Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 571 страница 600 из 653

571

Сибирячка
если ты читала волосатую книгу, то должна знать, что быстрых результатов не надо ждать!
У некоторых только через полгода (а то и больше) появлялся эффект!!!

0

572

Сибирячка написал(а):

Девочки, может кто из вас удалял волосы на лице, подскажите каким методом лучше?  Если честно, то страшно как то пробовать фото или электроэпиляцию на лице, мало ли какие последствия. Я вот и надеялась,что мне помогут кедровые орешки,но....

а на лице где конкретно? усики или прямо на всем лице?

0

573

Сибирячка написал(а):

Уже шестой день пользуюсь отваром кедровых орешек, результата пока не вижу. (Для сравнения одну ногу побрила, а другую не стала, что на одной,что на другой волосы так же растут).Когда прочитала "волосатую" книгу, думала,что результат будет быстрее и заметнее.Уже стала  немного разочаровываться.

Шесть дней - это не срок :D
за такой срок я увидела результаты только на руках, волосы некоторые начали легко выщипываться пальцами. но там ведь они слабее, чем на ногах.

0

574

Сибирячка
Это точно, не срок. Сразу помогает только гильотина. Никто не может предсказать, когда, и насколько заметный наступит результат, но то, что должно пройти полгода минимум- это точно. Могу посоветовать вообще забыть про результат, а завести привычку регулярно пользоваться отваром, параллельно делая эпиляции-шмапиляции. Если у вас нет никаких индивидуальных противопоказаний - то отвар нисколько не помешает. Я 2-3 недели поливалась горяченьким отварчиком, и эпиляция стала почти безболезненной. Собсна, потому и делаю это снова - если волосы сами не выпадают- так хоть драть их легче!

0

575

Дело в том, что в интернете гуляет рецепт отвара кедровых шишек(в Волосатой Книге он тоже есть), от которого одна дама, якобы через несколько применений избавилась от волос на ногах. Потому и ждут быстрых результатов, через 2 недели разочаровываются и бросают. Эта дама - редкая счастливица!

Сибирячка, в Волосатой Книге есть также рецепт от алтайки, которая пользовалась горячим кедровым настоем. Так она им обтиралась год! Не все так просто.

0

576

Даздраперма написал(а):

Не все так просто.

Это точно!!!   :disappointed:

0

577

Малютка написал(а):

а на лице где конкретно? усики или прямо на всем лице?

Наличие усиков я еще обнаружила в школе, но я на них никогда не обращала внимания.А сейчас волосы растут на всем лице, особенно длинные на баках и на щеках, некоторые даже уже топорщатся. Последнее время заметила, что уже начали расти и  на лбу, правда пока еще в виде пушка

0

578

Девочки, большое вам спасибо, за поддержку,что не оставили мое сообщение без внимания. Вы вселили в меня надежду. Отваром продолжаю пользоваться.

0

579

девочки, забыла спросить, а отваром можно же пользоваться каждый день, независимо в каком знаке находится луна?

0

580

Сибирячка
не знаю как другие считают, но по- моему в Волосатой Книге фаза луны имеет значение только для удаления волос выдиранием... Суть всяких отваров-примочек в регулярности. А если будешь ждать благоприятной фазы для того чтоб намазаться, наверное результата вообще можно и недождаться. Имхо.

