Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3


Вопросы по удалению волос 3

Сообщений 61 страница 90 из 653

61

Эльза написал(а):

Девочки, у меня отвар грецких скорлупок стоит в холодильнике уже больше трех недель. Я когда его сварила, добавила в него водки.  Сегодня достала отварчик, а он как свеженький. Как вы думаете он не потерял своих свойств?

Конечно нет! Спирт действует и как консервант :)

0

62

Сегодня опять общипала подмышки фитосмолой. Второй раз уже не так больно и получилось намного быстрее!  :)

0

63

Эльза написал(а):

Да тоже всю квартиру уляпала!     Муж меня потом пленкой пищевой обернул    Ой и насмеялись мы!!!   
Держала я мызоль минут 40. Жаль, что не получается каждый день поделать, чтобы результата добиться... ( у меня малыш маленький   ) 
Делала всего три раза, пока ничего не заметила    Наверно для моих чернющих гадов нужно много таких процедур!

да для видимого результата нужно постараться  %-)
:D я уляпала всю ванную шмотками золы :D
я минут 10 держала, буду еще делать. а может у меня зола какая нибудь неправильная :(

0

64

Малютка написал(а):

лучше просто вся намажусь ею и не буду думать об этом

Малютка
Куркума из семейства имбирных, поэтому так же улучшает кровообращение, т.е разогревает.
А уж краситель какой!  Ткань для мантий буддистских монахов своим интенсивным золотистым цветом обязана именно куркуме!!!!!
В Аюрведе используются противоспалительные свойства куркумы, напр., вытяжка из этого растения или сок входит в состав мазей для проблемной кожи
Индийскими красавицами паста из куркумы используется как маска.
Известна куркума и своими желчегонными свойствами, это делает ее важным компонентом препаратов при заболеваниях печени.
А на многих островах Тихого океана ее корневищам приписывают магические свойства - вот туземцы и носят при себе сухие корешки как оберёг от злых духов
Без куркумы не представить карри; часто в азиатской кухне ее добавляют в "закуски", а на Западе - в соусы и ...даже подкрашивают макаронные изделия (порой для ввода в заблуждение покупателя - подменяют куркумой яичный порошок для придания оттенка вроде бы "яичным" макаронам .
Куркума хорошо чистит кровь. Пьется утром, натощак, 1 чайная ложка на полстакана воды. Перемешать и сразу выпить. Прием пищи, через полчаса.
Стандартный курс 10 дней. А потом можно повторить, через месяц, например.
Так что думай, что в чём-нибудь всё равно поможет!  :rolleyes:

Отредактировано Мила (17-08-2009 13:13:19)

+1

65

Мила, а чтобы мызоль лучше действовала она должна быть влажной? Ну т.е. если мызоль на теле высохла, то это уже не то, что надо?

0

66

Малютка написал(а):

я минут 10 держала, буду еще делать. а может у меня зола какая нибудь неправильная

Я тоже обязательно буду продолжать!!!
А зола думаю у всех "правильная"  :crazyfun: , просто консистенцию надо угадать!

0

67

Эльза написал(а):

Мила, а чтобы мызоль лучше действовала она должна быть влажной? Ну т.е. если мызоль на теле высохла, то это уже не то, что надо?

Конечно, должна быть только влажной.

0

68

Мила, еще вопросик  :blush:
Я понимаю, что для лучшего результата мызолью надо пользоваться ежедневно. А если после одной процедуры следующую делать дней через 4-5, волосы за это время успевают восстановиться?

0

69

Эльза написал(а):

Кстати, после мызоли у меня кожа была серого цвета

Ну и что - просто зола в поры забилась. Потом всё это мыльной мочалочкой хорошо убирается  :)

0

70

Малютка, я читала, что ты усы вывела перекисью. Просто выщипывала и потом смазывала? Обычной перекисью?

0

71

Малютка написал(а):

я минут 10 держала,

А ты что мазала? Я такая "махровая", что меня всю надо мазюкать  :crazy:  И смех, и слезы...

0

72

Эльза написал(а):

Мила, еще вопросик   
Я понимаю, что для лучшего результата мызолью надо пользоваться ежедневно. А если после одной процедуры следующую делать дней через 4-5, волосы за это время успевают восстановиться?

Наш организм - универсальная машина, пока не сломается! Конечно, механизм восстановления запускается - так ты теряешь время просто, я так думаю.
Ps: Я тоже иногда ленилась  8-)

0

73

Эльза написал(а):

Малютка, я читала, что ты усы вывела перекисью. Просто выщипывала и потом смазывала? Обычной перекисью?

