Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность


Беременность

Сообщений 91 страница 120 из 305

91

alenam написал(а):

Проще будет, если родится девочка. Папа целиком доверяет её имя мне!!!

как девочку назовешь?

0

92

Малютка написал(а):

но если мне не нравится имя я не буду ребенка так называть, хоть убей!

ну я Егором точно не назову!!! Просто нужно имя найти, которое обоим понравиться. а это сложно. мы уже почти всё перебрали..

0

93

Малютка написал(а):

как девочку назовешь?

Алина!!!

0

94

alenam написал(а):

да!!! я же не только для себя стараюсь (вынашиваю, рожать буду...)

конечно не только для себя!!!
но если возник такой спор, то, я думаю, мужчина должен уступить!

0

95

А с другой стороны, сын - это его гордость. И ему должно нравиться имя..

0

96

alenam написал(а):

А с другой стороны, сын - это его гордость. И ему должно нравиться имя..

ну попробуйте как нибудь компромисс найти, чтобы и ему и  тебе. а от этих имен откажитесь совсем)

+1

97

Ну не знаю.....
У нас проблем не было. Если кому-то из нас имя не нравилось - его сразу отметали. Например, мне очень Аня нравилось, а муж очень не хотел. Что мне, уступить ррудно? Есть много других красивых имен :)
Просто надо взять список и по списку прям идти и составлять свой список. А лучше, если каждый такой списочек напишет, имен 10. И тогда будет очень легко прийти к согласию :)

Малютка написал(а):

но если возник такой спор, то, я думаю, мужчина должен уступить!

Я считаю, что в данном вопросе никто не должен уступать. Только оба соглашаться :)

0

98

Арина
представляешь???!!! В нашем городе не делают трёхмерное УЗИ!!! Я в шоке. Я так хочууу... Наверно ппоеду в Питер (ближе всего). Сколько оно стоит примерно?

0

99

У меня вчера что-то булькнуло в животе.... Это то о чём я думаю?

0

100

alenam
какой у тебя срок?

+1

101

15 по УЗИ, 16 по последним месячным..

0

102

alenam
может и то о чем думаешь :)
девочки описывали начало ЭТОГО как "пузырики в животе"  :flirt:

0

103

Кисаня
точно! вчера тоже ложилась спать, включила Меладзе... и бульк..  :flirt:
А вдруг это ему музыка не нравиться?

Отредактировано alenam (12-08-2009 09:08:11)

0

104

alenam
а друг нравится???  :flirt:
а 16 недель не мало для шевелюшек?
ты лит-ру по этому поводу не читала??

а-то в основном про заБ читаю  :flirt:

0

105

Кисаня
я читала, что шевеления можно почувствовать уже на 15-16 неделе, особенно если роды вторые (это не ко мне) или мамочка имеет суховатую комплекцию (а вот это про меня!!!) это так здорово!!! а Меладзе, я думаю, ему нравиться  :love:

Отредактировано alenam (12-08-2009 17:17:21)

0

106

alenam

ему нравиться

почему "ему", а не "ей"???

0

107

"ему" - ребёночку. Пока не знаю кто будет  :blush:

0

108

Ален, я точно в 15 недель почувствовала. Так что - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Про трехмерное сейчас ничего сказать не могу - не знаю.  Но если есть возможность куда-нибудь съездить - сделай это, не пожалеешь. Только недель в 25, не раньше.

0

109

Арина
клизма делается, только перед родами, когда привозят роженицу в роддом, оформляют карту, потом клизма и душ, а потом рожаешь.

0

110

Арина написал(а):

Только недель в 25, не раньше.

спасибо, а то я прям сразу хотела  :shine:

0

111

я даже не ходила знакомиться с акушеркой и врачом, я до самих родов была дома, вечером схватки сильные у меня начались мои вызвали скорую и повезли меня всем семейством (муж, мама, тетя) в роддом, муж еще хотел присутствовать на родах, но надо было деньги платить а просто так никто не пустит. сами схватки у меня начались с утра редкие такие, воды отходили, а к 21ч. более сильные, еще мы умудрились сходить в консультацию утром, а потом на рынок.

