Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2


Вопросы по удалению волос 2

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

Ируся написал(а):

девочки а когда корни начнут отрастать???

Зависит от многих факторов:  от обмена веществ - у каждого он свой; от  национальных особенностей и т.д.
И ещё: ты же выдёргтваешь разные по стадии роста волосы, значит по-разному и начнут проклёвываться - какие-то раньше, какие-то позже.http://www.trichology.ru/index.php?page=1069233949492512

Отредактировано Мила (20-07-2009 22:37:11)

0

32

Стержень волоса может располагаться под разным углом к поверхности кожи - от 10 до 90 градусов. Если выдернуть волос, растущий при слишком маленьком угле роста - волосы могут врастать в кожу вызывать воспаление. Конечно, у кого волосы растут под большим углом - волосы не врастают. Поэтому метод удаления тут ни при чём!
Может быть, перед тем, как выдернуть такие волосы нужно их распарить и принудительно  "зафиксироть"  хотя-бы гелем на какое-то время против роста, чтобы увеличить угол роста.  :idea: Кто хочет поэкспериментировать?
  Замечали, какая  бикиня отрастает после эпиляции? В разные стороны! Потому что дёргали в разные стороны!   :D

0

33

Мила написал(а):

А ты ещё не была?!???

я не была :blush:
Мила спасибо за информацию. просто я думала что отвар лучше действует.
и еще подкажи пожалуйста если я возьму неспелые шишки - ничего страшного?

0

34

Кто хочет поэкспериментировать?
  Замечали, какая  бикиня отрастает после эпиляции? В разные стороны! Потому что дёргали в разные стороны!   

честно говоря, бикиня больная тема. волосы толстенные и черные! эпилятором прошлась, неделю красиво, а теперь опять эти черные точки начинают просвечивать, ужас!! дождусь зимы и куркумой их, куркумой!!!))

0

35

Ируся написал(а):

а что мы кушаем?? ГМП, и мы редко когда знаем, что покупаем, еще не известно к чему это приведет у наших внуков

и не говори, Ируся, а где искать нормальные продукты...... я вот поражаюсь, ученые что только не придумали, а от волос средства не могут изобрести! уже всю генетику вверх дном перевернули, а волосню не знают как извест!!! или знают но слишком уж не выгодно, ведь сколько люди денег тратят на всяческие эпиляции эти :'(

0

36

Ируся
как твои дела с содой? есть прогресс?

+1

37

Мила написал(а):

АГА! Будем качать медвежат, вместо внуков!

:D
Точно не дай Бог!

0

38

Нет, Малютка, ты действительно права, невыгодно предавать огласки рецепты средств для удаления волос! Индустрия красоты потеряет столько :O ! У нас в Челябинске уже много салонов, которые специлизируются только на этом, причем, девчат, они так обсчитывают, их никак не проверить! Мне  на зону бикини 11 000 насчитали, типа замерили квадратные см., девочки реально пришла домой замерила: извините за выражение "обманули" (другое слово просится, еще раз извините)! Представляете какие потери для них! А вообще может кто-нибудь слышал такую история, реальную конечно, мужчина (ну есть у нас же умельцы в народной среде) изобрел лампочку, которая может минимум работать лет 15! Вот паника то начилась среди производителей лампочек! И представляете ему даже не позволили запатентовать свое изобретение, а дело замяли!

+1

39

Ани, действительно зла не хватает, женщины мучаются, а людям лишь бы бабло грести!!
Значит будем мазаться кедровыми шишками до победного конца)))
насобираю их в лесу и настойку в трехлитровой банке, чтоб на всю зиму хватило :D

0

40

Точно, до победного! И др. посоветуем, чтоб не обманывали народ! :cool:

0

41

Малютка

девочки подскажите еще пожалуйста, у меня есть возможность насобирать незрелых кедровых шишек. в ВОЛОСАТОЙ КНИГЕ я прочитала что в них больше смолы и эффект будет. только вот сколько можно хранить эти неспелые шишки (например насобираю я их сейчас, они закончатся а чем потом всю зиму мазаться??), и сколько можно хранить отвар из шишек???

и еще простите за тупинку, но куда потом девать шишки после того как я их отварю, выбросить, залить спиртом и сделать  настойку или скушать

после отвара шишки расковырять и съесть

отвар сам по себе долго не хранится. потом испортится, но если со свежих орехов кедровых сделать настойку, то потом отвар и настойку спиртовуюможно перемешать и храниться все это будет долго

0

42

Малютка

я вот поражаюсь, ученые что только не придумали, а от волос средства не могут изобрести!

все давно изобретено, но не подается огласке, т.к. будут потеряны многомиллионные доходы индустрии красоты в части эпиляций

0

43

Ани
слышала по телеку, что какой-то кулибин изобрел аппарат, который обогащает воду и если этой водой полить пшеницу, то урожай увеличится в 3-4 раза. тут уже ссыкотно стала производителям удобрений... ну и так на все эта вода влияет, все улучшает. тут уже и лекарственники озаботятся "как так здоровые люди?? кто таблетки покупать будет?" и так во всех отраслях!!!

0

44

Малютка
кстати, если будешь делать отвар, то он должен быть очень насыщенный, т.е. много шишек - мало итогового отвара

0

45

Кисаня, а для настойки только скорлупки использовать от орешка, или чешуйкии и сами шишки измельченые можно добавить?
наверное сделаю настойку, а пока она будет месяц стоять, для первого раза сделаю отварчик:)
Кисаня, а сколько можно хранить настойку, я имею ввиду она у меня до следующего лета не испортится если я ее побольше заготовлю?

0

46

Кисаня написал(а):

все давно изобретено, но не подается огласке, т.к. будут потеряны многомиллионные доходы индустрии красоты в части эпиляций

это так обидно :'(  кому то это приносит деньги, а кому то страдания. я говорю про людей, которые реально страдают, которые закомплексованы по этому поводу!! девушки у которых с молодости волосня как не у каждого взрослого мужика!! я со своими волосками вообще спасибо должна говорить что не все так запущено!
недавно наткнулась в интернете на ссылку, где девочка 16 лет просит в качестве благотворительности ей помочь. говорит у нее по всему телу волосы черные и длинные, она стесняется майки одевать с коротким рукавом, я уже не говорю о шортах!! хотя может конечно ей на гормоны провериться надо. но все же представьте бедная девочка, молодая, и тут такая напасть:((((

0

47

Кисаня, а ты чем пользуешься: настойкой или отваром? какие результаты?

0

48

Малютка
настойка на спирту будет храниться несколько лет. Делай, не бойся.

0

49

Малютка

Кисаня, а для настойки только скорлупки использовать от орешка, или чешуйкии и сами шишки измельченые можно добавить?
наверное сделаю настойку, а пока она будет месяц стоять, для первого раза сделаю отварчик:)
Кисаня, а сколько можно хранить настойку, я имею ввиду она у меня до следующего лета не испортится если я ее побольше заготовлю?

моя настойка стоит 2 или 3 года и ей ничего  :flirt:
замесу настойки с отваром тоже ничего

я в большую банку это дело все сделала, потом по чуть-чуть отливала, чтобы спиртик не испарялся, и дальше все это дело настаивается

пс: так долго не использовала всю банку потому, что ленюсь и сачкую  :flirt:

0

50

Малютка
я пользуюсь настойка+отвар
сейчас, правда, по консистенции больше осталось настойки, т.к. я все время в смесь отвар+настойка заливала настойку по мере надобности

0

51

Малютка написал(а):

подкажи пожалуйста если я возьму неспелые шишки - ничего страшного?

