Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 361 страница 390 из 653

361

Анна
Добро пожаловать, Анюта! :flag:

по поводу семян ничего сказать не могу, знаю только то что в волосатой книге написано.
смолу я бы в спирте замочила, но лучше подожди ответа девочек поопытнее. можно наверное после эпиляции мазать, но опять же - как смывать потом.

сама я пользуюсь настойкой на кедровых орешках, перекисью и содой) результаты радуют. медленно правда, но я иду к своей цели :flag:

Отредактировано Малютка (17-09-2009 13:26:14)

0

362

Спасибо, Малютка. У меня сода что то не пошла, я с неё чешусь, а орешки как появятся, сразу заделаю настойку.
Я чейчас открыла бутылку с крапивой, на вид она неважнецкая, но ваняет ещё более омерзительно чем выглядит o.O  Как думаете, может её необязательно 8 недель настаивать? может 3х достаточно? :'(  а то ведь будит совсем ужасно :canthearyou: , а мы с племянницей с таким трудом добывали эти семяна... даже случайно в мыравейнике потаптались из за них. :huh:

Отредактировано Анна (17-09-2009 16:28:03)

0

363

Анна, привет  :flag:
Сама я семена крапивы не пробовала. Но про запах выскажусь. Если воняют чем-то тухлым - значит испортились и смысла нет настаивать. А если просто такой специфический запах от семян - то продолжай настаивать. Если невтерпёж начать использовать - отлей в другую ёмкость немного масла и использзуй, а остальное пусть дальше настаивается. И, конечно же ждём-с твоих результатов  :writing:

0

364

Анна написал(а):

У меня сода что то не пошла, я с неё чешусь, а орешки как появятся, сразу заделаю настойку.

сколько ты держала соду? я делаю более концентрированный раствор (3-4 ложки на 200 мл), марлю на ноги, пленку и полотенцем заматываю. и хожу так 1-2 часа. а потом кремиком и все хорошо. ах да, делаю все после эпиляции.))

к сожалению крапиву не пробовала, помочь не могу :dontknow:
а старички наши пропали все куда то  :'(

а крапива кажется и так не очень хорошо пахнет (читала вумен), но я не могу утверждать. :flirt:

0

365

Малютка написал(а):

Эльза, ты наверное сожгла спиртом!! нельзя оставлять настойку надолго, тем более на травмированную воском кожу!!
ты пятно тональным кремом замажь!

Так у меня не настойка была, а отвар с маленьким количеством водки (примерно на стакан отвара 1 ст.л. водки) :dontknow:
Уж я мазала-мазала тональным кремом... Столько слоев намазала... А его все равно видно! :angry: 
Сегодня уже получше, краснота и припухлость сошла, полоска стала более светлая, но болячки  :tired: Что же делать буду ждать пока заживет :(

0

366

alenam написал(а):

Эльза никакое это не пигментное пятно, просто сожгла кожу. Бадягой ни в коем случае не мажься!!! Хватит эплана.

А почему бадягой нельзя?  :O

0

367

Малютка
alenam
Девочки, спасибо зо сочувствие! :blush:  :surprise:  :flag:

0

368

Эльза написал(а):

А почему бадягой нельзя?

бадяга мне кажется еще больше травмирует кожу, лучше не стоит..

странно почему же такое сильное раздражение получилось..

0

369

У меня крем "бадяга" от синяков и ушибов. Мне кажется именно он хорошо снимал отечность и красноту, а вот от Эплана щипало о-очень сильно.
Может бадягой нельзя потому что может вызвать рост волос?
Кожа у меня над верхней губой шершавая, сухая, поэтому тональный крем на ней выглядит просто ужасно :x

0

370

Малютка написал(а):

странно почему же такое сильное раздражение получилось..

Сама не понимаю, ведь я не первый раз удаляю их воском. Третий наверно. До этого кремом-депилятором.

0

371

Малютка
Да, я впервые варилла шугаринг, где-то выше по этой ветке есть ссылка на видео, так вот  я сварила на стакан сахара и получилось...
Кстати, вот прошла неделя с тех пор как  я ободрала, так волосы только-только собрались вылазить, но кожа еще гладкая и их еле-еле видно, и то только подмышками. Возможно это еще благодаря тому, что я и раньше их выдирала и они уже ослабли...

0

372

alenam ,тухлым она вроде не пахнет, но явно бродит :|
Малютка, я делала соду один раз, тоже после эпиляции из-за которой было сильное раздражение потому, что впервые за полтора года не побрила а выдрала, наверное из за этого и чесалось к стати. Ещё раз попробую, может я правда погорячилась на счет соды.

Отредактировано Анна (18-09-2009 10:59:01)

0

373

Всем приветик.
я все также пинцетиком выдергиваю волосики, потом смазываю настойкой... но незнаю уже мне надоело этим заниматься, думаю может сок из молочая сделать и намазюкаться?! :dontknow:

0

374

Эльза
бадяга обладает раздражающим действием, за счет чего она так хорошо рассасывает синяки и отшелушивает пигментные пятна. Но тебе, кажется, сейчас раздражения там и так достаточно. Кроме того, бадяга стимулирует рост волос  :dontknow:

0

375

Всё! решила вчера по совету alenam немного масла с крапивой использовать. Намазалась на ночь вчера, легла спать (я сейчас живу у мамы в одноконатной квапртире). Посреди ночи мама встала и начала чем-то греметь на кухне, я пошла споросить в чем дело... она выгребала все из под ящика под раковиной утверждая, что какой та мусор завалился из ведра в ящик и ваняет на всю квартиру так, что она спать не может. Я (а у меня к стати насморк с отсутсвием нюха 2 дня) начала предпологать от куда пахнуть может, она все перерыла утверждая что все впорядке. Потом мы с ней сели курить и..... ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ОТ МЕНЯ ВАНЯЕТ!!! в общем я все смыла и выкинула драгоценную бутылку с крапивой :'(
сегодня достала опять отвар дурмана, мажусь им, и продолжаю мызолью натераться. :disappointed:

Отредактировано Анна (20-09-2009 20:46:32)

0

376

Nast9 написал(а):

Кстати, вот прошла неделя с тех пор как  я ободрала, так волосы только-только собрались вылазить, но кожа еще гладкая и их еле-еле видно, и то только подмышками. Возможно это еще благодаря тому, что я и раньше их выдирала и они уже ослабли...

у меня тоже получилось с первого раза (чего я не ожидала кстати), обдирать было нечего так что я накинулась на руки:) но вот что заметила, что карамелька беспощадна с кожей, у меня в некоторых местах кожа отрывалась (ну верхний слой) как при загаре сильном облазит...
а волосы выдирались хорошо, правда некоторые самые тонкие обламывались. так вот сейчас те что обломились    подросли и колятся млин:( за 4 дня вроде не обрасла, по крайней мере черных волос не видно (у меня темные волосы на руках).

0

377

Татьянка написал(а):

я все также пинцетиком выдергиваю волосики, потом смазываю настойкой... но незнаю уже мне надоело этим заниматься, думаю может сок из молочая сделать и намазюкаться?!

ну ты же не просто так мажешься, наверняка у тебя уже неплохие результаты!!!

0

378

Анна написал(а):

ОНА СКАЗАЛА ЧТО ЭТО ОТ МЕНЯ ВАНЯЕТ!!!

:D бедняжка!

Анна написал(а):

сегодня достала опять отвар дурмана, мажусь им, и продолжаю мызолью натераться.

помогает дурман или мызоль?может не стоит тогда с крапивой извращаться??

0

379

Девочки, привет!

Эльзочка, бедняжка! Давай мажься ЭПЛАНОМ! Потерпи он правда поможет!

alenam удачной поездки! :flag:

А старички  и правда все прополи :'(
Ой девчат собираюсь в отпуск наконец-то за 2 с пол. года в Турцию, а мое бикини говорит мне говорит: "СИДИ ДОМА".
Конечно я так уже устала что мне пофиг на всех, но хотелось бы, сами понимаете, быть :cool: !
Понимаю тебя, ЭЛЬЗА, но ты все равно не грусти, держись :surprise:

0

380

Ани написал(а):

Ой девчат собираюсь в отпуск наконец-то за 2 с пол. года в Турцию, а мое бикини говорит мне говорит: "СИДИ ДОМА".

:rofl:

может тебе сходить в салон на воск за пару дней?? а потом мазать и мазать:))

0

381

Малютка
я уже устала очень, мне хочется чтобы результат был. слава богу, что у меня болячки прошли, мазалась и бадягой и болтушкой.

0

382

Татьянка написал(а):

я уже устала очень, мне хочется чтобы результат был. слава богу, что у меня болячки прошли, мазалась и бадягой и болтушкой.

ну неужели нет результата??

0

383

Малютка написал(а):

может тебе сходить в салон на воск за пару дней?? а потом мазать и мазать:))

Да нет, Малюточка, дело даже не в этих волосах, а в болячках которые образовываются от проростания новых волосков- КАПЕЦЦЦЦ!

Татьянка написал(а):

я уже устала очень, мне хочется чтобы результат был. слава богу, что у меня болячки прошли, мазалась и бадягой и болтушкой.

Танюш, извини за глупый вопрос а что за болтушка, я пропустила видимо :blush:

0

384

Ани написал(а):

Да нет, Малюточка, дело даже не в этих волосах, а в болячках которые образовываются от проростания новых волосков- КАПЕЦЦЦЦ!

эх:( ну хоть линией трусиков пожертвовать, чтоб спокойно отдохнуть в поездке!

задолбали меня уже ноги мои, дергаю, мажу, дергаю, мажу, дергаю, мажу, а юбку все равно никак:((((

растут гады такие, чтоб их......

0

385

Малютка написал(а):

помогает дурман или мызоль?может не стоит тогда с крапивой извращаться??

Дурман 1,5 месяца назад сварила, выдрала волосы и мазала около недели. Меня не устроило то, что очень кожа сохнет - как пергамент становится, хотя я поверх него ещё оливковым маслом натералась, по этому мазать прекратила, а сейсас смотрю они отросли далеко не все, и не такие жесткие. Раньше у меня щитина такая была, что за неё блрюки цеплялись как за липучку, постоянно приходилось их одергивать.
Ещё по поводу дурмана писали что он портится. У меня он стоит не в холодильнике, а в шкафчике в ванной и все с ним в порядке- как только вчера сварен.
Мызолью мажусь нерегулярно потому как муторно и времени не всегда хватает, но и от неё эффект есть. Я на одной  коленке эксперемент ставила - рабоет и весьма не плохо.
А из-за крапивы я очень расстроилась, я на неё расчитывала, а она взяла и испортилась :angry:

Забыла сказать. У меня ещё есть настойка зеленых грецких орехов, ей я тоже иногда мажусь. Какие то у меня не чистые эксперементы, но динамика явно положительная. Но с крапивой всеравно обидно :'(

Отредактировано Анна (22-09-2009 06:33:23)

0

386

Анна
да ты вооружена до зубов:))
я думаю тебе стоит использовать эти 3 средства на разных местах и регулярно самое главное.

настока зеленых грецких орехов думаю не хуже кедровой, так что забудь ты про крапиву, вон ты сколько всего припасла:))

0

387

По моим расчетам сегодня - завтра смола должна приехать :D  вот и отрвусь.

0

388

Ани
спасибо, дорогая! :surprise:
У меня на лице уже все прошло.
Но вид, конечно, был ужасный. :tired:  Сначала жуткое покраснение с припухлостью, потом пятно толи синее, толи коричневое + болячки, а потом кожа слазила прямо шмотками  %-)  И не замазать ничем. Волос пока нету.

0

389

Эльза написал(а):

Волос пока нету.

хоть это хорошо))

0

390

девочки... я в отчаянии... в прошлый четверг сделала эпиляцию на руках с помощью шугаринга, обильно несколько раз смазала настойкой, потом еще следующие 2 дня мазала... и что же, прошло 5 дней, а волосы уже вовсю растут. ну конечно не все отрасли но уже не гладко  и в некоторых местах даже колятся немного :'(  ну что это такое, могли бы ради приличия недельку хотя бы гладкими побыть :'(  я понимаю что всего пару раз мазала настойкой, но это все таки руки а не ноги :'( я уже не знаю, поможет мне что нибудь или нет :'( просто бред не понимаю откуда такая скорость роста :'( только брови радуют, перестали заростать.... и то не знаю чего от них ожидать тоже....
все пошла хоронить надежды :'(

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3