0

112

А моя даже не показала что она девочка, когда мне делали узи на 25 недели, она попой повернулась, врачиха и так и сяк смотрела, и ничего не увидела. зато по сердцебиению врачиха определила, что будет девочка, 140ударов в минуту:))  у меня был сильный токсикоз по утрам, и как долждливая погода и меня выворачивало на изнанку, около работы всегда по утрам скашивали траву мне сначала запах нравился а потом приходилось нос закрывать.

0

113

Татьянка написал(а):

я даже не ходила знакомиться с акушеркой и врачом, я до самих родов была дома

а я собираюсь рожать по договорённости с врачом! мне совершенно не хочется, чтобы лишний раз кололи всякую хрень. У меня подруга рожала (в нашем роддоме) вообще без врача - он чай пил.... А акушерке не понравилось, что ей не больно было, хотя раскрытие шло по плану, так она капельницу для стимуляции поставила. А когда сняла - схватки прекратились вообще..  Не хочу так.. Мне даже сны снятся часто, что я рожаю, мне хотят что-то вколоть, а я всеми способами увиливаю.. И до родов в роддом не поеду!!!

Отредактировано alenam (13-08-2009 11:02:26)

0

114

Татьянка написал(а):

зато по сердцебиению врачиха определила, что будет девочка

Говорят, что по ЧСС точнее определение пола, чем по картинке на УЗИ.. А пульс говорят на УЗИ? И на каком сроке? В 12 недель мне не слушали..

Отредактировано alenam (13-08-2009 11:05:28)

0

115

alenam
на первом узи мне никто не сказал кто у меня будет, насчет пульса я ничего не спрашивала, мне за всю беременность сделали 3 раза узи, первый до 12 недель у меня было головное предлежание (как и положено в первые недели беременности), 2-й раз при моей выписки из больницы (после сохранения) куда меня врачиха-узистка упекла, 3-й раз это в 25 недель но уже в медецинском центре за деньги, тут мне узистка и сказала что сердцебиение 140 ударов в минуту. я ей пожаловалась что меня упекли в больницу на сохранение потому что мне поставили головное предлежание, а она мне ответила что это так должно и быть на первых сроках...

0

116

ясно.. у наших врачей всегда так... нужно всегда консультироваться с несколькими специалистами. вобщем, спрошу на плановом УЗИ на 22 неделе про сердцебиение.
А мне на 11 недели УЗИ делали - было ягодичное предлежание. Но он ведь крутится там постоянно...

0

117

Да уж, страшные истории бывают... Я их не принимаю близко к сердцу. Всё будет хорошо!!!
У нас в роддоме можно рожать бесплатно, платно и по договорённости. Бесплатно и платно практически не отличаются по отношению к тебе врача (т.к. ему из официальной оплаты 30 000 попадает где-то 1000), зато отличается отношение обслуживающего персонала. При платном всем дай деньгу - иначе ничего не добьёшься, даже воды. А вот мне подсказали опытные люди, что существует ещё способ: можно лично с врачом договориться и если всё пройдёт хорошо - тогда и благодарить (материально ес-но). Т.е. никто заранее ничего и не узнает и не выкинет.
Для меня главное найти врача, который будет поддерживать моё стремление к естесственным родам. И если и будет применять что-то - то только при необходимости, а не для профилактики...

+1

118

alenam
самое главное найти акушерку хорошую, которая не будет кричать на тебя во время родов. да и у нас такая же фигня в нашем роддоме, отношение одинаковое ко всем и платным и бесплатным, самое главное настраивайся на лучшие роды, что они у тебя пройдут на отлично. И главное ничего не бойся. Вы все для ребеночка купили? кто у вас будет мальчик или девочка? какую коляску будете покупать?

0

119

мне ещё рано покупать что-то. пола ещё не знаю. 16 неделя у меня..

0

120

Татьянка, Вы про клизму - это к чему?
Я вообще-то рожала, суть процесса знаю :)

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность