Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность


Беременность

Сообщений 211 страница 240 из 305

211

alenam
как перестают???
а пособие в 150 рублей? :mad:
*писец!!! а потом говорят "устроим демографический бум в России!" :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

0

212

если чо - это я так ругаюсь на несправедливость  :crazy:

0

213

Кисаня написал(а):

а пособие в 150 рублей?

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

214

девочки, ну, что смешного, 150 руб???
а за год это уже 1800!!!а это 3 упаковки памперсов!!!

0

215

Ируся
а минус 13% налогов?
на 3 упаковках памперсов в год далеко не уедешь.
к тому же после 1,5 лет в них нет нужды.
зато есть острая необходимость в одежде и обуви

0

216

Ируся написал(а):

за год это уже 1800!!!а это 3 упаковки памперсов

когда кушать нечего - зачем памперсы?

0

217

Кисаня написал(а):

а минус 13% налогов?

а ПФР и соцстрах не надо??

0

218

девочки,смех смехом, и  я конечно давно не работаю, но от куда вы взяли 150 руб???
1500, если я все правильно поняла.
вот ссылка http://www.na-ostrovke.ru/content/view/85/52

0

219

а я работаю. во-первых, сумма 1500 - уже проиндексирована, и сейчас она несколько больше (но не много), а во-вторых - это до 1,5 лет, а с 1,5 до 3-х лет  - ок. 150руб.

0

220

и думай куда потом девать ребеночка, либо в коммер. садик отдавать или самой сидеть до 3-х лет, или бабушкам. незнаю как у вас обстоят дела с садами у нас плохо, мы в этом году не попали в муницип. садик, пришлось отдать в коммер.домашний садик, не кому сидеть:( ежемесячно платить надо 15тыс.

0

221

и все равно что за деньги 150руб на ребенка??? ничего не купишь... одни босоножечки 800руб. стоят

0

222

Татьянка
15 тыщ! это ж пипец! :O
почти полная ЗП  :mad:

0

223

с садами везде сейчас плохо :sceptic:
даже далеко за пределами Спб и Мск :(

0

224

Кисаня
я согласна с тобой :(  и как жить, есть у нас еще один садик на дому так там все 22тыс. берут... это получается что ты на сад один работаешь, а еще есть два дет сада там и бассейн, занятия иностран. языками и т.д. там 50тыс. берут :mad: 
а взятки в дош. отдел давать чтобы твой ребенок попал в сад было 150тыс. если есть у тебя такая сумма...

0

225

лично я против бассейна в садике.
кто будет смотреть как ребенок вытер волосы(а у моей косы), и не попала ли в ушко вода. а иностранные языки надо начинать учить не раньше 6-ти лет, пока по русски хорошо не заговорит(Р, Л, Ш,С) иностранный язык учить нет смысла, ребенок в произношении будет путаться.

0

226

Татьянка написал(а):

одни босоножечки 800руб. стоят

а кроме босоножечек нужны еще трусики-маечки...
а маечку на рынке не купишь, потому как после первой стирки расползется.
я беру дорогие. зато хватает надолго.

0

227

Ируся
мы тоже берем все дорогое, 100% хлопок, на рынках мы не покупаем ничего. у меня как то свекровь купила ширпотреб трусики, так я их все выкинула, даже ни разу не одела. и свекрови сказала покупать только польского производства

0

228

а твоей сколько лет? моей исполнилось 3,5года, мы бы отдали свою в такой бы садик, но не по карману нам:(
я рада была бы чтобы моя занималась иностр. языком и училась плавать в саду...

0

229

4 года и 7 месяцев.
а танцами занимаетесь?
всякими детскими развивающимися?

0

230

большая, нет танцами не занимаемся, развивающ.занятиями занимается в дет. саду, а дома мы сами ее всему учим, знает буквы, цифры знает, теперь учим ее прибавлять.

0

231

А у меня ребёнок обязательно будет посещать спортивные курсы (или как это у них называется?) Мальчик - борьбу, девочка - танцы  :rolleyes:
А вот к развивающим кружкам я скептически отношусь  :dontknow:

0

232

alenam
ы планируем свою отдать на фигурное катание или в гимнастику, я ей книжки начала читать с 6месяцев, а она у нас лежала в кроватке и слушала...
дома тогда будешь заниматься сама, они там лепят, вырезают ножницами, рисуют и т.д.

0

233

Татьянка

свою отдать на фигурное катание или в гимнастику

не страшно?

я своих отдам куда-нибудь в спокойное место.
мальчишку на борьбу точно  :flirt:  т.к. иначе во дворе все равно будут баталии  :flirt:
а девочку на танцы. очень полезно для осанки и вообще фигуры и здоровья в целом
и конечно бассейн

0

234

Кисаня
страшно, но а что делать? но мы будем отдавать ее лет в пять. не сейчас и склоняюсь больше к фигурному катанию

0

235

Кисаня написал(а):

мальчишку на борьбу точно    т.к. иначе во дворе все равно будут баталии   
а девочку на танцы. очень полезно для осанки и вообще фигуры и здоровья в целом

согласна  на 100%

0

236

еще ведь надо посмотреть на то к чему склонность будет :flirt: может мальчик будет хорошо рисовать и любить рисовать! а девочка, например, петь :flirt:

0

237

Малютка написал(а):

может мальчик будет хорошо рисовать и любить рисовать

ну и в художку тогда. не каждый же день на борьбу ходить..
а рисовать и дома можно)))

Отредактировано alenam (24-08-2009 11:38:17)

0

238

alenam написал(а):

ну и в художку тогда. не каждый же день на борьбу ходить..
а рисовать и дома можно)))

тоже вариант :flag:
мальчик будет нарасхват! :D

0

239

У меня вот в связи с беременностью резко повысилась волосатость пуза. А полоски коричневой не видать. Она когда появляется?

0

240

как животик твой начнет расти

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Дети » Беременность