Посиделки у камина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » дополнение к волосатой книге


дополнение к волосатой книге

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

девчонки, всем привет. расскажу быстренько про мои отношения с волосами на ногах=)

лет с 14 я начала удалять их кремом для депиляции. росли они не особенно часто, были тоненькие, но через 2 года превратились в тихий ужас. я поняла, что если буду продолжать удалять волосы (кремом, бритвой, пинцетом - не важно), то сделаю только хуже.

попробовала ДУРМАН (случайно услышала о нем в электричке, там продавали масло дурмана). сначала почитала в сети - он очень вредный! не сколько для чего-то конкретного, но для общего состояния.

в то, что он сможет удалить волосы навсегда - не поверила. наносить его нужно было после эпиляции, но я решила не эпилировать, а просто мазать 1 раз в день.

не совсем просто, конечно: мазала в ПЕРЧАТКАХ, на ноги одевала плотные гетры, чтобы ничего НЕ ИСПАЧКАТЬ(испарения д. вредны). если масло дурмана попадало на руки, то я смывала его концентратом стирального порошка (мылом долго это гадкое масло смывать). на каждую ногу - не больше 3х капель в день соответственно. процесс вырождения волос шел медленно, но зато из-за небольших доз и мер предосторожности не было никакого дискомфорта. я проделывала процедуру с января по середину апреля. 1/4 волос исчезла, но их по-прежнему оставалось много.

потом, по мере приближения к лету, я решила провести курс усиленно. мазала дважды в день, по капель 12 на одну ногу в день. меры предосторожности те же + постоянное ПРОВЕТРИВАНИЕ, частая СМЕНА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ  - до 2х раз в неделю(чтобы не накапливался запах дурмана) курс длился 1 месяц, до середины сессии, т.е. примерно до 20 июня. волосы выпали значительно сильнее, чем за 4 месяца щадящего курса. 

***Провела эксперимент - выщипала во время усиленного курса пинцетом волосы с голени на участке 5 на 5 см, мазала дурманом 30 дней, в этом месте волосы свелись, не появились и сейчас, спустя 3 с лишним месяца. учитывая период роста волоса, можно предположить, что эти волосяные луковицы погибли.

или учеба в престижном московском вузе, или ежедневная дорога на учебу из области, или дурман, а скорее всё вместе сделало меня раздражительной, перестала высыпаться. как только я это заметила, курс прекратила немедленно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои достижения, проколы и выводы: 1) волосы стали тоньше, поредели на 1/3, на некоторых участках выпали совершенно

2)курс следует выбирать индивидуально, во время курса жить помогло а)защита от попадания на нежелательные участки кожи, одежду масла дурмана
б) употребление большого количества воды. дурман - внешнее химическое воздействие, если пить воду, вредные вещества быстрее выходят из организма; в)100% уверенность в том, что всё не зря, оптимизм и терпение.

3)прокол - не нужно было делать этого во время сессии (сильная эмоциональная нагрузка)

4)вывод - радикально изменила ситуацию на ногах, волосы незаметные, просто осветляла их летом и ходила с голыми ножками. но второй раз если и решусь на такое, то не раньше, чем через год, но на отдельных участках и с предварительным выщипыванием. а вообще прочитала рецепт с грецкими орехами, мне он понравился больше, а дурман - штука неприятная
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

ВДОГОНКУ: Мои подружки из вуза мучаются с удалением волос на ногах. Отдыхала летом в анапе в студенческом лагере, была в номере с 4мя девочками. 1-я, Блондинка, не знаю как удаляет, не эппилятор- от природы мало волос, но из-за бритья волосы на ногах стали темные и жесткие. 2-я, Брюнетка, не знаю, как удаляет, не эппилятор - и так всё ясно, волос на ноге черного цвета, травмирована кожа, под действием солнца на 3х травмированных участках появились пигментные пятна. 3-я, Светло-русая - состояние ног нормальное, стаж бритья 2 года, бритва-станок, волос густой, средней толщины, светлый., 1 крупное (примерно 5 на 5 см) светло-коричневое пятно, появилось летом после года бритья. И 4-я, Печальный Случай. Девушка восточного типа. Бритье ног с 14 по 16 лет. в 16 лет - эпилятор, начала во время отдыха на море. Вростание волос, появление ранок (в 16 лет), пигментация, и вот уже 2 года её ноги покрыты мелкими, черными пятнами диаметра 0,2-0,5 мм примерно, пятен достаточно много, чтобы они были заметны издалека. Лечение длительное, и требует одинакового количества денег и терпения.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________
я делала всё потому, что начала подростком, по глупости, а получив жуткие волосы на ногах, испугалась - вдруг придется брить их всю жизнь! выход оказался.
НО
ДЕВУШКИ, СУЩЕСТВУЕТ МАССА НЕПРИЯТНЫХ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ИЗ НИХ С ТРУДОМ ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ И СИЛЬНО ОТДАЛЯЕТ ВАС ОТ ОБРАЗА, КОТОРЫЙ ПРИНЯТО СЧИТАТЬ КРАСИВЫМ. НЕ БОЙТЕСЬ ПОЙТИ СО ВСЕМИ ИНТЕРЕСУЮЩИМИ ВОПРОСАМИ К ДЕРМАТОЛОГУ, ТРИХОЛОГУ (ВРАЧ ПО ВОЛОСАМ), ОНИ НАВЕРНЯКА ТОЖЕ ЛЮДИ И МОГУТ ЕСЛИ НЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОДХОДЯЩИЙ МЕТОД, ТО ОГРАДИТЬ ОТ ОШИБОК. ЕСЛИ ВЫ БРЕЕТЕ НОГИ, ОСОБЕННО ЛЕТОМ, И ПОЯВЛЯЮТСЯ РАНКИ, ТО ПРЯЧЬТЕ ИХ ОТ ПРЯМЫХ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ. И ПОМНИТЕ, КРАСОТА - ЭТО ЗДОРОВЬЕ, И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА. не ведитесь на провокации, сомнительные идеалы и рецепты.

Вот всё, что знаю по теме. Попробую в 2011м, если захочу, сделать так, чтобы даже тонких белых волосков на ногах не осталось. Сделаю мед. тест масла дурмана на алкалоиды и содерж. наркотич. веществ. Может быть. Всем удачи=)

P.S. Кстати, конструктивная критика приветствуется.

Отредактировано Маришка (20-09-2010 03:06:27)

0

2


Вы здесь » Посиделки у камина » Волосы » дополнение к волосатой книге