Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 1 страница 30 из 653

1

продолжение...

0

2

Малютка, сода с мылом - тоже самое что просто сода или просто мыло. Мила писала об этом. смысла не вижу. да и мылом мне кажется удобнее, чем содой..

0

3

Ну вот, Малютка
ты у нас теперь спец по распечатыванию новых веток (после Кисани, конечно!) :cool:

0

4

Мила
Мила мне кажется что мыло с содой все таки сильнее щелочь получается, чем отдельно мыло или отдельно сода. слабее чем мызоль, но все же. разве нет? к тому же с мылом сода лучше мажется, так что все равно есть толк :D

0

5

Малютка
а мыло без соды вообще прекрасно мажется!!!

0

6

Мила написал(а):

ты у нас теперь спец по распечатыванию новых веток (после Кисани, конечно!)

:D  у меня просто сердце кровью обливается, когда писать некуда :D

Мила после скольки недель можно увидеть результат от мызоли? это чтобы понять подходит ли мне этот метод.

0

7

Девочки, а в чём проблема, что вы Мызолью всё вокруг умудряетесь извозюкать? :huh:
Делайте каждый раз с помощью воды  консистенцию сметаны - и никаких проблем!

0

8

Малютка написал(а):

Мила после скольки недель можно увидеть результат от мызоли? это чтобы понять подходит ли мне этот метод

и результат от мыла с пемзой?

0

9

Мила написал(а):

Делайте каждый раз с помощью воды  консистенцию сметаны - и никаких проблем!

у меня жидковато наверное было. да просто наносила кисточкой для покраски волос, у уляпала все вокруг  :D

0

10

Малютка написал(а):

Мила мне кажется что мыло с содой все таки сильнее щелочь получается, чем отдельно мыло или отдельно сода. слабее чем мызоль, но все же. разве нет? к тому же с мылом сода лучше мажется, так что все равно есть толк

[b]Малютка[/
Если ты в этом уверена - это ещё один большой мощный фактор в нашем деле - я бы сказала, самый мощный! Поэтому, делай, конечно. Тут ещё ведь и концентрация важна: можно гольную соду на тело нанести, можно ею как шкрабом натираться и т.д.

Малютка написал(а):

Мила после скольки недель можно увидеть результат от мызоли? это чтобы понять подходит ли мне этот метод.

Ты думаешь, я помню? Ориентируйся на болевые ощущения! Как только тебе будет не больно выдёргивать волосы - считай толк будет! :)

Отредактировано Мила (17-08-2009 11:06:26)

0

11

Девочки, загляните в  ветку "Работа форума" ! :cool:

0

12

Мила
это по поводу новых рецептов? тогда это не ко мне  :)  я пробую проверенные

0

13

Мила
я тоже использую проверенные. единственное - можно доработать эти рецепты, записывать новые наблюдения о малоизученных рецептах (например, с содой).

0

14

alenam написал(а):

а мыло без соды вообще прекрасно мажется!!!

Можно из мыла сделать золь, т.е. размочитьв воде до пастообразного состояния, смешать со спитой кофейной гущей.  Потом разложить в формочки, высушить и ...... вперёд! :flag:

0

15

Мила
Мила скажи мне как химик. меня не покидает идея смешения разных веществ. что будет с щелочью при взаимодействии со спиртом?
то есть если в кедровую настойку добавить щелочи?

0

16

Малютка написал(а):

можно доработать эти рецепты, записывать новые наблюдения о малоизученных рецептах (например, с содой).

:writing:

alenam написал(а):

это по поводу новых рецептов? тогда это не ко мне    я пробую проверенные

но читать-то наверно будешь? Там ведь и результаты должны быть! :)

0

17

Читать конечно!!! Может и подберу себе что-нить новенькое  :rolleyes:

0

18

хотя для меня пока всё новенькое...

0

19

Малютка написал(а):

Мила скажи мне как химик. меня не покидает идея смешения разных веществ. что будет с щелочью при взаимодействии со спиртом?
то есть если в кедровую настойку добавить щелочи?

Это плохая идея  :nope:
щелочь в спирте плохо растворяется.

0

20

alenam написал(а):

Читать конечно!!! Может и подберу себе что-нить новенькое

вообще уже столько проверенных рецептов, не знаю за какой хвататься  :D

0

21

Мила написал(а):

Это плохая идея  
щелочь в спирте плохо растворяется.

а если растворить в воде, а потом уже добавить туда? и как насчет взаимодействия дубильных веществ орешков с щелочью?

0

22

Малютка написал(а):

а если растворить в воде, а потом уже добавить туда?

Будет белый мутный раствор, а потом хлопья выпадут в осадок! :)

0

23

Мила написал(а):

Будет белый мутный раствор, а потом хлопья выпадут в осадок!

усе понятно:)

а куркума в настойку? вообще за счет чего куркума действует?

0

24

Малютка написал(а):

и как насчет взаимодействия дубильных веществ орешков с щелочью?

Тоже не надо - щелочь реагирует со многими веществами и уже будет нечто третье.
Если делать смешанный рецепт, то чтобы компоненты не взаимодействовали друг с другом. :)

0

25

Мила написал(а):

Тоже не надо - щелочь реагирует со многими веществами и уже будет нечто третье.
Если делать смешанный рецепт, то чтобы компоненты не взаимодействовали друг с другом.

короче не надо мне лезть туда, где я ничего не понимаю :D
вообще то химию я всегда понимала, но не учила к сожалению :disappointed:  если залезть в книгу, то наверное разберусь))
в общем буду пользоваться проверенными рецептами!

0

26

Малютка написал(а):

а куркума в настойку? вообще за счет чего куркума действует?

А вот это можно попробовать... Про куркуму в Волосатой книге вроде подробно всё написано, я куркумой не пользовалась, почему-то она мне интуитивно сразу не понравилась и была непонятна.
А я, прежде чем что-то применять, должна разобраться в механизме действия. :smoke:

0

27

Девочки, что-то меня после каждого ответа "отключают" с извинениями от форума и я должна заново входить :tired:

0

28

Мила написал(а):

Девочки, что-то меня после каждого ответа "отключают" с извинениями от форума и я должна заново входить

вот блин! надо к Кисане обратиться!

0

29

Малютка написал(а):

вообще то химию я всегда понимала, но не учила к сожалению   если залезть в книгу, то наверное разберусь))

Ты знаешь, я даже диссертацию защитила по органической химии, ито не во всём разбираюсь! Нельзя объять необъятное - особенно всю химию.  :D

0

30

Мила написал(а):

А вот это можно попробовать... Про куркуму в Волосатой книге вроде подробно всё написано, я куркумой не пользовалась, почему-то она мне интуитивно сразу не понравилась и была непонятна.
А я, прежде чем что-то применять, должна разобраться в механизме действия.

про куркуму написано, но к сожалению за счет чего действует нет. а как смешивать незнаючи :disappointed:

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3