Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 631 страница 653 из 653

631

Привет!!! Ну вот, хоть кто-то отозвался))))) Вот и я такая же к волосам неравнодушная, очень мечтаю избавиться, у меня пушок выше колена светлый, ниже темнее, хорошо хоть волосатость не повышенная!!!
На бикини электроэпиляцию делала, результат - потрясающий, но жууууутко больно, пришлось забросить o.O  зато ну ооочень проредились, куркумой мажу под пленку после шугаринга, потом настойкой на перегородках грецкого ореха несколько дней, меньше стало уже не так бесят, но все равно есть((((

Подмышки эпилятором потом настойкой, тоже есть но гораздо меньше, самая для меня приятная по удалению зона, кажется быстрее уходят чем везде!

С ногами сложнее тоже настойкой мазала и результат есть, только кожу очень сушит, напрягает прям. Пемзой терла сначала каждый день, потом через день, волос стерла, обесцветился совсем, но он скорее обламывается, т.е. не выдернешь потом - ломается... Хочу попробовать соду, ну или соду с кофе...

Да про золу тоже заинтересовало, но думаю лета дождаться))) Еще где то вычитала, что девочка после того как волос выдернет на 5 минут крем депиляционный наносила, 2 дня назад попробовала, естественно тишина пока)))

Хочу кедровую настойку поставить она вроде эффективнее, только говорят при переходе с одной настойки на другую, наоборот дружнее начинают расти....

Ты теперь хоть не пропадай, может еще к нам кто подключится, вместе веселее с волосатостью бороться))))

0

632

конечно, вместе веселее!))
ох, и повезло тебе, что волосатость не повышена, ох как повезло!) я вот сейчас потопаю на электроэпиляцию - убирать пух на шее и баки....... так раздражает уже эта напасть, сил нет. и главное, раньше как-то пофигу было на волосы эти, ну их и меньше было, конечно, но все равно - руки в пуху - ну и ладно, на теле еще где-то пушок - все равно.  а теперь появился любимый человек, и всеее, понеслааась, хочется избавиться буквально от каждого волоса((

про крем депиляционный тоже слышала, думаю, пока подержу этот рецепт в памяти, когда многие запланированные истощатся, попробую и это)

а расскажи, пжл, про эффект от пемзы. в волосатой книге кто-то писал, что она хорошо справляется с ранее не эпилируемыми волосами...

0

633

И не говори, хорошо что не повышена, всего три зоны для избавления от волос, тьфу-тьфу-тьфу))) электро, конечно тема.... болевой порог у меня уж очень низкий, год ходила - уговаривала себя как могла прям стресс, тряслась как ненормальная... после нее вообще сил не на что не было...

а про пемзу я только на ногах пробовала, а там уж чего только не перепробовано было, но тоже слышала что эффект хороший... просто если ног касается, то лучше на уже ж выдранные другие рецепты делать, а после нее обламываются волоски.... Кстати, у меня мама в свое время на рынке работала, когда зима кучу колготок, штанов одевала, так вот: выше колена у нее волос вообще нет, говорит вытерся весь и не брила она их там никогда!!! Так что на нетронутый ничем волос, после пемзы наверное эффект примерно такой же должен быть)))

0

634

это ж сколько лет мама так волос вытирала)) надо же, как с электро у тебя...но это просто тело само выбирает, чем ему волосы удалять))) те же орехи - кому-то подойдут, кому-то - нет....

я начала все-таки пемзу. эксперимент объявляется открытым! взялась тереть руки и живот. руки однажды удаляла электро, а так эти места обесцвечиваю только. .... терла пока 2 раза, знаешь, вот даже не знаю, стоит ли ждать чуда после 2 раз! но на животе мне уже нравится, что-то и правда стерлось...главное, чтобы не выросло толстое и черное, я этого ужасно боюсь - потому никогда и не эпилировала эти места. на руках почему-то обломались многие, теперь там торчат маленькие черные волоски - некрасиво смотрится....вот думаю - как-то удалить эти короткие, или и они тоже сотрутся?

активно лущу грецкие орехи))))) уже дала задание парню сотворить мне из них золу. обзывает меня колдуньей))))))

0

635

ой не знаю сколько лет, наверное долгие годы упорных тренировок)))))))
Ну после двух раз не знаю, через недельку результат точно будет))) а маленькие тоже должны стереться, через неделю у меня весь волос на ногах обесцветился, так что хотя бы черных точно не останется!!
Эх и как же их совсем то истребить...
у меня после крема пока не видать дружных всходов, только те которые не с корнем были вырваны чуток отросли, но не видно совсем, еще б и на ощупь не чувствовались, вот чудесно было бы...
мышки пока больше всего радуют))) да и бикини тоже вроде ничего, будем продолжать повальное истребление этих гадов...
муж мой уже даже удивляться перестал, даже мне за куркумой ездил, сказал видел "пожелтее" чем у меня))) в общем чем бы жена не тешилась... а я говорю, что каждый по своему с ума сходит)))

0

636

мм, Ведьмочка, как тебе повезло, что всего за неделю пемза видимые результаты дала! хотя может просто я хочу всего и сразу...жду сразу же лысости на руках!) хотя волосы поредели, это факт. а почему перестала пемзу использовать?

знаешь, меня невероятно радуют риванол и марганцовка. серьезно. недавно эпилировала ноги, так волосы выросли тонюсенькие и не везде. прям пушок почти. ... а глубокое бикини тоже лысеет не по дням, а по часам))) - это марганцовка работает!)

0

637

сама не ожидала что за неделю что-то произойдет, тоже люблю чтобы здесь и сейчас))
а перестала, потому что после нее волоски очень хрупкие, а многие рецепты на выдранный волос лучше действуют, а после пемзы его оочень аккуратно надо дергать, а то обламывается, а  я торопыга, поэтому и отложила пока.... и забыла сказать на выдранный волос куркуму пока пробую...
кстати, вспомнила что после пемзы через неделю примерно, волоски пальцами даже вытягиваются, надо было видеть мое довольное лицо, когда я себе ноги общипывала и удивленное лицо мужа, когда я наконец заметила что он за всей этой картиной наблюдал)))
а марганцовкой чет пока боюсь совсем, вот если все запланированное на меня никак не подействует, тогда и до нее доберусь))
а ты как марганцовкой делаешь?

0

638

марганцовкой очень просто - развожу в большой кастрюле марганец, на глаз. ну чтобы раствор был розовым, насыщенным. главное, не переусердствовать. и поливаю все тело медленно) бикиня точно лысее стала, это факт))))

у меня за эту неделю такая печаль!!!!! из-за пемзы((((( уже и пожалела, что стала на руках ее делать.....на животе терла, а там совсем пух - вообще все стерлось, просто шикарно. а на руках.......ужас. стали отрастать даже чернее, колоться немного стали......я в ужасе и отчаянии - у меня никогда волосы на руках не чувствовались! я максимум, что с ними делала - так это обесцвечивала. они были длиннющие, но хоть не чувствовались. а теперь такие явные черные пеньки...это ппц, печаль неимоверная((((((( неужели теперь придется выдирать волосы пинцетом и мазать по этому настойками....(((((((( :canthearyou: еще одна головная боль(((((((((

0

639

Вот пипец, конечно, по ходу на разных зонах волос после пемзы себя по разному ведет... странно что с руками так, у меня даже на ногах как посветлели, так и светлые и ничегошеньки не темнеет... а то что чувствуются это они просто обломались в этих местах, ну по крайней мере у меня так было, а как они стерлись, так ничего не кололось, наоборот перестали чувствоваться! щетины совсем нет! так что даже не знаю что посоветовать, то ли бросить, то продолжить наоборот!

0

640

теперь уж не бросишь((((( надо придумать, что делать, чтобы мягкость волос вернуть. мне же необязательно, чтобы рука совсем лысая была, хочу только, чтобы волос просто меньше было. и чтобы не чувствовались o.O
ведьмочка, у тебя они же тоже обламывались? и поначалу кололось, а потом и эти обломки стерлись? я все пытаюсь найти себе надежду)))))))

нашла в инете, что кто-то сравнивает пемзу с тупой бритвой - типа не просто стираешь волосы, а именно обламываешь, а это же эффект бритвы и есть. а после бритвы, как известно, волосы чернее и толще....и вот непонятно как-то, где правда. может я просто тру неправильно?...вчера разозлилась и как начала натирать руки, чуть кожу не содрала. но так хоть не чувствуется ничего теперь :blush:  посмотрю, что через пару дней будет

Отредактировано Малина (08-03-2015 14:42:39)

0

641

ну да, как тут бросать! Да я ж говорю, сначала обламались, а потом и эти стерлись и ножки прям гладкие и блестящие))) Первый раз такое сравнение услышала... у меня то он наоборот обесцветился весь!!! а вот с регулярностью процедур, даже не знаю насколько часто можно тереть чтобы не стимулировать рост волос, я через день терла и все норм!!! Только не три с остервенением то))) я один раз сильно терла, потом болячка даже была, так что нежнее, все гады изотрутся рано или поздно, не переживай!!! А ты пробовала пальцами волоски тянутся?

Кстати, крем на выдранный волос кажись хрень полная, еще и волос светлый, вообще непонятно... в общем понаблюдаю

0

642

пальцами тянула, что-то вытаскивается, что-то  - нет. ... я думаю, надо темным волоскам дать отрасти, может тогда они чувствоваться не будут.....блин, какие же мы все эксперементаторы)))))

крем после эпиляции не понравился? ну вот, а я тоже хотела попозже пробовать....

представь, волосы не врастали уже несколько месяцев, а тут - мама не горюй, просто жесть на голенях, практически все вросшие(((( не знаешь какого-нибудь хорошего средства от них? и от раздражения после ковыряния?

как у тебя вообще волосатые дела?)))) какие результаты на сегодня?

аааа забыла написать)) мне тут молодой человек привез свежесгоревшей грецкой и кедровой скорлупы!!!!))))))) хотя очччч много отзывов о том, что хрень вся эта скорлупа....буду пробовать)))))

0

643

когда чуть отрастут, точно чувствоваться не будут, ну я не ждала, все терла и терла)))

На одном из сайтов девушка писала, что на кожу, где предварительно был выдран волос, нанести крем для депиляции, до на 3-5 минут. Как она пишет, у нее заметно поредели прям с первого раза, а я что-то вообще перемен не заметила, хоть чуточку б меньше стало.... Но я все равно еще разок-другой попробую обязательно!

а от чего врастают-то, от пемзы?????  :canthearyou:  У меня только от эпилятора на подмышках, от шугаринга у меня не врастают и от пемзы не врастали. Аж чуть ли не шишки вздувались - жесть короче и чесалась, как ненормальная)))) Все сайты облазила в основном рекомендуют: яблочный уксус (желательно натуральный) и салициловая кислота 1%, пишет что на червертый день после эпиляции протирать несколько раз в день. Я яблочным уксусом пользуюсь, не домашним натуральным конечно, но нашла в магазине не рублевый, а в красивой бутылочке из темного стекла, в составе никаких "ешек" нету, стоит до 200 рублей, уже точно и не помню, зато там аж 0,75 литра, на вечность хватит! У меня не получается несколько раз в день, так что я за вечер пару раз протру и на следующий вечер пару раз, быстро и воспаление снимает, и волоски легче выходят. А уж что расковыряла, сначала спиртом прижигаю, а потом "боро плюс", с ним вообще все моментально заживает, особенно если по нескольку раз в день мазать! А вот салициловая кислота мне не пошла, слишком мою кожу пересушивает, а подружка у меня в восторге, но она на бикине вообще делает и ничего))))

Пока больше всех бикини радует, реально полтора месяца назад дергала, раньше туда вообще заглядывать бессмысленно, так трень-брень растут, тьфц-тьфу-тьфу)))
После эпиляции мазала настойкой грецкого ореха, а сейчас и ноги и бикини - смесь из куркумы, нута и молока... На ногах вообще непонятно, наверное на этой неделе возьмусь за соду, нетерпеливая я , так хочется мгновенных результатов)))) А подмышки там пока тоже вроде встало все, но они меня все равно меньше всех напрягают - раз в неделю где-то эпилятором прохожу, а потом тоже настойкой! Ноги бесят прям... и лето скоро... эх...
Кстати, кажется в волосатой книге была информация, что выдергивать волосы, нужно в последний день месячных, тогда долго не будет расти, вот на бикини так делала и действительно очень же долго не растет, вот и не знаю то ли в правильный день дергала, то ли настойка и куркума чудеса творят!

Здорово! а нам пока негде жечь жду лета!!! Тоже хочу попробовать, не знаю хрень или не хрень, от одного раза все равно же сложно определить, так что пиши какие будут результаты!!!

0

644

:D  я такая же нетерпеливая - хватаюсь за все и сразу))))) от чего врастать начали - ума не приложу....думаю, потому что последний раз прошлась эпилятором, а не пинцетом, волосы обалдели, как раньше, и дружно вросли. ... спасибо за пемзовую поддержку - буду продолжать тереть! терять мне все равно нечего)))

золу сделала сегодня. на руки, голени, глубокое бикини. ходила такая красавица часа 3. думала, ща у мня все волосы и отвалятся, руками вытащу, как девочки писали. фигня - на руках все на месте, на голени вообще жирные и короткие были...а вот из бикини пару волосков выдралось - может зола и поспособствовала))))

после золы удалила волосы на голенях пинцетом. и знаешь, многие так болезненно удалялись, это ппц какой-то...ума не приложу, что это - то ли резерв подключается, то ли просто старые окрепли, тк какое-то удаление им только на пользу пошло....кстати насчет вросших я еще немного порадовалась - по сути это же тоненькие более слабые волоски, которые не могут пробиться сквозь кожу. так что вдруг многие волосы и впрямь ослабли))))) в общем, одни непонятки, а лето скоро, так уже хочется гладкие белые ножки..

насчет последнего дня месячных - вот как раз последний раз так делала....и именно после него были вросшие волосы и жирные, которые больно выдирались)))) хотя вообще выросло их не так много. на самом деле у меня некоторые волосы на ногах уже стали пушковыми, а особенно для голени - это хороший результат.
спасибо за совет насчет уксуса, попробую!

закупилась на дням риванолом, повысила концентрацию, взяла 1% вместо 0,1. попробую, что будет! по крайнйе мере во время применения реально волосы тоньше были...

0

645

нароооод, старожилы и не самые старенькие, вы где???? есть кто живой?)))

отпишитесь кто-нибудь о результатах своих, пжл! Малютка, Ируся, Кисаня, что сейчас с вашими всходами? если они, конечно, есть))

0

646

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать кедровые орехи. Орехи 15г уже не подойдут? И как понять каленые они или нет? Никогда их не покупала. И где вы покупаете спирт? Хочу попробовать настойку кедровых орехов.

0

647

Евгения777 написал(а):

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать кедровые орехи. Орехи 15г уже не подойдут? И как понять каленые они или нет? Никогда их не покупала. И где вы покупаете спирт? Хочу попробовать настойку кедровых орехов.

Добрый!!! Я чего-то запустила все это дело... Спасибо что забрели, "разбудили"))) Может еще кто проснется из совсем стареьких, было бы интересно узнать об успехах)))
Я пока ляльку жду, ничего не делаю - страшновато себя чем либо мазать... До этого чет ритм жизни какой-то совсем бешеный был, думаю как рожу-покормлю - опять за них возьмусь...  может новое кто-что выведал, испробовал?!

У нас на рынке продавец советует, я рядом с нашим рынком давно живу, меня в лицо знают... поэтому если спрашиваю сырые - дают сырые... Когда было нужно отдельно перегородки покупала..... В общем мне продавец в помощь))
Со спиртом сложнее... По идее он в аптеке продаваться должен, но к сожалению, до витрин не доходит, по "своим" расходится, вот мне папа и достает... так что у нас либо в аптеке, либо в больничке нужны свои "медики", лично я других способов не знаю...

0

648

Ведьмочка написал(а):

Добрый!!! Я чего-то запустила все это дело... Спасибо что забрели, "разбудили"))) Может еще кто проснется из совсем стареьких, было бы интересно узнать об успехах)))
Я пока ляльку жду, ничего не делаю - страшновато себя чем либо мазать... До этого чет ритм жизни какой-то совсем бешеный был, думаю как рожу-покормлю - опять за них возьмусь...  может новое кто-что выведал, испробовал?!

У нас на рынке продавец советует, я рядом с нашим рынком давно живу, меня в лицо знают... поэтому если спрашиваю сырые - дают сырые... Когда было нужно отдельно перегородки покупала..... В общем мне продавец в помощь))
Со спиртом сложнее... По идее он в аптеке продаваться должен, но к сожалению, до витрин не доходит, по "своим" расходится, вот мне папа и достает... так что у нас либо в аптеке, либо в больничке нужны свои "медики", лично я других способов не знаю...

Спасибо! Пока то что увидела на рынке, не внушает доверия. Буду искать, с грецкими орехами попроще как-то)). А вы именно кедровыми пользовались? Результат действительно был? И интересует еще вопрос, например если долго мазаться волосы станут светлее, потом выпадают (по опыту девушек, кто здесь писал), а через какое-то время, если прекратить мазаться щетина не полезет? Для меня это такой больной вопрос( Я уже про ноги молчу, лицо бы спасти, хотя бы, чтобы не росли больше(

0

649

Евгения777 написал(а):

Ведьмочка написал(а):

    Добрый!!! Я чего-то запустила все это дело... Спасибо что забрели, "разбудили"))) Может еще кто проснется из совсем стареьких, было бы интересно узнать об успехах)))
    Я пока ляльку жду, ничего не делаю - страшновато себя чем либо мазать... До этого чет ритм жизни какой-то совсем бешеный был, думаю как рожу-покормлю - опять за них возьмусь...  может новое кто-что выведал, испробовал?!

    У нас на рынке продавец советует, я рядом с нашим рынком давно живу, меня в лицо знают... поэтому если спрашиваю сырые - дают сырые... Когда было нужно отдельно перегородки покупала..... В общем мне продавец в помощь))
    Со спиртом сложнее... По идее он в аптеке продаваться должен, но к сожалению, до витрин не доходит, по "своим" расходится, вот мне папа и достает... так что у нас либо в аптеке, либо в больничке нужны свои "медики", лично я других способов не знаю...

Спасибо! Пока то что увидела на рынке, не внушает доверия. Буду искать, с грецкими орехами попроще как-то)). А вы именно кедровыми пользовались? Результат действительно был? И интересует еще вопрос, например если долго мазаться волосы станут светлее, потом выпадают (по опыту девушек, кто здесь писал), а через какое-то время, если прекратить мазаться щетина не полезет? Для меня это такой больной вопрос( Я уже про ноги молчу, лицо бы спасти, хотя бы, чтобы не росли больше(

Да не за что)) Я как раз перегородками от грецких в основном, результат действительно был, как перестала мазаться, небольшой процент, как мне кажется все-же вернулся... Но там где посветлел темнее волос точно не стал, щетины точно не было)) кстати, как перестала мазаться, дергать на ногах и прочие манипуляции))) бритвой не пользуюсь, беру депиляционный крем, как мне он больше по душе приходится (и щетины нет такой как после бритвы )но я повторюсь, что я от природы ближе к блондинкам и тьфу-тьфу-тьфу на ногах у меня волос темный только ниже колена...
А кедровую поставила, несколько раз всего пользовалась, а потом уже чет руки не доходили....так и стоит пока, теперь наверное вообще убойная будет)))

0

650

Девочки, а подскажите и мне) Мне, к сожалению, не так повезло с растительностью, как Ведьмочке)) делала восковую эпиляцию и шугаринг, а сейчас сестра себе сделала фотоэпиляцию .Хочу и я попробовать, но пока никак не могу решиться. Кто пробовал? Что можете сказать по этому поводу?

0

651

vicktoria написал(а):

Девочки, а подскажите и мне) Мне, к сожалению, не так повезло с растительностью, как Ведьмочке)) делала восковую эпиляцию и шугаринг, а сейчас сестра себе сделала фотоэпиляцию .Хочу и я попробовать, но пока никак не могу решиться. Кто пробовал? Что можете сказать по этому поводу?

Я один раз всего делала фотоэпиляцию, должны были отвалиться, но ни один не выпал, все стояли намертво)))) Говорят не на все волоски действует, только на черные-черные, через какое то время появляются вновь.... так что лично мое мнений что можно кучу денег отдать, а к результату так и не прийти!!! Я в этом плане за электроэпиляцию!!! Да больно, да дорого и да долго, НО зато НАВСЕГДА!!! Вот у меня что удалилось, то больше не выросло.... я конечно, не доходила (болевой порог не позволил, может лялю рожу и дохожу) Ну как то так))))

0

652

Попросила у мужа на 8 марта триммер Veet. Не верьте рекламе! Никакой он не бережный, у меня после него под мышками остались ужасные счесы, как будто меня по асфальту протащило((( пекло целый день, не могла руки опустить(( говно, а не машинка.

0

653


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3