Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность


Беременность

Сообщений 181 страница 210 из 305

181

Мила
спасибки, постараемся не болеть и расти здоровыми.
у меня муж постарался... вот было бы здорово мужа в декрет отправить а я на работу :D

0

182

alenam
ты руку на живот положи услышишь как сердечко бьется. у меня тоже так было, но я не побежала к врачу, а руку положила сердечко стучит.
у меня только вот какая фигня была, мы с мужем поехали к его родителям в гости на 3дня,у меня срок был 8,5месяцев и вот моя доча перестала в животе пихаться и кувыркаться на три дня затишье было, а как приехали домой моя во всю начала вести привычный образ жизни для нее

0

183

я тоже не представляла что буду делать в декрете, а потом как все понеслось, спала утром, гуляла, стирала пеленки кот. от меня остались, закупили прокладки после родовые, пеленки впитыв, памперсы, крема детские, а после рождения дочки вообще все понеслось в большом ритме, кормление, прогулка по 2-3часа, стирка, обеды и т.д.

0

184

Девочки, у меня вчера опять шевелился!!! Всё в порядке!!! Уфф...

0

185

alenam написал(а):

Девочки, у меня вчера опять шевелился!!! Всё в порядке!!! Уфф...

:jumping:  :cool:  :flag:

0

186

Татьянка написал(а):

ты руку на живот положи услышишь как сердечко бьется

я даже в слушалку (фонендоскоп кажется) слушала - ничего не слышала... мне ещё рано наверно слышать. 17 неделя.

0

187

alenam
я тут подумала на досуге:
грудь чувствительная, тянет низ живота - это ж признаки беременности и они по идее должны пройти.
может, пришло время просто?  :flirt:

0

188

Кисаня
Может быть, просто я думала так: раз мышцы матки растягиваются - я должна это чувствовать всегда. А тут бац и всё... Я испугалась  :confused:  Вчера ванну приняла, выпила чая с мятой, расслабилась.. И он "забулькал"... По ощущениям мне это напоминает больше всего - как рыбка плавает  :rolleyes:

Отредактировано alenam (18-08-2009 11:15:41)

0

189

alenam
так ребятенок у тебя как раз как рыбка и плавает сейчас  :flag:

0

190

кстати, девочки, а какие у вас признаки беременности были??  :flirt:

0

191

alenam написал(а):

17 неделя.

сердечко начинает биться на 5-7 неделе

0

192

Ируся написал(а):

сердечко начинает биться на 5-7 неделе

Я знаю, но я же не могу его послушать. В 5 недель его только на УЗИ и определяют..

0

193

Кисаня написал(а):

кстати, девочки, а какие у вас признаки беременности были??

У меня не было ПМС. То есть я обычно перед монстрами нервная, злая, а как залетела - такая спокойная была..
Ну и грудь болела и живот тянуло, но так и перед мес. бывает...

Отредактировано alenam (18-08-2009 13:52:42)

0

194

alenam написал(а):

я даже в слушалку (фонендоскоп кажется) слушала - ничего не слышала... мне ещё рано наверно слышать. 17 неделя.

Я и перед родами не могла прослушать сердцебиение фонендоскопом  :dontknow:

0

195

alenam написал(а):

я вот ещё переживаю - перестала всё чувствовать. ни живот не тянет, ни грудь не болит.. на УЗИ сходить? мне даже страшно... все выходные переживала...

И у меня в первую беременность так было! Тоже все перестало болеть, я ходила и боялась.. Но оказалось все ок!

alenam написал(а):

если работа нервная - нужно уходить. я вот так уже хочу уйти... но у меня работа спокойная, грех жаловаться, вот и сижу пока.

Нет, только не увольняться!!! Я с первым совершила такую ошибку и не получила ни декретных, ни детского пособия!
Когда второго планировали я, можно сказать, специально устроилась на работу. Поработала 4 месяца и забеременнела! :love: 
Правда работа была жуткая... Нервная, коллектив кошмарный, все только и норовят друг друга подставить и нажаловаться, да и одна зараза откровенно меня выживала. Много слез я пролила из-за нее!.. Несколько раз порывалалсь написать заявление об уходе. Но потихоньку дотерпела до декрета! То на больничный уходила, то в отпуске была  :crazy:  А как ушла в декрет почувствовала себя героем!  :D 
Плохо, конечно, что мне беремке так нервы мотали. Я очень долго скрывала, никто и не знал!
Главное, пропускать все мимо ушей и стараться не обращать ни на кого внимания! Конечно, я понимаю, что теперь мне со стороны легко это говорить, ведь беременные наоборот очень плаксивые, восприимчивые... Я только и тешила себя тем, что я не одна, что внутри меня мой любимый карапузик!
Так что, девушки, держитесь, потерпите, зато хоть какая-то копеечка будет! А деньги никогда не бывают лишними! Это всем известно! :yep:

0

196

Татьянка, от всей души, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!!!!  :cool:  :jumping:  :love:

0

197

Кисаня, удачи тебе!!!  :cool:  :flag:

0

198

Эльза написал(а):

Нет, только не увольняться!!!

больничные!!! больничные!! больничные!!!
не имеют права берем не дать. и на работе берем не могут уволить, да к тому же всякие пособия платит не работа, а соц страх, просто денежки идут через работку.

0

199

Эльза написал(а):

Нет, только не увольняться!!!

ну, вроде Кисаня и имела ввиду, что на больничный уйти. А у меня работа спокойная, коллектив отличный, так я и на больничный не хочу.. А вот в отпуск пойду, который весной не догуляла. Хотя мне тут некоторые советуют, типа к декреттному присоединить можно. А я не хочу. Мне в ноябре делать нечего будет, а сечас самое время собирать урожай!!!

Отредактировано alenam (18-08-2009 16:49:30)

0

200

Ну вот и отлично!!! :cool:  Значит я вас не совсем поняла  :blush:

0

201

alenam
значит нужна полная тишина, чтобы прослушать сердечко малыша, я на 12-й недели слышала как у дочи сердечко стучит

0

202

alenam
а у тебя сколько отпуска осталось? я вот до декрета хотела тоже отгулять, но меня отговорили, и действительно мне отпуск понадобился через 2месяца после декрета, так что ежегод отгуляла с мая по июнь:)

0

203

Кисаня
у меня с первой беременности, признаки были вот какие-живот болел но не сильно, потом умиротворенная была, а потом был токсикоз сильный по утрам, грудь слегка отвердела, кушать вообще не хотелось, ни на что не тянуло всю беременность
я все фрукты ела. а вот когда у меня на работе была стрессовая ситуация, зам. ген. директора на орал на меня, что отдел кадров не работает, мне пришлось после этого уплетать всю коробочку сахара "Рафинад". благо что меня защитил мой начальник, у меня срок был 5месяцев, и дошло до первого зам. ген.директора

0

204

Татьянка
у меня осталось 15 дней отпуска и ещё кажется 3 дня дополнительного.. Ну, в общем, две недели. А потом выйду, два месяца поработаю и в декрет!!! Хотя мне так нравиться быть беременной, а время так быстро... :|

0

205

alenam
может ты отгуляешь их после декрета? потому что там еще у тебя накопиться отпуск за оплачиваемый период (т.е. за 1,5года) и у тебя там получится месяц., а до 3х лет если с ребенком будешь сидеть в декрете то последние 1,5 года не оплачиваемые и отпуск за послед период не предоставляется
ты через полгода пошла в оптуск?

0

206

Татьянка
что-то я запуталась.... у меня ежегодный отпуск 30 каендарных дней + дополнительный (столько дней, сколько лет уже отработала). Так вот весной я отгуляла 15 дней основного отпуска, осталось ещё половина и три дня дополнительного (три года уже отработала). А что, за первые 1,5 года по уходу за ребёнком отпуск накапливается? Я даже ничего не знаю об этом..

Отредактировано alenam (19-08-2009 09:27:50)

0

207

alenam
да, оптуск накапливается за 1,5года оплачиваем. у нас по крайней мере так в нашей организации Дороги России, у меня он накопился, вот жалко что послед. 1,5года не оплачивают. и ты должна будешь получать ежемесячно 40% от твоей з/п во время декрета.
а ты в какой работаешь?

0

208

Управление Роснедвижимости. Госслужба, должно быть так же.. Про 40% - да, а вот про отпуск.. просто не интерессовалась даже. Хотя сама в бухгалтерии  :D

0

209

а я в кадрах работала, теперь в экономическом отделе

0

210

Эх, почему такая несправедливость: в 1,5 года в садик ребёнка ещё не берут а деньги платить уже перестают..

Отредактировано alenam (19-08-2009 11:15:49)

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность