Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 451 страница 480 из 653

451

Малютка
Так если у тебя есть возможность шишек насобирать... значит и смолу насобирать должна быть возможность :)

0

452

Анна написал(а):

Так если у тебя есть возможность шишек насобирать... значит и смолу насобирать должна быть возможность

хм, как ее собирать не представляю честно говоря :dontknow:

0

453

Малютка
Я вообще себе это представляю так :rofl: : приходишь в кедровый лес, и на деревьях висит смола. Одиваешь перчатку медицинскую и собираешь в баночку.
Но конечно кедры я пару раз всего видила и могу ошибаться, но думаю что в принципе главное цель поставить.
Хотя может и в правду легче купить... что то я как представила это в красках... :rofl:

0

454

Анна написал(а):

Я вообще себе это представляю так  : приходишь в кедровый лес, и на деревьях висит смола. Одиваешь перчатку медицинскую и собираешь в баночку.
Но конечно кедры я пару раз всего видила и могу ошибаться, но думаю что в принципе главное цель поставить.
Хотя может и в правду легче купить... что то я как представила это в красках...

:rofl:  :rofl:  :rofl:

вот нашла в нете:
"Смолу я собираю со стволов кедра - это смоляные наплывы на механических повреждениях или морозобойных трещинах на стволе дерева. Аккуратно отделяю эти наплывы, оставляя немного на ране кедра, чтобы не навредить дереву. Растапливаю в металлической посуде на сильном огне, процеживаю через марлю - смола готова."

0

455

Малютка
ВОТ! нет ни чего невозможного. :yep:

0

456

Анна написал(а):

ВОТ! нет ни чего невозможного.

ну вот тады как будет возможность попробую насобирать смолы и облысею враз!! шучу))
а кстати вспомнила, смола очень хорошо оттирается обыкновенным подсолнечным маслом. вот.
я когда шишки дербанила вся уделалась, масла капнула и руки помыла как бы, как мылом. все легко смылось!

0

457

Малютка написал(а):

кстати вспомнила, смола очень хорошо оттирается обыкновенным подсолнечным маслом. вот.

:huh: Огроменнейше спасибо за информацию!!!!!!!! Думаю теперь у меня дело пойдет менее болезнено.

Отредактировано Анна (01-10-2009 14:14:53)

0

458

Малютка
так-так-так. шишки она, значит, сама собирала, а нас не угощала  :suspicious:

0

459

Кисаня написал(а):

так-так-так. шишки она, значит, сама собирала, а нас не угощала

o.O  Кисаня, ты что я же на весь форум трезвонила, что за шишками в деревню поеду!
ну вот прямо обвинили, и ваще... пойду спрячусь....

0

460

Малютка написал(а):

пойду спрячусь....

я смотрю здесь все попрятались...  :dontknow:

0

461

Девченки, воскресный отчет! :)
На ногах проглюнулась порция волос, те которых не было на той неделе. Я выщипала их дпилятором, намазала своим этим спиртом со смолой и под пленку что б не липнуть ко всему. Через 3 часа все это разматала, смыла  заметила, что красных точек у меня нет, а они даже от бритья были (про выщипывание вообще молчу), так вот.. кожа ровная  :idea:

И ещё хочется сказать спасибо ещё раз :love:  Малютке  :love: за информацию про масло... я чесно говоря в шоке, что все так прекрасно и без проблем отмывается. o.O

Отредактировано Анна (04-10-2009 19:06:44)

0

462

Малютка
не надо прятаться! :flag:
я ж шуткую  :flirt:

0

463

Анна
а можно всю историю со смолой услышать??  :flirt:

0

464

Кисаня написал(а):

не надо прятаться! 
я ж шуткую

:flirt:

0

465

Анна написал(а):

И ещё хочется сказать спасибо ещё раз   Малютке   за информацию про масло... я чесно говоря в шоке, что все так прекрасно и без проблем отмывается.

пожалуйста :flag:
я думаю всем пригодится, кто захочет воспользоваться смолой!

P.S. я уже хочу :flirt:

0

466

Кисаня

Кисаня написал(а):

а можно всю историю со смолой услышать??

меня тоже заинтересовало:) хочу попробовать на эпилированные волосы!

0

467

Кисаня

Кисань, похоже ты одна из старичков на форум захаживаешь, Милу давно не видно что то:((

0

468

"и у настойки пропал запах спирта. Значит, это уже настойка, а не переородки, залитые спиртом."
вот чего вычитала на вумене)) Бабуша писала.
это такой типа ориентир готовности :flag:

0

469

Малютка
кстати, у меня уже давнооооооо не пахнет спиртом  :crazy:

0

470

да уж... :disappointed:
что-то совсем девочки пропали куда-то :'(

0

471

и у меня настойка пахнет орехами. ореховый такой дезодорант )))
а вот ножки от хоз.мыла очень сухие. хоть и был перерыв две недели. не знаю.....

0

472

Кисаня написал(а):

кстати, у меня уже давнооооооо не пахнет спиртом

ну конечно 8-)  она ведь уже дааааавно у тебе стоит 8-)

а вот у меня еще пахнет спиртом :crazy: , так что я наверное не буду пока ее пользовать. воть.

буду содой мазать после эпиляций. хуже не будет я думаю! :cool:

0

473

alenam
привееет! уря, наконец то ты вернулась :love:

alenam написал(а):

а вот ножки от хоз.мыла очень сухие. хоть и был перерыв две недели. не знаю.....

может тебе прекратить пока эксперименты с мылом и кожицу восстановить..  :dontknow:

а с волосами кстати что?

0

474

Мила!! Мила!! где же ты???

я вот подумала у мызоли рН 10-11 (вроде так), а рН соды зависит от концентрации? в какой концентрации нужно развести соду, чтобы получить такой же рН, если это возможно.
я в химии не сильна, так что вот тебе задаю этот вопрос :flirt:

0

475

alenam
привет!
как отпуск прошел??  :glasses:

0

476

девчат подскажите ближайшее благоприятное время для эпиляции? :flirt:
или киньте ссылку на лунный календарь :flirt:

0

477

Всем привет!!! Вернулась я и из отпуска и из командировки. Вот сижу, работаю, дел накопилось... Отдохнула отлично!!!
С волосами вела борьбу тока подмышками. Мажусь настойкой. Редчают и тончают там волосы, хоть и не светлеют. А вот ноги пока перестала мазать мылом. Очень они от него сохнут. Щёлочь всё-таки..

0

478

Малютка написал(а):

девчат подскажите ближайшее благоприятное время для эпиляции? 
или киньте ссылку на лунный календарь

Малюточка, ты в поисковике введи "лунный календарь", там столько сайтов будет! Выбирай любой! :flag:

0

479

Подмышками после эпиляции фитосмолой волосы отрастают быстро, но уже появились проплешины и кажется уменьшилось общее количество волос  :rolleyes: 
Эпилировала там всего раза три-четыре, первый раз мазала лимоном, остальные разы отваром грецких скорлупок+немного водки.
Ноги и бикини отрастают после эпиляции теплым воском.
Есть вросшие, думала будет хуже  :flirt:  Вроде меньше волос, но думаю просто не все еще проклюнулись...  :disappointed:

Отредактировано Эльза (08-10-2009 18:29:28)

0

480

Эльза написал(а):

Малюточка, ты в поисковике введи "лунный календарь", там столько сайтов будет! Выбирай любой!

спасибо, вроде нашла более менее удобный :flag:

эх козерожег не скоро, да еще и на молодой луне :canthearyou:

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3