
Буду вести жетскую борьбу с этими гадами! И если они сами не надумают выпасть с моего тела, со страху например :D , я все равно поистреблю их воском-эпилятором-пинцетом! :angry:  Я настроена очень решительно!!! :yep:

0

11

я тут подумала схожу ка я к эндокринологу...

0

12

Малютка написал(а):

я тут подумала схожу ка я к эндокринологу...

Вообще правильное решение!

0

13

"Помадка смешно конечно,но для етого нужна мышка,живая,новорожденная)))без волос,лысая)))Я не русская,если что,там откуда я,почти все оказывается ето знают))Короче когда моя троюродная сестра была маленькая,ее мама нашла такую мышь и спинкой мыши помазала ей те места где обычно появляется нежелательная растительность(подмышки и зону бикини)"
прочитала на каком то форуме))) девушка утверждает что у ее троюродной сестры в тех местах до сих пор не растут волосы) больше похоже, что кто то просто стебется над нашим горем :D

0

14

Советы великого врача древности Авиценны (ок. 980—1037 гг.)
Средства, удаляющие волосы
Для удаления волос берут равное количество извести и мышьяка и смазывают нужное место этим составом, добавив немного выпаренного сока алоэ. Если положить извести побольше, а мышьяка поменьше, то лекарство будет действовать более умеренно. Иногда берут равное количество извести и мышьяка и одну часть этой смеси варят, пока с пробного перышка не сойдут волосы. Потом берут эту воду и варят в ней небольшое количество масла, затем используют этот состав для удаления волос.
Так же действуют и прокаленные ракушки, но их действие более мягкое.
Если нужно, чтобы волосы, которые вырастут вместо удаленных, были тонкими, в известь добавляют золу стеблей винограда и часто помешивают, а затем известь растирают с ячменной или бобовой мукой и дынными семечками.
Иногда известь сочетают с ячменным или с рисовым отваром, в который положили мирры или мастикса, а иногда прибегают к помощи морской пены.
Если вдруг у больного произошел ожог известью, то обожженное место смазывают розовым маслом, а потом смывают известь и масло. Еще лучше помыть больного вначале горячей, а потом холодной водой, После этого пораженное место смазывают тертой чечевицей с розовой водой и сандалом, особенно при жжении. Не обойтись и без пластыря со свинцовыми белилами или мази с обработанной окисью свинца, яичным белком, розовым маслом и камфарой.
Для того чтобы устранить неприятный запах извести, после нее необходимо смазывать кожу глиной с уксусом и розовой водой. Замечательно действуют в этом отношении листья персика и листья винограда, а также хна или роза.
Средства, препятствующие росту волос.
Росту волос препятствуют охлаждающие вещества, которые вызывают онемение. Волосы вначале отращивают, а потом смазывают нужные места беленой, опием, уксусом или болиголовом.
Используется и такой состав: берут поровну кимолосской глины и оловянных белил, полчасти квасцов и растирают с соком свежей белены.
Хорошим средством является и крапивное семя с маслом. Оно быстро приводит к выпадению волос.

0

15

Малютка написал(а):

я тут подумала схожу ка я к эндокринологу...

Я как-то ходила... Еще лет в 18. Ну посмотрела она на меня, поухмылялась... :disappointed:  Послала на анализы гормонов. Анализы оказались в норме. В итоге врач сказала, ничего делать не надо иначе может быть еще хуже или другие побочные явления появятся. Но... Со стороны легко сказать "не обращай внимания"! :'(
Но ты, Малютка, все таки сходи, может чего дельного скажут! Отпишись потом. Интересно очень  :yep:

Отредактировано Эльза (20-07-2009 11:35:55)

0

16

Малютка написал(а):

"Помадка смешно конечно,но для етого нужна мышка,живая,новорожденная)))без волос,лысая)))Я не русская,если что,там откуда я,почти все оказывается ето знают))Короче когда моя троюродная сестра была маленькая,ее мама нашла такую мышь и спинкой мыши помазала ей те места где обычно появляется нежелательная растительность(подмышки и зону бикини)"прочитала на каком то форуме))) девушка утверждает что у ее троюродной сестры в тех местах до сих пор не растут волосы) больше похоже, что кто то просто стебется над нашим горем

Это точно!  %-) 

Малютка написал(а):

Средства, удаляющие волосы
Для удаления волос берут равное количество извести и мышьяка и смазывают нужное место этим составом, добавив немного выпаренного сока алоэ. Если положить извести побольше, а мышьяка поменьше, то лекарство будет действовать более умеренно. Иногда берут равное количество извести и мышьяка и одну часть этой смеси варят, пока с пробного перышка не сойдут волосы. Потом берут эту воду и варят в ней небольшое количество масла, затем используют этот состав для удаления волос.
Так же действуют и прокаленные ракушки, но их действие более мягкое.
Если нужно, чтобы волосы, которые вырастут вместо удаленных, были тонкими, в известь добавляют золу стеблей винограда и часто помешивают, а затем известь растирают с ячменной или бобовой мукой и дынными семечками.
Иногда известь сочетают с ячменным или с рисовым отваром, в который положили мирры или мастикса, а иногда прибегают к помощи морской пены.
Если вдруг у больного произошел ожог известью, то обожженное место смазывают розовым маслом, а потом смывают известь и масло. Еще лучше помыть больного вначале горячей, а потом холодной водой, После этого пораженное место смазывают тертой чечевицей с розовой водой и сандалом, особенно при жжении. Не обойтись и без пластыря со свинцовыми белилами или мази с обработанной окисью свинца, яичным белком, розовым маслом и камфарой.
Для того чтобы устранить неприятный запах извести, после нее необходимо смазывать кожу глиной с уксусом и розовой водой. Замечательно действуют в этом отношении листья персика и листья винограда, а также хна или роза.

Ой... Я бы не стала пользоваться такими способами!  :no:  :O

0

17

Эльза написал(а):

Но ты, Малютка, все таки сходи, может чего дельного скажут! Отпишись потом. Интересно очень

да надо конечно сходить, а то может не настойками надо мазюкаться а изнутри лечить (гормоны то есть).
в выходные провела эксперимент с содой на эпилированные ноги! кожа у меня не пострадала, после процедуры намазала кремом Джонсонс для замедления роста волос. про эффект и говорить не стоит, но надеюсь что увижу через пару недель. буду продолжать!
руки активно тру пемзой, после двух тёрок волосы на месте но слегка-слегка смягчились :flag: хотя в принципе они не слишком меня смущают, есть но не заросли!!!
самая ужасная проблема для меня - усики. даже писать стыдно  :'(  кожа светлая, волосы темные. так вот 3-4 года я обесцвечивала их краской для волос, недавно решилась убрать кремом для эпиляции, сами понимаете пару дней красиво и замечательно а потом......... сейчас выщипываю и мажу раствором перикиси и нашатыря! в общем довольна волоски светлеют, слабеют и отрастают медленно.. но чтобы добиться эффекта нужно делать каждый день долгое время. в общем до зимы буду мазать (постараюсь каждый день) а там посмотрю если совсем сдвигов не будет то на лазерку!!!
Ани, обработала бикиню перекисью 3%, точнее приложила ватный диск смоченный на 5-10 минут после обдирания эпилятором, волоски прорастают слегка посветлевшие! приложу еще пару раз между эпиляциями, может убдет какой эффект 8-)

0

18

девочки подскажите еще пожалуйста, у меня есть возможность насобирать незрелых кедровых шишек. в ВОЛОСАТОЙ КНИГЕ я прочитала что в них больше смолы и эффект будет. только вот сколько можно хранить эти неспелые шишки (например насобираю я их сейчас, они закончатся а чем потом всю зиму мазаться??), и сколько можно хранить отвар из шишек???

и еще простите за тупинку, но куда потом девать шишки после того как я их отварю, выбросить, залить спиртом и сделать  настойку или скушать :flirt:

0

19

Малютка, а были ли какие-нибудь неприятные ощущения в области бикини, когда перекись прикладывала?