0

581

Девочки, читаю сижу третюю ветку Вопросов, пишу о своем опыте 10 сеансов фотоэпилляции, встретила чей-то вопрос, делать или нет. Делала 6 раз в испании и 2 в москве, в испании( сказав, что это так и надо мне сбрили все 6 раз пушковый волос со щек и шеи, с комментарем, что 8 раз максимум к ним приду и волос уже не будет... после 6го раза волосы приехала в москву, уже понимая, что волосы стали черные, там где были пушковые( и стало их втрое больше:( в москве пришла на цветном в дорогой салон, они удивились, что мне в испании брили, у них метод флеш какой-то, довольно для меня болезненный, пришла два раза, поняла, что сделала 8 раз.. и результат плачевный, была небольшая проблема, низкие виски и подбородок и пара волосинок на шее.. теперь стала большая проблема:( в который раз перечитываю волосатую книгу, решаю с чего начать( раньше думала ноги проблема((( теперь даже они не так, на фоне лица:(... лежат шишки кедровые, буду делать настойку и хочу попробовать руки содой, еще раз перечитаю нужно волосы выдернуть или содой прямо на длинные волосы? делала пару месяцев пензой плюс хозяйственное мыло на руки:( результат плохой - волосы сначала пообламывались, потом выросли темнее и крепче, чем были и в большем колличестве:(

0

582

Ks@na
честно говоря, перечитав большое количество отзывов в интернете, пришла к выводу что фото и лазер - пустая трата денег. лучше электроэпиляция у проверенного мастера.

сочувствую, что у тебя так произошло:((( советую не тратить деньги на фото, а повторюсь, пойти на электро!

по поводу соды могу сказать, что результаты неплохие. делать ТОЛЬКО на выдранные волосы. желательно не только после эпиляции, но и несколько дней после. я делаю только сразу после эпиляции, времени нет:(((( делаю так: 2-3 ложки соды на 200 мл воды, топлю в этом растворе марлю:) и заворачиваю ноги, сверху пленкой и махровые штаны чтоб никого не пугать. ну и хожу так 2-3 часа:)
эффект небольшой но есть. хотя начала я свои эксперименты относительно недавно.
еще у куркумы хороший эффект, но всё вокруг после нее желтое!!
от мызоли хорошие результаты, но зола закончилась недавно. у меня кстати вопрос есть к старичкам а никого нет!!!:((((

самое главное, не ожидай быстрых результатов, запасись терпением!!!!

0

583

Девчат, я тут подумываю приборчик собрать для э/э.......

0

584

Здравствуйте девочки!  Примите и меня в свои стойкие ряды. Я читала ваш старый форум (правда меня хватило страниц на 100  за 2005-2006 год и потом выборочно просмотрела ) да действительно к концу  читать стало невозможно и я в поисках чего то другого  случайно попала к вам сюда. Здесь у вас замечательно все.  Книгу я тоже прочитала, так что теоретически подкована.  С вчерашнего дня начала борьбу с волосами. Но у меня возник вопрос. Это получается,  что старенькие (некоторых из вас я встречала в начале того форума) вот уж с 2005-2006 гг  яростно борятся с нежелательным волосом и вот уже на дворе 2010 г а волосы все еще не выведены до конца????????Это ж 5 лет то!!!!! :O Неужели так долго и мне прийдется  :'( Или может я что то недопоняла????  Городок мой маленький ни о каких фото , лазерных,  и тд эпиляциях и мечтать не приходится. Но у меня есть электроэпилятор Браун. Я им очень довольна и пользуюсь уже лет 10. Ни каких красных точек после у меня слава богу нет и кожа белая  и гладкая и вросших очень мало - даже внимания на них не обращаю (они у меня стали ТАКИМИ ЖЕСТКИМИ , что пробиться сквозь кожу для них пара пустяков ), но вот результа от Брауна   хватает недели на 2 - не больше.  Но проблема в том, что я им пользуюсь только до колен дальше не могу, раньше истязала себя нещадно сейчас болевой порог стал выше наверно  , но терпеть не могу. А выше колен -лес густой. Пользуюсь кремами депиляторами, но уже на следующий день щетина выростает.   Так что я теперь с вами.
Но все же пугают эти 5 лет :'(  боюсь НА СТОЛЬКО меня не хватит.
А вы- мой  пример для подражания.

0

585

lana написал(а):

Но все же пугают эти 5 лет :'(  боюсь НА СТОЛЬКО меня не хватит.

ничего не поделаешь, пока ничего эффективного не придумано

я вот делаю игольчатую электроэпиляцию в салоне, но все равно полной победы еще не вижу. Через некоторе время отрастают вновь, конечно значительно меньше, но все же выходят. Приходиться идти вновь. Тут еще от мастера очень зависит, если мастер плохой, то считай деньги впустую, все вырастет снова.

Малютка написал(а):

Девчат, я тут подумываю приборчик собрать для э/э.......

главное, не забывай о безопасности!
там важно не путать полюса, а то будут неустранимые последствия!

Отредактировано diliana (14-01-2010 08:47:05)

0

586

lana
Добро пожаловать! :flag:

lana написал(а):

Это ж 5 лет то!!!!!

Когда форум только появился, девочки начали выискивать рецепты, потом все подряд пробовать, прыгали с рецепта на рецепт и тд. если бы уже известный рецепт системно пользовали, то уже наверное избавились от всех волос :love:  но к сожалению, им на блюдечке его (рецепт) никто не приподнес. вот и затянулось. у меня есть пример, Мила, одна из стареньких этого форума, она говорила что избавилась от волос на бикине за год системного и постоянного использования мызоли. вот. и вообще у всех девочек, которые не бросали на полпути, а терпеливо проводили процедуры, есть результаты!!
плюс ко всему не всегда есть на всё это время! то есть не каждый же день 5 лет подряд девочки волосы истребляли. :crazy:

lana написал(а):

Ни каких красных точек после у меня слава богу нет и кожа белая  и гладкая и вросших очень мало - даже внимания на них не обращаю

тебе повезло.... у меня мало того что волосы черные, и когда начинают прорастать, просвечивают черные точки. так еще и от выдираний эпилятором остались точки. правда проходят постепенно)

lana написал(а):

но терпеть не могу. А выше колен -лес густой.

попробуй шугаринг! тоже конечно не поглаживания, но лучше эпилятора. во-первых, волосы выдираются по росту, во-вторых, далеко не так больно, как эпилятором. я даже бикиню им деру)

lana написал(а):

Но все же пугают эти 5 лет   боюсь НА СТОЛЬКО меня не хватит.

а ты не думай об этом. просто преврати это в привычку, после каждой эпиляции чем нибудь намазаться. я вот уже привыкла) для меня сделать эпиляцию и не намазать что нибудь потом, это как незаконченное дело:)))))

0

587

diliana

diliana написал(а):

я вот делаю игольчатую электроэпиляцию в салоне, но все равно полной победы еще не вижу. Через некоторе время отрастают вновь, конечно значительно меньше, но все же выходят. Приходиться идти вновь. Тут еще от мастера очень зависит, если мастер плохой, то считай деньги впустую, все вырастет снова.

давно ты уже ходишь на электро?

diliana написал(а):

главное, не забывай о безопасности!
там важно не путать полюса, а то будут неустранимые последствия!

да да я уже читала об этом. буду осторожна!!

0

588

МИЛААААА!!!!!!!! ну где же ты????

"Добрый вечер! Пишет врач-косметолог. Почитала и в принципе, не очень удивилась. Наши женщины и не такое вытворяют. Во-первых сейчас масса способов удаления волос. Подороже лазерная и фотоэпиляция, подешевле воск и т.д., а совсем дёшево бритьё. Вот сегодня узнала, что есть ещё дешевле-это крот.
Во-вторых: Полностью согласна с вышесказанным другими вменяемыми людьми. Правильно заметили, девушка видит только то, что хочет увидеть. Моё мнение такое.
1. Если кожу долго поливать щелочным раствором рН-кожи меняется и, соответственно, нормальная флора страдает со всеми вытекающими.
2. При длительном воздействии щёлочи, как отметил медицинский химик, будет всё, что он описал плюс появление атипичных клеток.
3. Щёлочь разрушает водно-липидную мантию и открывает для повреждений достаточно большую поверхность "входные ворота инфекции"
4. Через год кожа будет похожа непонятно на что, плюс пигментации.
А по поводу волос на лице-это совсем другая история. Волосяной покров на лице и теле сильно отличается. Глубокие пилинги делают только на лице потому, что в этой области больше всего пушковых волос. Такого количества на всём остальном теле нет. И кожа, повреждённая до дермы восстанавливается именно из волосяных фолликулов пушковых волос . Повторяю это только на лице. На теле глубокие пилинги не делают, потому что не из чего коже восстанавливаться.
А на счёт того делать или нет, девушка пусть решает сама. Если хочет поливаться кротом пусть поливается на здоровье. Есть ещё электролит для аккумуляторов! Если её здоровье ничего не стоит и она не слышит то, что люди знающие пытаются донести - это её выбор. Ну не хотят некоторые наши женщины жить по- человечески."

0

589

Девочки читаю вас часто, но пишу впервые. Раньше еще форум вумен читала, но теперь там как и в прошлый раз балаган какой то. Все старенькие опять от туда ушли.  Я как и вы ищу средство для удаления волос навсегда. Много чего попробовала, но все только замедляет рост волос.  Читала много хороших отзывов о электроэпиляции, но пока боюсь ее начинать.  Меня пугают шрамы и болезненность процедуры. Что можете мне посоветовать? Может я зря боюсь и стоит приступить собрать этот прибор, ведь до лета уже не много времени осталось. Вобщем девчата жду что вы мне ответите.

0

590

Лотос
привет, Лотос!!

я тоже хочу собрать приборчик. но для начала нужно прочитать внимательно противопоказания.

по поводу болячек девочки говорят, что если собирать прибор не с 1 а с 3-4 батарейками, то болячек почти нет. ну а по поводу болезненности.... это индивидуально. можно воспользоваться обезболивающим чем нибудь.

0

591

Лотос написал(а):

Меня пугают шрамы и болезненность процедуры. Что можете мне посоветовать? Может я зря боюсь и стоит приступить собрать этот прибор, ведь до лета уже не много времени осталось.

нет скорее не шрамы, а ямки. Остаются ямки.
Если ток сильный, то глубокие ямки. А если ток слабый,то волос не убьешь.
От электроэпиляции, чтобы там не говорили, кожа страдает. Поэтому с лицом надо очень осторожно.
У многих остаются ямки на месте удаленных волос, их даже нельзя убрать шлифовкой.
На теле еще можно терпеть, но на лице будет типа после угрей. К сожалению у меня тоже кожа пострадала. В некоторых местах остались ямки.
А если кожа склонна к келоидному рубцеванию, то будут шрамы действительно будут, это вообще противопоказано.
Чтобы удалить волосы на одном месте нужно не менее 1-2 лет. Волосы вновь растут, правда меньше и тоньше но растут. Поэтому надо ждать и снова делать. Я полгода назад подмыхи делала, опять все заросло чуть меньше конечно стало, но до полной победы еще далеко...Руки тоже сделала полгода назад, но опять выросли, правда значительно меньше, но на руках волосы менее устойчивы. Очень стойкие волосы на ногах и лице.

Малютка написал(а):

по поводу болячек девочки говорят, что если собирать прибор не с 1 а с 3-4 батарейками, то болячек почти нет.

как это понять?
что это за батарейки?
какая сила тока в одной батарейке?
а какая иголка используется?
поймите, что эффективность электро зависит от силы тока. Поэтому она должна быть строго оптимальной - меньше -это бесполезно, а выше - остаются ямки.

Отредактировано diliana (28-01-2010 10:18:23)

0

592

diliana написал(а):

Чтобы удалить волосы на одном месте нужно не менее 1-2 лет. Волосы вновь растут, правда меньше и тоньше но растут. Поэтому надо ждать и снова делать. Я полгода назад подмыхи делала, опять все заросло чуть меньше конечно стало, но до полной победы еще далеко...Руки тоже сделала полгода назад, но опять выросли, правда значительно меньше, но на руках волосы менее устойчивы. Очень стойкие волосы на ногах и лице.

я вот не понимаю этого. если мастер попадает в луковицу, то волос уже не вырастет, ведь так? тогда с чего бы им в таких количествах вырасти? получается мастер делает некачественно!!

а по поводу ямок, я считаю что это индивидуально всё-таки.... и если так, то стОит ли оно того??

diliana написал(а):

как это понять?
что это за батарейки?
какая сила тока в одной батарейке?
а какая иголка используется?

это я о самодельном электроэпиляторе. батарейки используются кажется 9 В. в качестве иголок используют нить от "нитковдевателя" :) ну а кто то покупает профессиональные иглы. подробнее можешь в инете найти. вот. я честно говоря не вникала. но девочки делают и говорят что очень действенно. и получается качественнее. всё-таки сам себе, а не тетенька в салоне деньги дерёт!! :flag:

Отредактировано Малютка (28-01-2010 12:55:37)

0

593

Малютка написал(а):

я вот не понимаю этого. если мастер попадает в луковицу, то волос уже не вырастет, ведь так? тогда с чего бы им в таких количествах вырасти? получается мастер делает некачественно!!

если попадешь точно в луковицу и будет достаточная сила тока - то он не вырастет никогда.
Но в том-то и проблема - не всегда получается точно попасть в цель, ведь все делается вслепую, поэтому и такой процент повторного роста + если точно попал, но слабый ток - тоже не убьет волос.
Настоящий мастер - это такой, который умеет попасть точно в луковицу и при этом точно рассчитать эффективную силу тока!
Таких маловато!
Частенько плохие мастера просто увеличивают силу тока, чтобы типа убить сразу, но это очень опасно для кожи - всегда будут глубокие ожоги. К таким лучше не ходить!
Себе конечно делать намного лучше, бережешь себя+стараешься точно попасть, а значит эффект будет хороший. Дома одна проблема - точно рассчитать силу тока - ведь все делается наугад, а реально кожа выдерживает ток без вреда только несколько милиампер. Насколько мне известно нужен прибор (по-моему кулонометр называется), чтоб ограничивал силу тока.

0

594

Я слышала, что какието луковицы можно с 1 раза уничтожить и она больше не востановится, а какието повторно нужно обрабатывать. Думаю если мастер выдернит волос не до конца уничтожив луковицу то конечно волос выростит опять.
На другом сайте читала, что советуют изолировыную иглу чтоб балячки меньше были а может их и вабще не будет. Кто нибудь уже пробовал с проф иглой делать?
А на каком сайте вы схему по сборке электраэп. посмотрели?

0

595

Лотос
смотри здесь http://www.goideal.de/forum/index.php?bn=goideal_22

0

596

diliana
я бы конечно предпочла довериться профессионалу, чтобы сделали качественно и быстро. и не напрягаться.
но где его искать?? платить деньги за некачественную работу не буду... потому и хочу самостоятельно этим заняться. представляю сколько времени придется убить.

а что ты можешь сказать по поводу противопоказаний?
внутриматочная спираль является противопоказанием только в зоне бикини и живота?

0

597

Малютка написал(а):

я бы конечно предпочла довериться профессионалу, чтобы сделали качественно и быстро. и не напрягаться.но где его искать?? платить деньги за некачественную работу не буду... потому и хочу самостоятельно этим заняться. представляю сколько времени придется убить.
а что ты можешь сказать по поводу противопоказаний?
внутриматочная спираль является противопоказанием только в зоне бикини и живота?

да времени уйдет немало, при том что ( как я на том форуме прочитала) на один волос примерно 1 минута воздействия, за 5 минут - 5 волос, за час - 60 волос, но реально конечно так не будет (будет намного меньше).
В луковицу попасть точно сложно, нужен навык и опыт, так что настраиваться надо на долгую кропотливую работу. Там где промахнешься, опять волос вырастет как ни в чем не бывало.
Чтобы реально получить результат с помощью самостоятельного метода - этим надо заниматься почти каждый день...
Насчет спирали не знаю - тебе надо уточнить этот момент.