Ты знаешь, я  не спец по кедровым орешкам, но по опыту грецких орехов ( я жила долго в Средней Азии) могу сказать, что в зелёных околоплодниках грецких орехов очень много дубильных веществ. Когда я в детстве  собирала и ела зелёные грецкие орехи - у меня долго были задубелые губы и руки.  :'(   Это было в  Таджикистане, в красивейшем Варзобском ущелье. Делай выводы- ведь нам нужны дубильные вещества!

0

52

Ани написал(а):

а дело замяли!

Правильно мыслишь! Это как 2х2!

0

53

Малютка написал(а):

она у меня до следующего лета не испортится если я ее побольше заготовлю?

Не испортится!

0

54

Малютка написал(а):

Мила спасибо за информацию.

Пожалуйста! Очень рада, что не зря её выкладываю! :rolleyes:

0

55

привет всем!!!

Малютка написал(а):

я вот поражаюсь, ученые что только не придумали, а от волос средства не могут изобрести! уже всю генетику вверх дном перевернули, а волосню не знают как извест!!! или знают но слишком уж не выгодно, ведь сколько люди денег тратят на всяческие эпиляции эти

вообще-то придумали и уже давно - это игольчатая электроэпиляция.
Больно, долго, дороговато, но уж зато эффективно.

Малютка написал(а):

это так обидно  
кому то это приносит деньги, а кому то страдания. я говорю про людей, которые реально страдают, которые закомплексованы по этому поводу!! девушки у которых с молодости волосня как не у каждого взрослого мужика!! ((((

очень согласна Малютка!
Для меня волосня стала настоящим комплексом, и брила и дергала, все напрасно, я просто была в отчаянии...самое обидное что у мамки, тело чистое, на руках вобще нет, на ногах штук 20 всего то, зато я волосатик...у меня на руках, ногах, животике...
В общем, мне терять было нечего :) хожу на эпиляцию (электро) иногда подруга делает своим прибором домашним, и слава богу, хоть там гдае током ударяли уже не растет...

0

56

diliana написал(а):

игольчатая электроэпиляция.

:crazyfun:  игольчатая эпиляция  :crazyfun: , ни  разу такго не слышала  :crazyfun:

0

57

Игольчатая эпиляция - это электроэпиляция.
Новые девочки! Прочитайте ВОЛОСАТУЮ КНИГУ (ветка этого раздела) - там рецепты наших опытов за несколько лет.

0

58

НАСТОЙКИ никакие никогда не портятся, так как спирт - это лучший консервант . Единственное, что у меня в доме с ними случается, это то, что я эти настойки выпиваю после облагораживания их наливками на ягодах. Причем я их стала предпочитать коньяку французскому, который уже много лет употребляю как лечебно-профилактическое средство от всех болезней :)
А от волос лучше всего, как мне кажется, настойку+отвар, как Кисаня сказала. Но я ленивая, отваривать долго и муторно, да и жарко..... ВОт пользуюсь настойкой - и очень довольна.

0

59

Кисаня написал(а):

моя настойка стоит 2 или 3 года и ей ничего

ооо она наверное уже термоядерная)))))))

Кисаня написал(а):

сейчас, правда, по консистенции больше осталось настойки, т.к. я все время в смесь отвар+настойка заливала настойку по мере надобности

то есть ты отливаешь настойку, мажешься а в банку добавляешь спирта и все это дело дальше стоит?

Кисаня написал(а):

пс: так долго не использовала всю банку потому, что ленюсь и сачкую

ай ай ай :flirt:
Кисаня, а каков ээфект у тебя от этих всех настоек?

0

60

alenam написал(а):

настойка на спирту будет храниться несколько лет. Делай, не бойся.

отлично! значит побольше можно сделать, а то потом неизвестно когда я шишек опять наберу. только я думаю что я ее быстро использую, если натираться дня три после эпиляции, то я думаю что и хранить годами не придется :)  а вот еще что хотела спросить: если отливать настойку для протирания, а потом долить спирта и дальше настаивать, разве нужных нам веществ не становится меньше, то есть получается что мы будем разбавлять настойку каждый раз, эффект то будет после нескольких таких подливаний?

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 2