0

20

Ани, нет вообще никаких. 3% перекись это же очень слабый раствор, и я не добавляла туда аммиак, самое главное что перекись должна обеззараживать ну и плюс хоть немного обесцветить, ослабить волос))

0

21

а я все смотрю, смотрю, не пойму куда все прапало...
УРА  :flag:
НАШЛА  :flag:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! :flag:  :cool:

0

22

Малютка написал(а):

3% перекись это же очень слабый раствор, и я не добавляла туда аммиак, самое главное что перекись должна обеззараживать ну и плюс хоть немного обесцветить, ослабить волос))

мама в свое время волосы красила перикись+гидроперит+амиак+шампунь, большее
ее волосы ни чем покрасить было невозможно, в блондинистыйцвет.
и волосы не вылезли  :dontknow:  как есть, так и есть.
так что в этот способ я ни верю!!! :dontcare:

хотя, для тонких белыеньких волосиков может еще и ни чего, но для черных, девочки а когда корни начнут отрастать???

Отредактировано Ируся (20-07-2009 16:45:57)

0

23

Малютка

попробуйусы выдернуть с смазать
вода+сода+ шампунь= получится белый налет, но волосы должны медлее рости :writing:

0

24

Мила написал(а):

Раньше, в прошлом веке то бишь, было меньше волосатых женщин!!!!! Хотя бы потому, что они не принимали гормоны, а волосяные луковки очень чувствительны к изменению гормонального фона.

а что мы кушаем?? ГМП, и мы редко когда знаем, что покупаем, еще не известно к чему это приведет у наших внуков  :'(

0

25

Малютка написал(а):

я тут подумала схожу ка я к эндокринологу...

А ты ещё не была?!??? :huh:

0

26

Малютка написал(а):

Советы великого врача древности Авиценны (ок. 980—1037 гг.)

Абу-али-ибн Сина (Авиценна) был великим учёным древности.   Его методы с известью , прокалёнными ракушками, золой - это всё щелочные методы (они есть в волосатой книге), только он туда ещё яды добавлял. Все яды в микроколичествах - лекарства - это основной принцип гомеопатии. Но концентрацию ядов мы не знаем, поэтому зачем нам яды?  Мы не хотим раньше умереть, тем более  уже без волос!
А метод с известью - очень жестокий для кожи метод: от волос можно избавиться, а потом кожу лечить всю оставшуюся жизнь. ИМХО  :)

0

27

Продолжение:
А в методе с квасцами в основе лежат дубильные вещества. В нашей волосатой книге - это метод с отваром скорлупы (перегородок)грецких орехов. Волос на 70% (если ошибаюсь, поправьте) состоих из белка, поэтиму если его (белок)задубить  как следует - эффект будет потрясающий. Другое дело, что надо все стадии роста волос охватить, поэтому все методы очень длительные.

0

28

Эльза написал(а):

Я как-то ходила... Еще лет в 18. Ну посмотрела она на меня, поухмылялась...

К сожалению, очень трудно найти хорошего эндокринолога. В  некоторых городах их всего по одной штуке :'(

0

29

Малютка написал(а):

девочки подскажите еще пожалуйста, у меня есть возможность насобирать незрелых кедровых шишек. в ВОЛОСАТОЙ КНИГЕ я прочитала что в них больше смолы и эффект будет. только вот сколько можно хранить эти неспелые шишки (например насобираю я их сейчас, они закончатся а чем потом всю зиму мазаться??), и сколько можно хранить отвар из шишек???
и еще простите за тупинку, но куда потом девать шишки после того как я их отварю, выбросить, залить спиртом и сделать  настойку или скушать

нисколько не храни! Делай сразу концентрированный спиртовый  (можно в водке)  настой в затемненных стеклянных ёмкостях. Храни в темном месте сколько угодно - срок неограничен (как у хорошего конька  :crazyfun: ).
Отвар из шишек быстро закисает - все отвары можно сохранить лишь несколько дней в холодильнике в стекляной таре. Заливать спиртом уже отваренные шишки - зачем? там же уже не  осталось ничего! Выбрасывай, если ты этим не питаешься, конечно  :rofl:

0

30

Ируся написал(а):

а что мы кушаем?? ГМП, и мы редко когда знаем, что покупаем, еще не известно к чему это приведет у наших внуков

АГА! Будем качать медвежат, вместо внуков! Боже сохрани!

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2