0

598

Привет, всем!
форум на вуман.ру читаю с 2006 года, волосами страдаю с юности с момента созревания, никаких гормональных нарушений вроде бы нет, регулярно прохожу медицинские осмотры и на гормоны анализы тоже сдавала. Похоже это у меня наследственное.
Теперь отчет о проделанной работе:2007-2008 год фотоэпиляция Германия, чтобы цены вас не напугали,
ноги сверху до колена, бикини, живот, подмышки- это был пакет (6
сеансов) заплатила 1550 евро. Потом еще делала 3 сеанса на подмышки и
живот- бикини, заплатила еще 150 евро. В 2009 году делала интим зону за
600 евро, итого я отдала 2300 евро. Результат удовлетворяет, так как
сделано на совесть, но у меня волосы быстро растут и косметолог
постоянно удивлялась, почему не виден результат сразу, но даже то, что я имею
сейчас это уже большое достяжение. По крайней мере нет такого
раздражения.
Еще одна причина, по которой я хочу все на себе перепробовать. У меня
растет девочка, ей сейчас 5 лет, но я уже сейчас вижу какие у неё волосы
на ногах. Если вдруг, она будет иметь такие же проблемы, я буду уже
хорошо подкована.
По итогам фото на сегодня еще в обработке: ноги (верхняя часть) каждые
две недели подчищаю эпилятором. Подмышки-один раз в два месяца, вылазят
единичные волосы штук 20, это те самые, которые можно было бы убрать
электро, но как я туда доберусь и можно ли там электро делать.
Бикини, живот, интим-единичные волосы, которые я могла бы сама
обработать при помощи электро, но это небольшой участок, кстати,
глубокий интим моя мастер ( фото) отказалась делать, говорит нельзя. Вот еще
одна тема для размышления. Но туда, я даже при большом желании не
подлезу.
Ноги ниже колена пока только обычным эпилятором обрабатываю. Руки еще
никогда в жизни не трогала, мне этого еще не хватало. В общем, работы не
впроворот.

0

599

Продолжение,

для чего я все это здесь пишу. Хочу найте оптимальный вариант для себя.
Лет 15 назад, еще в России, делала электро на небольшой участок на ноге, там волосы до сих пор не растут, вы спросите, почему не делаю сейчас? Не хочу боль терпеть да и объем работы очень большой. Кстати, у меня не было никаких шрамов и раздражение проходило очень быстро.
На одном из иностранных сайтов нашла прибор, который включает в себе три функции: метод удаления-Электролиз, там интегрирован игольчатый коагулятор, пинцет-что на мой взгляд очень для интимной зону подойдет и трансдермальный электролиз-для больших участков.
С игольчатым эпилятором все ясно. Пинцет (только спокойно), я уже знаю, что девочки в интернет-магазине покупали и никаких результатов не имели, у меня самой такой дешевый пинцет в шкафу уже 9 лет лежит. Но здесь речь идет о професиональном аппарате, там мощность, я думаю, совсем другая и что меня привлекает-это безболезненность и безопасность.
Трансдермальный электролиз дает возможность обрабатывать большие участки, но один недостаток, придется один участок несколько раз обрабатывать, но это меня не пугает, подкупает безболезненность процедуры.

Все аннатации к аппарату и по этому методу я уже изучила. Меня интересует, пробовал кто-нибудь?

Спросите, почему не хочу дальше фото делать. Очень дорого, как вы уже заметили и не один вид эпиляции не дает стопроцентной гарантии,поэтому хочу всегда иметь что-нибудь под рукой.

Спасибо за информацию

0

600

Спасибо, там все с фотками, попробую тоже собрать. И почитаю, что там вообще еще пишут, может что-то новое для себя открою.

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3