ага обычной 3% перекисью. намазывала несколько раз по мере высыхания, ходила пока не начинало щипать. потом смывала мылом. если будешь пробовать, аккуратнее будь. можно раздражение получить, не переусердствуй.
не совсем вывела, по ходу подключается резерв, но по крайней мере я больше не переживаю что кто то их разглядит! они заметны только мне при ближайшем рассмотрении. 50 % точно уже нет, причем сначала мазала каждый день, потом необходимость отпала. подщипаю - намажу! в общем мазала наверное раз 20-25.

0

74

Эльза написал(а):

А ты что мазала? Я такая "махровая", что меня всю надо мазюкать    И смех, и слезы...

я такая же :(
мазала руки по плечо, правда на плечах меня не беспокоят, только до локтя. но ведь смешно будет, если до локтя не будет волос, а по плечо пушок :D

0

75

Мила написал(а):

Индийскими красавицами паста из куркумы используется как маска.

:rofl:  :rofl:  :rofl: , простите...

0

76

Ой, Кисаня, супер!!! Аж руки зачесались в новую тему накарякать  :crazyfun:
Но пока рано!!! Главное - не засорять её болтовнёй..

0

77

А выводы когда можно делать? Когда облысеешь полностью или можно пораньше? Например, на 50%???

0

78

Мила написал(а):

диссертацию защитила по органической химии,

ух ты, а тема какая?

0

79

alenam написал(а):

Главное - не засорять её болтовнёй..

болтавню и почистить можно

0

80

alenam

Главное - не засорять её болтовнёй..

там буду жестко чистить
и как-нибудь наказывать за "воду"  :crazy:

0

81

alenam написал(а):

Индийскими красавицами паста из куркумы используется как маска.     , простите...

Да у них цвет кожы такой, что после куркумы ничего не меняеется наверно! :rofl:

0

82

Ируся написал(а):

ух ты, а тема какая?

Нуклеофильное тиилирование непредельных кетонов. Инверсия реакционной способности.  :rofl:  :D  :rofl:
Что-то понятно? :D

0

83

Кисаня написал(а):

там буду жестко чистить
и как-нибудь наказывать за "воду"

Спасибо, Кисань!
Теперь, как минимум, можно использовать ту ветку даже для промежуточных записей, т.е постоянно редактировать запись про один и тот же рецепт.
Например уже сейчас можно записать рецепты, которые не вошли в Волосатую книгу, но имеют положительный результат. А по мере продвижения эксперимента - добавлять или редактировать ту же самую запись! Тогда у нас всё должно быть на одной странице. И очень удобно для просмотра и "собирать" не надо.
Во всяком случае уже сегодня-завтра может появиться пост: "СОДА+МЫЛО" (Ируся) :)  :writing:

Отредактировано Мила (17-08-2009 18:40:21)

0

84

я поняла, что мне можно написать?

0

85

Ируся написал(а):

я поняла, что мне можно написать?

Пиши Ируся
только чётко:
1) Рецепт.....,
2) Применение (т.е как наносить, сколько держать, до эпиляции или после и т. д.....,
3) Результаты (какой эффект после ? месяцев),
4) Наблюдения (побочные эффекты и т.д).
:writing:

0

86

alenam написал(а):

Ой, Кисаня, супер!!! Аж руки зачесались в новую тему накарякать   
Но пока рано!!! Главное - не засорять её болтовнёй..

alenam написал(а):

А выводы когда можно делать? Когда облысеешь полностью или можно пораньше? Например, на 50%???

alenam
Можно пораньше  :writing:

0

87

я вчера вся ободралась: подмышки - намазала настойкой (точнее подобием), ноги - компресс содовый на 2 часа, бикиня - мызоль минут на 20-30, руки не обдирала, а решила обесцветить обычным блондоксом, потом мызолью на 20 минут.

настойка у меня вообще смешная :D  пока спирта нет, залила орешки и измельченную шишку кипятком в темной бутылке, закрыла, обмотала фольгой. потом залила найденные в холодильнике 100 г водки. жидкость не очень темная получилась. в любом случае хуже не будет, я думаю!

0

88

Мила написал(а):

тиилирование

может этилирование?

0

89

Ируся написал(а):

3) Результаты (какой эффект после ? месяцев),

вот я и думаю, что про результ пока еще рано писать.

+1

90

Ируся написал(а):

вот я и думаю, что про результ пока еще рано писать.

сколько по времени ты пользуешься содой?

0


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » Вопросы по удалению волос 3